Людмила Козырь

Как вы понимаете выражение: Ничто не возникает из ничего и не исчезает бесследно.... ⁉️\не физика\

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. На самом деле это самая что ни на есть физика, только не та за которую "учёные" нобелевки получают. Наша вселенная состоит из 7-и первичных материй. Наш видимый мир - это соединение всех(!) 7-и материй в разных процентных сочетаниях, при этом образуются нейтроны, протоны, электроны разных химических элементов. Но наш видимый мир - это только 10% массы всей вселенной, остальное учёные назвали тёмной материей - Dark matter. То есть мы её не видим и ничего о ней не знаем (поэтому и тёмная) 90%. Вы уже поняли, что разные сочетания первичных материй образуют разные другие миры (тонкие), которым эзотерики уже присвоили имена (они их видят); - эфирный (6+1), астральный (5+2), ментальный (4+3) и т.д. Каждый из них существует в своей мерности (условиях), но при определённых условиях могут "перетекать" друг в друга на "границах" между ними. Вот это и есть основа того выражения, о котором Вы спрашиваете. Мы этого не видим, и наши "чувствительные" ☺️ приборы этого не улавливают, но так происходит по законам мироздания, независимо от нашей веры в это. Поэтому и существует выражение: - "Мысли материальны". А мы его понимаем совершенно не правильно. Душа тоже материальна. Тело сна и всё, что во снах, тоже материально. Приведения, призраки тоже материальны. Радиоволны тоже. И т.д. и т.п. P.S. Мысли не "исчезают в небытие", они (даже самые незначительные) "архивируются". И чувства так же. Это неприятность ☺️ для тех, у кого чувства похабненькие и мысли склизенькие, поэтому и придумали отмазку ("учёные", типа британских) 😄

Ирина

интересно

Андрей Лопатин

Эта простенькая концепция объясняет все(!) явления в нашем (видимом) мире и в мирах (тонких) чувств, мыслей, интуиции. Например, музыка материальна и "живёт" в своём мире, где её и встречает композитор (муза), с поэтами так же. Или например, скорость мысли в огромное количество раз быстрее скорости света. Перемещение в пространстве со скоростью мысли называют телепортация, а наши предки называли это сигануть, так как сиг - это мера времени, за которую мысль преодолевает огромнейшие расстояния ("нормальному" уму не постижимые). В общем любое "чудо" из любой области знаний можно объяснить. Когда эта теория была предложена, "учёный" мир с негодованием её отверг. Но сами втихую работают над оружием, основываясь именно на этом понимании мира. И этому есть очень много подтверждений, только их не афишируют. Покопайтесь в инете, найдёте массу подтверждений.

Ирина

хорошо

Тоан До

АНТИСТРОФА
Богатствами наполнен мир земной,
Когда природа служит нам казной,
Лишь в недра заглянешь ты кладовые,
Откроются источники простые.
На жанре философском “N” лет спустя
По-новому рождалось изложенье,
Что вследствие тепла,
Согласно и дождя,
Из жидкой массы возникают черви,
На троне Эпикуровых идей,
Не ново было это положенье.
Все было так…,
Когда душа считалась,
Как сила гладких атомов начала,
Когда венцы идей,
В пространстве задыхались,
Живых существ, вселенная рождала
Механику движения причины
Не волею толчка венчала.
Так было раньше. А теперь?
Ты хочешь, нет, а хочешь - верь,
Чтобы приблизиться к истокам
Той эволюции нутра,
Искать ядро частиц потока,
Стремись отважно до конца.
Коперник, Бруно, Галилей
Не знали эволюции синтеза
Путем холодных облаков,
Где их ядро не велико,
Образовав в тепле высоком,
Ядро частиц. Недалеко,
Там где сливаются протоны
Весь смысл движенья вещества
Освободив свое скопленье,
Найдя в фотонах искупленье
Путем свободного родства.

Аслан Эйвазов

О, сколько в мире не раскрытых тем! Встреч соскользнувших в бездну на излёте, На самой тонкой романтичной ноте Звенит дуэт, рождённый в темноте. Возьми всю нежность, ей с тобой делюсь, Как с путником в пустыне каплей влаги, В ответном чувстве мы с тобой, как маги, В неразделённом, я себя боюсь! Куда идти, что делать мне теперь? Мой свет души не принятый тобою Меня слепит и страстною любовью Пылает сердце... умоляю, верь! Не позволяй надежде зря истлеть, Обуглиться, стать едкой струйкой дыма, Не проходи, как все чужие, мимо, Не дай любви прекрасной умереть! Я в городе большом совсем одна, Мне так нужны твои прикосновенья, И взгляда твоего одно мгновенье Мне счастье дарит и лишает сна.

Александр Никифоров

Жизнь нам дана для того, чтобы мы смогли, как можно больше, избавиться от грехов нашей ДУШИ и, для этого мы обязаны грамотно принять и вынести те испытания, которые нам даются. Мы обязаны, спокойно и не теряя лицо человека вынести данные нам испытания, чем и избавляем нашу ДУШУ от грехов. Делая ДОБРО и не ждать за него благодарностей - вот, что мы обязаны на этом свете делать! Любить жизнь - это самое главное, что есть на свете! Любить и радоваться каждому прожитому и наступающему дню, ведь мы не знаем, сколько нам осталось на этом свете жить! Нужно радоваться каждому мигу земному! Радоваться всему, что есть на этом свете!

