Ирина Богданова

В повести М. Горького Старуха Изергиль есть миф о Данко, который повел людей из гиблых мест на свободу, и вывел. Но чем все закончилось, кто помнит?

Ответы · страница 3
Сергей Стародубцев

сердце он свое вырвал чтобы этой темноте путь показать

Аля

да ради людей вырвал сердце и осветил им(людям) дорогу

Виктория Смирнова

Вырвал у себя из груди сердце и осветил дорогу людям

Ирина Богданова

И как вы к этому относитесь?

Виктория Смирнова

Это же миф, но стараюсь людям помогать

Ирина Богданова

В каждой шутке есть доля шутки, в каждой сказке - доля сказки.

Роман Гендельман

сердце вырвал и за бутылку отдал,люди пили и хвалили

Светлана Науман

его сердце превратилось в тысячи светящих точек

Станислав Мудрак

Революцией 17-го, плоды которой вкушаем и поныне.

Arkadii Gurevich

ОН ВЫРВАЛ СВОЕ СЕРДЦЕ ПОДНЯЛ И ОСВЕТИЛ ДОРОГУ

Людмила Козырь

людей вывел , а сам умер....без сердца не живут

Ирина Богданова

Рада, что есть еще люди, которые помнят исконно важное! Так вот - как по вашему: а стоили ли они того, если даже сердце, вырванное ради них растоптали?

Людмила Козырь

мы всегда жертвуем чем-то ради кого-то , но стоит это того.. решаем не мы...

Дм
Дмитрий

Ты это решаешь не для них, а для себя. Когда человек спасет людей ценой жизни он по-другому не может.

Ирина Богданова

Я с вами согласна, ведь ценим мы часто с опозданием.

Дм
Дмитрий

А для него это неважно, только для них.

Ирина Богданова

Я с вами полностью согласна.

K*
Konstantin ***

...кто то наступил на уголёк и он развалился...

Иван Тренин

Он вырвал сердце из груди и осветил им путь...

Cергей Свириденко

спалил своё бедное сердце, запасного не был!

Cергей Свириденко

То, что и получилось. везде разброд в мозгах до сих пор не оценили!

Ирина Богданова

Если бы люди смотрели не поверх голов, а внутрь себя, многого бы не случилось.👁️👫

Ольга

Сердце свое достал чтоб людям путь осветить

Владимир Клоцов

Вырвал сердце из груди и осветил людям путь.

Георгий Тевьянц

Он вырвал сердце из груди и осветил дорогу!

Олёнка Ооо

сердце из себя вынул....дальше не помню...

На
Наталья

Он вырвал себе сердце,конец печальный.

Владимир Осипов

не просто вырвал, а отдал жизнь за счастье других людей. что люди жили и помнили. но люди - это ведь люди им свойственно забывать что для них хорошего сделано

Та
Татьяна

Он сердце вынул, и оно факелом служило

Игорь Зверев

Как только он их вывел...время героев закончилось и...о нем СРАЗУ же все позабыли.... Не то что про мальчиша кибальчиша... Его то закопали и теперь пароходы когда проплываю мимо все время гудят....(бедные местные жители, наверное вешаются от этого бесконечного гудения пароходов хихи)

Ирина Богданова

Человек только делает вид, что забыл удивительное, но его будоражат такие поступки, и они прорастают в благодарность в нем, или в его потомках.

Та
Татьяна

Я по-прежнему по-детски восторгаюсь............

Ирина Богданова

Будьте, как дети... Это здорово, что вы способны восторгаться!🙃☺️

Та
Татьяна

Поэтому живу замкнуто. Много насмешек

Ирина Богданова

Замкнутость отнимает силы, ищите неравнодушных!👩👩👧👦

Виталий Скидан

Наверное разбитым,уроненным сердцем?

Виталий Скидан

Спасибо......Помню значить ещё школу.Радосно

Виктор Мардасов

..пришли Чубайсы и всё отняли !!!!!!!!!!!!!

Виктор Мардасов

...современная ...........

Виктор Мардасов

...эти уроды ???? из КПСС ....там были и уроды ....

Ирина Богданова

Ну так почти все в свое время были там. А уродливость относительна для каждого народа, как и красота. Может КПСС не соответствовало принятой трактовке?

Виктор Мардасов

...не все же предали Союз !!!! а чего раде предали --- недра прибрать !!!!! коммунизм это учение !!!! не зависим от трактовок ...а их трактовка -- труба // газовая /// а народу пели ...про свободу ...помните ??????????????????

Ирина Богданова

Про свободу испокон века пели те, кто имели власть и подминали под себя более слабых, КПСС - не исключение, хотя и в некоторые периоды была относительная свобода. А Союз просто изжил себя в прежнем качестве. Знаете, когда отношения между мужем и женой заходят в тупик, они принимают решение пожить отдельно, пока либо сойдутся уже понимающими друг друга, либо разойдутся окончательно. Есть ли в этом предательство? Другое дело деньги - люди всегда вырывали их друг у друга - ничего нового...

Виктор Мардасов

..Союз нуждался в реформе ...но не в смерти .. ему помогли умереть !!! но почему умерло социальное государство ???? что же не построили Швецарию за 20 то лет ???? имея 2 трубы ???? сегодня страна на гране ..или вы только ОРТ смотрите ????

Панкрат Нагульный

Я ДУМАЮ ЧТО ЛУЧШЕ БЫ ОН ИХ НЕ ВЫВОДИЛ

Панкрат Нагульный

НЕ ЗНАЮ НЕ ЧИТАЛ Я ТОЛЬКО НА ГАРМОШКЕ МОГУ ИГРАТЬ

Панкрат Нагульный

ЗАТО ХОРОШО ИГРАЮ - ЛЮДЯМ НРАВИТСЯ

Ирина Богданова

Так это здорово - дарить людям радость!

Панкрат Нагульный

СПАСИБО ИРОЧКА !!!!! ТАК ПРИЯТНО !!!!!!