Ге
Георгий

Кто всё таки придумал мат , в какой стране он зародился ?

Ответы
Осеннее Настроение

Владимир Познер в одном из интервью говорил, что у испанцев мат очень крепкий, а у французов его почти нет. Также я прочёл, что
в языке индейцев племени апачи отсутствуют неприличные слова. Им совершенно чужды непристойные шутки об отношениях полов, им непонятно, почему "бледнолицые" могут с юмором обсуждать такие темы, как зачатие и рождение. Для них это то же самое, что упоминать имя Бога всуе.

Ольга Чернышева

Корни этого явления уходят в далёкую языческую древность. Мат является языком общения с демонами. Наши предки произносили эти слова, призывая себе на помощь демонов зла. Ведьмы и колдуньи использовали сквернословие в своих наговорах, насылая проклятия.

Ольга Чернышева

Не согласна. Вполне реально обойтись и без мата.

Ге
Георгий

Конечно можно , я говорю об зкстренных случаях ..

Ольга Чернышева

Всё равно можно в любом случае.

Ге
Георгий

Можно , но лучше с матом !

Ольга Чернышева

Можно без мата. закончим на этом наш диалог. Думаю, что у каждого своё мнение.

Никита Козлов 78Rus

А это зависит от того, ЧТО понимать под этим понятием! По крайней мере, в настоящем русском мате нет ни одного нецензурного слова! Так, о чём вопрос? О нецензурных словах и выражениях, называемых "матом" или о настоящем русском мате?

Никита Козлов 78Rus

Так ЧТО Вы имеете в виду под понятием "мат"???

Ге
Георгий

Это , ругательское слово на их языке ..

Никита Козлов 78Rus

Иными словами, нецензурное. Нецензурщина появилась на Руси относительно недавно, примерно во времена монголо-татарского нашествия.

Ге
Георгий

В Эстонии ругаются матом по эстонски ?

Никита Козлов 78Rus

Не знаю, не бывал в Эстонии.

Дилмали Грегори

Сколько не читаю литературу, ни у одного народа не нахожу даже намёка на такое искажение речи, как мат. А вот с приходом советов в России зацвёл он пышным цветом. Причём в среде, близкой к правительственным кругам.

Ге
Георгий

Так ведь первыми советчиками были евреи , уж они то знают всю пахабщину , это у них в крови ..

Дилмали Грегори

Это пишете, кстати, евреям. Плохо знаете историю. А кто из евреев был вождями, уничтожены одними из первых. И ...с антисемитами дел не имею.

Наталья

в каждой стране свой мат. В Испании, говорят, самое страшное - оскорбить святыню, а для них святыня - это не мать, а Бог. Вот они по матушке и не ругаются. Страшнее всего, черт побери

Николай Скороходов

ругательства присутствуют во всех языках ... большая их часть в до христианский период была вполне литературной ... с принятием христианства . все . что ниже пояса стало грех..

Ге
Георгий

И это верно .. а придумали мат говорят татар-монгол ..

Не
Незнакомка

Я где-то читала, что когда было монголо-татарское иго, тогда и появился мат. На икону Божией матери они говори ..... твою мать. Поэтому церковь запрещает ругаться матом.

Людмила Макарова

Ненормативная лексика есть у всех народов.Просто разные слова её обозначают.В русском языке таких слов около 200. Есть словарь .есть люди изучающие этот вопрос..

Александра Ким

Мат это очень сильная энергетика,выругался и легче стало,поэтому это понятие космополитичное,каждый народ внес свои "пять копеек"

Ге
Георгий

Мне тоже так кажется , свою лепту по чуть чуть внесли и получился роскошный мат !

Ирина Марфута

ругались всегда и везде! а вот мат ,я думаю русское изобретение. прижившееся у многих!☝️😆

Ге
Георгий

Мы опять впереди всей планеты ?

Анна

Любой мат, это определенное имя демонов. А главенствует ими один демон - его имя ПОХОТЬ.

Исмаил Иноятов

на сколько знаю что матом на руси ругались ещё до крещения а где он зародился не знаю

Татьяна Я За Россию

Говорят от татар... кто-то предположил, что старославянское простолюдины ругались...

Ге
Георгий

Да , я тоже слышал об этом , татар-монголы ..

Тамара Нелаева

Мне почему-то кажется татаро -монголы.Ну а дальше каждое поколение-совершенствует.

Ге
Георгий

Подсказывают , что тат-мог ..

Тамара Нелаева

Ну а мат только у нас. В других странах свое сквернословие.

Тамара Нелаева

Не знаю. Знаю только русский мат популярен.

Юлия Морозова

А стоит он того, чтоб его в суете??!! Есть болеем общие вещи. А то уже как эпидемия! :((

Юлия Морозова

Это проклятие России и всех не детородных органов на корню

Ге
Георгий

Но ....от этого никуда не дется ..

Юлия Морозова

Ну, это же не торнадо. Что-то же можно предпринять, хотя бы местами.

Ге
Георгий

Это да ! Но совсем , нет .Нужен , поверьте мне .

Галина Коровина

Это пришло и осталось от татаро-монгольского ига. Так что это завоевание России.

##
######

В 3 классе учительница сказала, что от монгол-татар. 😂Других версий не слышала.

Зинаида Резанцева

Русский мат на всех языках звучит одинаково! Ответ понятен на ваш вопрос!

Ге
Георгий

Марают нашим россейским матом ? Ха ..во сказала , они как были всю жизнь сапожниками , так ими и остались .

Зинаида Резанцева

😁😁😁😂😂😂 Да! Что Грузины сапожники с этим не поспоришь,,,,,,,,,

Ге
Георгий

Что творится у них сегодня , и опять виноваты мы ...

Зинаида Резанцева

А что у них творится? Я что то пропустила, виновата в этом дача......

Ге
Георгий

Включите ящик , и все узнаете ..

Се
Сергей

В Индии. Шахи ридумали и шахматы, и мат... "Ах е@б, ..... мать, опять мне мат!"

Лариса Ларина

наверное, в Китае..у них много названий таких..матершинных....🤣🤣🤣

Лариса Ларина

ну дак они рядом...😆😆😆