Герой-Любо V Ник Z

Каждый молодой глупец, отрицающий опыт предыдущих поколений, открывает свою Америку и изобретает свой велосипед. Ничего нового. Все настоящие открытия опираются на плечи предыдущего опыта. А вы как думаете?

Ответы
Саша Александр

Даже животные, и те обучают своё потомство...
Вить гнёзда, добывать пропитание ...
Человек, тем более обязан передавать опыт из поколения в поколение...

Герой-Любо V Ник Z

но в том-то и дело, что животные руководствуются здравым смыслом и целесообразностью, и у них нет Сороса, который пытается переформатировать сознание людей, чтобы росли Иваны без памяти

Саша Александр

Животные руководствуются, прежде всего, инстинктами....

Герой-Любо V Ник Z

инстинкт это высшая форма здравого смысла и целесообразности, потому что инстинкты созданы природой, которая полностью рациональна

Валентина Пакшина

Богатый жизненный опыт( и личный и поколений), умение им пользоваться - великая сила и для учёных мужей, и для простых смертных‼️

Герой-Любо V Ник Z

а что, великие ученые не простые смертные?

Валентина Пакшина

Да, виновата: пропустила слово "адекватных" учёных мужей‼️

Григорий Карпенко

Это заблуждение. Мне лично, как деду, запрещают рассказывать внуку факты. Причина, он не сможет учиться в школе.

С К.

Согласна! Поэтому нам иногда кажется, что мы такое уже видели или делали, или знали.

Лара Ларина

ну, я то думаю также...потому как давно живу...😉... и знаю!

Лара Ларина

Спасиб!☺️😊😗

Сергей Евдокимов

Идиотизм: "...опираются на плечи предыдущего опыта...".

Герой-Любо V Ник Z

в чем идиотизм?

Сергей Евдокимов

Именно в том, что... что Я и цитировал от Вас... и написал (повторил)..., повторюсь: "...опираются на плечи предыдущего опыта..."- ИДИОТИЗМ!

Герой-Любо V Ник Z

обоснуйте

Сергей Евдокимов

Нет никакого "обоснования"... ГЛУПО "опираться" на что-то, из прошлого... За 3000 прошедших лет было 5000 войн! Некие существа, именующие себя "людьми" на что-то "опирались"?😑

Герой-Любо V Ник Z

не надо сравнивать хрен с пальцем. любое следующее открытие, опирается на предыдущее. так что идиотизм не демонстрируйте, сравнивая НТР с войнами

Сергей Евдокимов

НТР = ВОЙНА! Ничего более...

Ил
Илья

Прошлое, прошедшее - фундамент для будущего...

Светлана Спицына

И настурает на теже грабли , грабельки

Леди Мила

так было до изобретения интернета

Герой-Любо V Ник Z

интернет что, мозгов добавляет?

Леди Мила

Нет, но молодое поколение совсем другое, мыслят по другому.. И опят прежних им не интересен. устарели старики( первый раз за историю эволюции) Идет большая революция, и никто не знает, какой будет мир.

Герой-Любо V Ник Z

Мила, все фундаментальные открытия, были созданы именно в 60-70 -годы, и на тех открытиях все эти интернеты, сотовые телефоны и прочая лабуда и созданы. Жорес Алфёров, Царствие ему Небесное, свой Нобель получил именно за то, что открыл принцип создания сотовой связи. А вот за последние 30-40 лет, ничего фундаментального ни в области физики, ни в области химии ничего создано не было. и никакой НТР нет и в помине. для общего кругозора можете послушать лекции Фурсова Андрея Ильича, его мнение очень интересно.

Леди Мила

Все впереди.. идет процесс перестройки всего мира

Герой-Любо V Ник Z

ничего не впереди. начиная с 70-годов в мировых правящих кругах, включая и руководство СССР, был достигнут консенсус, о замораживании НТР. Поэтому после прорывных открытий, наступил спад в развитии науки и техники. правители поняли, что дальнеййшее развитие и новые НТР приведут к тому, что они потеряют власть над людьми. поэтому и оставили развиваться только те отрасли, которые способствую их контролю над людьми. тырнет и сотовая связь как раз эти отрасли, благодаря которым можно в режиме нонстоп контролировать любого человека и в любое время

Леди Мила

посмотрим

Герой-Любо V Ник Z

да

Nikola Mahkov

-мы-свою америку открываем!--

Герой-Любо V Ник Z

не надо открывать то, что уже открыто

Nikola Mahkov

-а как мир познавать?--

Герой-Любо V Ник Z

получать знания, и открывать, согласитесь, это немного разные вещи

Nikola Mahkov

-не согласен!=равнозначно!--😭

Герой-Любо V Ник Z

дети, учась в школе, получают знания, благодаря которым они узнают, что, кто и когда произошло, благодаря кому, и для чего. и они понимают, что благодаря этим знаниям, им не надо повторно делать то же самое. и только те, кто получит хорошие знания, и у которых хватит ума быть благодарным предшествующим поколениям за их пройденный путь, только они могут продолжить этот путь, открывая новое и изобретая неизведанное

Nikola Mahkov

-наверно?--

Алексей Тарасов

Так и думаю не все же глупцы

Герой-Любо V Ник Z

не все

Алексей Тарасов

Тпк что кмных больше, если есть прогресс

Александр

Подумаю об этом завтра.

Се
Семён

Скажу нет - поверишь?)))

Сергей Пучков

так было и так будет!

Сл
Слава

это не все понимают.

Герой-Любо V Ник Z

да, глупцы этого не понимают. им кажется, что жизнь началась с них

Сл
Слава

👍

Ва
Василий

...................................

Ол
Ольга

Уверена в этом

Соло Луна

а вы думаете?

Соло Луна

так думайте если есть чем...всё в вашем вопросе

Герой-Любо V Ник Z

вы переходите на оскорбления. не думаете что это чревато?

Соло Луна

вы угрожаете,ах какой редиска,сбегайте пожалуйтесь админу,вам обидела женщина

Герой-Любо V Ник Z

вы хотите обострить ситуацию? вы на ровном месте создаете конфликт, пытаясь оскорбить меня. и продолжаете эскалацию. цените мою сдержанность

Соло Луна

🤣лан,проехали,перца и так хватает ,не будем добовлять

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Подтверждаю.

Сергей Владимирович

Точно так же

Сергей Владимирович

Пришёл я работать в конструкторское подразделение и ну изобретать (учили в вузе не на конструктора) по возникающим требованиям. А ветераны дали мне с полки справочник конструктора со ВСЕМИ техническим решениями и каталог чертежей разработанных нашим отделом с 1960 х годов. Там тоже было ВСЁ. В н. в. всё новое - это комбинации старого. Технический настоящий прогресс почти остановился к середине 20 века. 😀

Герой-Любо V Ник Z

согласен с вами абсолютно. с середины 60-х, начала 70-х НТР закончилась