Кирилл Ткач

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!! СКОР СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК - СВЯТОЙ ВАЛЕНТИН - ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ ПАР... Я ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА ЖЕЛАЮ ВАМ: БЕРЕГИТЕ СВОИ СЕМЕЙ, ТЕРПИТЕ И ЛЮБИТЕ ДРУГ - ДРУГА, ВЕСЕЛИТЕСЬ И ВЫПИВАЙТЕ ЗА ЗДОРОВЬЕ ДРУГИМ ЛЮДЯМ... СЧАСТЬЕ, БЛАГОПОЛУЧИЕ И СТАРАЙТЕСЬ ПОМОГАТЬ ДРУГИМ ЛЮДЯМ, ИНВАЛИДАМ И СИРОТАМ... НЕ БУДЬТЕ СТРОГИ...

Ответы
Максим Jw

Семейный праздник? В Brewer’s Dictionary of Phrase and Fable говорится: «Валентин, св. Римский священник, который был заключен в тюрьму за оказание помощи гонимым христианам. Он принял христианство... и был избит до смерти. Его день отмечается 14 февраля...

Старый обычай с избранием Валентина лишь случайно имеет отношение к святому, и в основном является пережитком древне-римского праздника Луперкалии... или связан с началом брачного сезона птиц. Это отмечалось преподнесением подарков, а в настоящее время посылаются открытки с изображениями купидонов, сердец, пронзенных стрелой, и т. п.».

Что Купидон имеет общего со днем св. Валентина? В том же источнике написано: «Купидон (по-латински cupido; вожделение, любовь). Римский бог любви, которому соответствует греческий бог Эрот. Он изображается обыкновенно в виде прекрасного мальчика с крылышками, завязанными глазами, со стрелой и луком».

Кирилл Ткач

СОГЛАСЕН И СПАСИБО...

Мальбонте

Спасибо 😊 Вам тоже всех благ и светлых моментов 🌺

Надеюсь, Вы не зря написали, а то на этом форуме опасно про этот праздник упоминать. Сейчас такую фигню противную напишут....

Кирилл Ткач

СЕМЬЯ - НА ПЕРВОМ МЕСТЕ..........

Мальбонте

Всегда.

Кирилл Ткач

ВСЕГДА...

Ал
Александр

Какое отношение католический св. Валентин имеет к православным? Это не наш святой и не наш праздник.

Анна Гро

Вы внимательно читали про этот праздник? )))))
День незаконного венчания пидоров в каком-то легионе )

Ольга

Этот праздник не наш, не российский и не православный. Его переняли с Западных стран.

)Пусть Будет Леся)

День семьи, любви и верности 8 июля день Петра и Февронии.. Причём здесь Валентин?

Далеко Не Идеал...увы(

Дорогие друзья! Берегите родных и близких! И святой Валентин тут ни при чем)

Не
Несмеяна

А праздник_не семейный . Влюблённые_не обязательно семья. И даже в будущем.

Кирилл Ткач

А НАДО ДЕЛАТЬ СЕМЕЙНЫМ ПРАЗДНИКОМ.... МЕНЬШЕ РАЗВОДОВ БУДУТ...

Не
Несмеяна

Не намешивайте всё в одну кучу. И разводов меньше не будет. Семейный праздник в России_День Семьи есть. Он летом.

Юлия Тарасова (Раковская)

Конечно так. Быть милосердными...Спасибо и Взаимно...🌺🖐️🌞

Кирилл Ткач

ПОЖАЛУЙСТА...

Любовь Алексеева

С дуба рухнул.кто сказал, что семейный праздник. Почитайте историю

Кирилл Ткач

А ЭТО МОЕ МНЕНИЕ...

Любовь Алексеева

Есть ещё история. Праздник медиков. Но есть и день влюблённых, но другая дата

Кирилл Ткач

ПОНИМАЮ...

Любовь Алексеева

Педиков имела в виду.

Кирилл Ткач

НО ОБ ЭТОМ Я ЗАПРЕЩАЮ И ГОВОРИТЬ...

Valentina Pakshina

Спасибо, Кирилл, за тёплые, от души пожелания!🌹🌹🌹

Кирилл Ткач

ПОЖАЛУЙСТА ВАЛЕНТИНА...

Кирилл Ткач

СПАСИБО...

Konrad

Благодарю,Вас Кирилл, за добрые слова и пожелания.

Кирилл Ткач

ПОЖАЛУЙСТА...

Konrad

🤚

Асемгуль Жумабаева

Какое замечательное пожелание. Спс и Вам того же

Tatyana12 Sdrwerwertwe

Спасибо ! И вас с Днем влюбленных ! Будьте любимы!

Кирилл Ткач

ДОБРО...

Бу
Бусинка

Семейный праздник пидаров, мы его не отмечаем

Кирилл Ткач

ИНВАЛИДА НЕ ОСКОРБЛЯЙТЕ...

Бу
Бусинка

Пидарас это не инвалид, а идиотизм. Я вас не имею ввиду

Кирилл Ткач

ПОНИМАЮ

Бу
Бусинка

Прочитайте про праздник день Святого Валентина откуда он пошёл, будет противно его праздновать

Эл
Элен

Благодарю за поздравление! Хорошие слова..

Кирилл Ткач

спасибо и вам... Элен - случайно не из сериала ЭЛЕН И РЕБЯТА?

Эл
Элен

Неее...)))Я далека от кинематографа..)

Кирилл Ткач

ДОБРО

Эл
Элен

Желаю приятного общения!)

Кирилл Ткач

СПАСИБО...

На
Надюшка

Семейный??? Ничего не попутали в понятиях???

Кирилл Ткач

НЕТ... НЕ ПОПУТАЛ... ЭТО МОЕ ПРАВО ТАК СЧИТАТЬ... СЕМЬЯ - ЭТО СВЯТОЕ... А НЕ ГРАЖДАНСКИЕ ИЛИ ДРУГИЕ ЦЕННОСТИ... НЕ ДЛЯ ЛЕСБИ И ГЕЕВ...

Пётр Русин

с таким посылом согласен!🍸🤝

Кирилл Ткач

СПАСИБО...

Елена Стратийчук

😳😳😳 почитай об этом Празднике

Кирилл Ткач

В КУРСЕ... НО БОЛЕЕ НЕ ХОЧУ И ЗНАТЬ...

Елена Стратийчук

День семьи в России 8 июля.

Кирилл Ткач

ЭТО В РОССИИ - А ВЛЮБЛЕННЫХ МИРОВОЙ ПРАЗДНИК...

Елена Стратийчук

Праздник Геев, мировой 😂😂😂

Кирилл Ткач

ГЕЕЙ НЕ ВСПОМИНАЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лидия Агабалаева

А Вы читали откуда идёт этот праздник?

Кирилл Ткач

НЕТ И НЕ ХОЧУ ЗНАТЬ...

Лидия Агабалаева

Понятно...

Кс
Ксюша

семейный праздник 8 июля..почитайте)))

Кирилл Ткач

Я ПОМНЮ...

Гр
Григорий

День святого Валентина католический праздник

Кирилл Ткач

в курсе...

Гр
Григорий

Я считаю не гоже христианам отмечать чужие праздние

Кирилл Ткач

тоже бывает...