Вадим Камьянский

. Ковбой заходит в салун.
-Официант, горсть бананов и щепотку соли.
Официант приносить требуемое. Ковбой очищает бананы, бросает их на пол, солит солью и с увлечение топчет босыми ногами.
-Официант, горсть бананов и щепотку соли.
Процесс повторяется.
-Официант, горсть бананов и щепотку соли.
Официант не выдерживает и начинает возмущаться:
- ну как можно портить такие ценные продукты. Соль аж с Крыма чумаки привезли, а бананы недавно собирал сам царь обезбяньий.
Ковбой достает пистолет и направляет на официанта:
- Неси... потому что я люблю бананы с солью!

Не ХИМИЯ

Дмитрий Кузнецов

Людмила, извините меня, конечно, но давайте рассудим. Из ничего быть ни чего может Не знаю, но по каком-то велению, в космосе появился водород и плазма, а иэ этих двух компонентов состоит вся вселенная. А это не много, ни мало, если брать не в массе а в расстоянии,- то размеры её больше 750 миллиардов световых лет. Развивать эту тему не хочу, у вас просто крышу сорвёт. А из ничего, ничего и быть не может. Даже наших любимых деток.

Татьяна Мельникова

Все в нашей жизни взаимосвязано:мысли,желания,поступки наши и других людей.Всё имеет первопричину и следствие,т.е. какую-то закономерность и если что-то возникает,то этому предшествует ряд событий определяющий появление этого нечто.Равно как и последствия возникновения этого обязательно повлияют некоторым образом на ход жизни человека или даже государства.Смотря о чём идёт речь.

Игорь Сокирка

Это диалектика. Основа философии, праматери всех наук, в том числе и физики, и психологии. Случайностей не бывает, каждая случайность - это лишь до поры не познанная закономерность. Чтобы что-то возникло, для этого должны быть предпосылки, причина и повод. А любое исчезновение - это лишь преобразование то, что было раньше, в новую форму.

Татьяна Осипова

...Приходит время, когда нужно доводить начатое дело до конца. И сколько не упирайся, но это всесильное «надо» - ведёт тебя своими «лабиринтами», лишая покоя, заставляя по ходу, вспоминать извечный закон сохранения энергии: ничто не возникает из ничего и не исчезает бесследно…

Валерий Яников

-Билл, а что такое круговорот веществ в природе?-Джо,в тебя стреляет индеец, ты падаешь с лошади мёртвый,из твоих останков прорастает трава,её съедает корова и делает большую кучу де...ма. Я подхожу,снимаю шляпу и говорю:"ЗдорОво,Джо!Ты совсем не изменился!"

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Что было, то и будет; и что делалось, то и
будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это
новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.....это еще в книге Екклесиаста было написано

Григор Айвазян

ну если сказать наоборот станет более понятно.....ничего возникает из ничто....и если возникает ничего значит ничего не может исчезнуть ибо ничто из ничего и ничего из ничто это то чего нет а как может то чего нет исчезнуть?))))

Voice Of Vedas

Ничто- речь о неодушевленном предмете, не возникает из не чего - это причины и следствия, следствия и причины являются двигателем каких то действии, по причине которого всегда останется след)

Alma Sartova

Ничего не происходит случайно - случайностей не бывает. Мы создаем их сами. Сделайте так , чтобы случайности были приятными, а неприятные исчезали бесследно. Желаю удачи.

Татьяна Плотникова

Ты – моя загадка
Зажигает свечи
вечер за окном,
Обниму за плечи
нежно перед сном,
Поцелуем сладким
напою тебя,
"Ты - моя загадка”, -
прошепчу любя…?

Rif Gaisin

Понятное дело, что ничего не может произойти из ничего. Зато уплотнившая энергия создает материю, так же как материя, распадаясь превращается в энергию.

Алексей Зверев

Если всему есть причина, значит никто не свободен, поступок - есть функция причины. Мне милее считать, что свобода - есть. Например - творчество.

Людмила Козырь

да ,вы ,конечно ,правы...

Сергей Кожмяков

..наша цивилизация далека от возникновения и бесследности...Наука старается и скоро обоснует ответ на ни что и из ничего. Вопрос открытый...

Татьяна Иоановна

но ничто не может быть полностью забыто. Что-то всегда остается в сердцах людей. А то, что хранится в чьей-либо памяти, никогда не исчезнет.

Пётр Русин

на многих библиотеках западных университетов есть табличка с надписью, здесь можно встретиться с прошлым и поговорить с мертвыми.

Татьяна Иоановна

Петр поговорим о живых

Пётр Русин

можно))) это мой ответ на вопрос----- память!!

Сергей Козлоff

Людмила,а как Вы воспринимаете это Земля к земле, пепел к пеплу, прах к праху. Ни что не исчезает в бытиё и ни что не возникнет из не откула.