Астра

Ну что ж, уважаемые любители литературы, опрос показал, что Анна Каренина и Мастер с Маргаритой у всех на устах..В единственном "экземпляре" предстал Нагибин с Бабьим царством...А теперь вспомните литературные произведения с мужскими именами! Итак, ДОН КИХОТ.....

Ответы
Дмитрий Лебедев

Отец Сергий, Череый монах, Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровмчем, Иван Федорович Шпонька, Квгений Онегин, Герой нашего времени, Василий Теркин, Братья Карамазовы (фамилия мужиков), Как Иван куда-то ходил Шукшина, Иван крестьянский сын и чудо - юдо, Иван царевич и серый волк, Ромео и Джульетта, Финист ясен сокол, Чингисхан, Чапаев, Мальчик - с - пальчик, Гензель и Гретель, Мороз красный нос, Хорь и Калиныч, Дед Ма8ай и зайцы, Дед Антип и Ленька, Дерсу Узала, Сказ о том как царь Петр арапа женил, Петр Первый, Один день Ивана Денисовича, Румпельштильхен, Демьянова уха, Сказ о Петре и Февронии, Иван Дмитриевич Путилин - гений российского сыска (сборник), Нраф Соколов - гений сыска (сборник), Жизнь Клима Самгина...

Астра

реестр богатый! только у Пушкина называется Арап Петра Великого🙂 и Мороз не в тему..🙂 👏 умничка!

Дмитрий Лебедев

А Мороз у Некрасова как имя... Морозко. Ну статусы мужчин типа Поэт и гражлание, былины типа Микула Селянинович и жития святых не брал, их бесконкчно много.

Астра

да былин много...их называли..🙂

Дмитрий Лебедев

Забыл Повести Белкина, Князь Серебряный, Приключения Тома Сойера...

Астра

🙂 👏

Александр Таран

"Робинзон Крузо" , "Доктор Живаго" , "Чапаев" , "Идиот" , "Всадник без головы" , "Оцеола вождь семинолов" , при желании можно столько указать , что мало не покажется . )))

Астра

🙂 👏браво-браво!!!

Евгений Лавровский Женат

Стихи И. Эренбурга, «БЛОК» (Северянин), Владимир Ильич Ленин ( Маяковский), Брат Антонио, Король Артур (Агнивцев), А. Блоку (Гипиус), Гамлет (Шекспир, Пастернак)

Астра

🙂 👏браво-браво!!

Евгений Лавровский Женат

Всегда рад))))💐

Сергей Б.

Тартюф......Генрих 4..... Гобсек. д Артаньян и 3 мушкетёра. Баклашов - как новое явление русской политической элиты.🤠 😈

Астра

у Дюма просто три мушкетера..Но Вы молодец!

ДА
Дмитрий Антонов

Странная история доктора Джекила и мистера Хайда ,Стивенсона. если не называли..еще Дживс и Вустер, конечно.

Астра

да! Стивенсон!!!🙂 👏 браво!!

ДА
Дмитрий Антонов

Подходцев , и двое других ,Аверченко. отличная повесть.

ДА
Дмитрий Антонов

Хаджи Насреддин

Астра

🙂Аверченко надо посмотреть..спасибо!

ДА
Дмитрий Антонов

Хаджи Мурат, Толстого. Приключения Шерлока Холма..Айвенго, Вальтера Скота, Ашик -Кериб, Лермонтова.

ДА
Дмитрий Антонов

Дед Мазай и зайцы.

Астра

умничка! это еще не называли, кроме Мазая..

Валерий Свиридов

Али Баба и сорок разбойников за сорок один ответ сойдёт ? Или надо по именам перечислять ?

Астра

увы...сойдет за один ответ..😁

Валерий Свиридов

Хотел не напрягаясь приз получить и вдруг такой облом .

Астра

😁 😌

Вова С Кошкой

Квентин Дорвард, Спартак, Пётр Первый, Чингиз Хан, Ленин, полное собрание сочинений)))

Рузанья-Роза Акберова

Тихий Дон Королёк птичка певчая Унесённые ветром Строговы и тд и тп

День Сурка

Оливер Твист, Эдвин Друд мистер Пиквик Ричард (№3) Кориолан Отелло

Астра

богатый список!🙂 👏

El
Elinas

Мартин Иден) евгений онегин, доктор Живаго, надо еще вспомнить))

Астра

🙂 👏

El
Elinas

Жан вальжан) граф монте-кристо))

Астра

🙂хорошо!

El
Elinas

Утром вспомню что читала еще, уже спать хочется )) Петр первый☺

Астра

🙂 👏

Efim Certan

ПОТОМ Я . .А ДАЛЕЕ ПУСТЬ ПРОДОЛЖАЮТ ДРУГИЕ БОЛЕЕ НАЧИТАННЫЕ .

Ирина /клепацкая

Евгений Онегин. Я письмо Татьяны к Онегину до сих пор помню

Астра

🙂 👏

Ботzман Барисыч

один день ивана денисовича майор вихрь старик хоттабыч

Астра

браво! а кто майора написал?

Ботzман Барисыч

ой не помню

Астра

может, и лит. произведения такого нет...фильм помню...

Ботzман Барисыч

квентин дорнан

Астра

не знаю такого...честно..

Ботzман Барисыч

фамилию написал неверно..это роман Вальтера Скотта квентин Дорвард янки при дворе короля Артура Том сойер

Астра

вооот! это вернее!😁 👏

Борис Алиев

Граф Монте-Кристо. Обломов. Гаджи Мурат. Достаточно?

Астра

Хаджи Мурат...можно еще!

Борис Алиев

Можно, но времени нет.

Астра

🙂

Дмитрий Лебедев

Человек с пужьем, Челкаш, Данко, Человек в футляре,

Астра

Данко? у Горького?

Дмитрий Лебедев

Ла. Вроде р называется так.

Астра

это персонаж из рассказа Старуха Изергиль..🙂

Дмитрий Лебедев

А, ну значит убираем. А куда список на 2 листа делся???

Астра

где?

Александр Коньков

Не любитель Мастера, сюжет плохой. Трое из леса

Астра

мимо вопроса!🙂

Александр Коньков

Трое из леса, это цикл книг. Фарамунд, Мрак, Вещий Олег

Астра

🙂 👏

Константин Кривцов

Гюго - Бюг-Жаргаль,Вальтер Скотт Айвенго

Лю
Людмила

Фома Гордеев. Дядя Ваня.

Константин Кривцов

Дядя Степа

Астра

брависсимо!!

Николай Ходосевич

Евгений Онегин, Василий Тёркин, Гамлет...

Астра

🙂 👏браво!!

Вальдемар Никольский

обломов, клим самгин, альтист данилов,

Астра

🙂 👏браво!!

Вальдемар Никольский

фома гордеев, достигаев и другие, егор булычае и другие, рудин

Астра

богатый перечень!умничка!