Пономарёв Леонид

С самими словами обращения к женскому полу определились, теперь прошу определить возрастные рамки : девушка, женщина, барышня, сударыня, госпожа, мадам, дама(милая дама), мадемуазель, миленькая (милая), бабушка???? Пример ответа: сударыня (50-100 лет).

Ответы · страница 2
Артур Корнилов

девушка от 10-15лет , женщина 16-28 остальное хз , мадам 75+
госпожа 40-41

Вера Соломенникова

Сударыня самое приемлимое к любому возрасту,звучит красиво!!!!!!!!

Мария Стеценко

Девушка ..которой всегда 18 а остальное стаж и сексуальность

Мария Стеценко

Хошь узнать?? Могу сказать на ушко

Пономарёв Леонид

да что же вы все загадочные то такие!???

Мария Стеценко

А женщина всегда должна быть загадочная... это то что мужчинам нравится... Если мужчина разгадал женщину она становится ему не интересна.. и он ищет другую

Мария Стеценко

хахаха вот скажи что я не права... Все познается с годами

Лида Бавинова

тогда сударыня выходит я😅😅😅😉🤷‍♀️

На
Наталка

Девушка- всегда приятно! Если есть внешнее соответствие...

Fenix🇱🇹

В нашей культуре принято обращаться по мне госпожа .

Пономарёв Леонид

Простите, а что у Вас за культура такая?

Fenix🇱🇹

Я живу в Литве

Пономарёв Леонид

а ну да! Великая литовская культура! Как же не знать то!

Fenix🇱🇹

А при чем тут это ?

Fenix🇱🇹

Я просто сказала , как принято у нас

Любовь Золотарева

Бабушку исключить. Даже в 90 лет она еще не бабушка.

Любовь Золотарева

Правильно. Все остальное приемлемо. Ой сколько красивых названий у милых дам!!!

Та
Татьяна

Это не от возраста зависит а от состояния души

Пономарёв Леонид

не плохо, кичиться этим не скромно!

Та
Татьяна

Даже на ум подобное не пришло

Пономарёв Леонид

вот теперь впредь будете знать!

Пономарёв Леонид

А Вы были злы при Прейсиш -Эйлау

Та
Татьяна

Не очень помню давно дело было, но это была какая то кровавая война.

Анна Дмитриева

Сударыня, когда возраст не знаешь, как то так!

Леонид Шестаков

сударыня - это сокращенное, государыня...😄

Елена К

Можно проще: гражданка, гражданин, товарищ

Рада

Разве биологический возраст так важен?

Пономарёв Леонид

возраст не важен, просто женщину 75-ти лет девушкой не назовешь уже!

Рада

Для виртуального общения возраст не важен.

Пономарёв Леонид

Вы так думаете? Я бы так не утверждал

Рада

А общаетесь все же! Откуда вы знаете,кто кроется за фото? Может,старикашка под 80!

Пономарёв Леонид

я чувствую! я всегда все чувствую!

Наталья Кузьминова

Барышня - 15-19 лет. а дальше сударыня

Пономарёв Леонид

Какая Вы фигуристая, однако!)

Наталья Кузьминова

забыли добавить -Сударыня....

Эвелина

Девушка,мадемуазель,барышня- 16-18

Эвелина

Не поняла

Пономарёв Леонид

короткий слишком срок им определили

Эвелина

Вы не говорили про жизнь вы говорили про возраст или я не так поняла?

Пономарёв Леонид

вот видите как, вроде люди на одном языке говорят, а не понимают друг друга. Девушка и барышней в этом статусе у вас живут всего 2 года. Не слишком ликороткую. жизнь вы им определили?

Эвелина

Их так обычно называют с 16до 18 лет потом идёт женщина. ,судариня тут же свыше сорока может быть женщина,сударыня,миленькая и даже бабушка. И уже после 50 и до конца жизни. Судариня ,миленька,женщина и бабушка.

Алла

НЕ НАРУШАЯ ТРАДИЦИИ!👍🌹🌿

Люси Марево

Красавица - 1 месяц - до 100 лет)))))

Пономарёв Леонид

просто красавица ( 16 - 30 )

Зина Ситникова

ПРОСТО ...ЛЕДИ....ОТ 50 ДО СТА...

Пономарёв Леонид

леди это не для всех! это благородное происхождение)

Анатолий Лапшин

Стерва в крошках. Лет 39 ти.

Пономарёв Леонид

а чего не в томатном соусе?

Валентина Балашова

мне шашнацать, милок !😏

Пономарёв Леонид

тогда ваша категория - малолетки.

Валентина Балашова

малолетка с правнучками классно !!

Пономарёв Леонид

не переживайте Вы почти девушка уже

Валентина Балашова

я пожизненно...так в Девках и умру !

Татьяна Черненкова

Я обращаюсь : сударыня.

Пономарёв Леонид

некоторые считают, что "сударыня" = к пожилым!

Татьяна Черненкова

СУДА́РЫНЯ, . Устар. Форма вежливого обращения к женщине из привилегированных слоев общества. ... 🤷‍♀️

Татьяна Черненкова

У Вас неправильная возрастная градация, пожилые это от 75 лет и старше, а обращение "сударыня" это к женщине из привилегированнвх слоев общества....🤷‍♀️ Сударыня это не возрастное обращение.

Пономарёв Леонид

Я мнение народа высказываю...я же анализирую ответы. То есть если 75, то вроде как пожил (пожилой)...и можно уже и честь знать!

Татьяна Черненкова

75 лет это пожилой человек , а старик это старше 82 лет...это все понятно.