Валентина Мезрина

Правит ли миром воображение?

Ответы
Анатолий Грачёв

Может до какого-то момента управлять отдельным людьми или даже группами. Но потом реальность отрезвит.

Никифоров Валерий

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Ал
Александр

Всё что будет уже было. Воображение двигатель прогресса

Максим Jw

Нет 🙂 миром правит Сатана дьявол, невидимый кукловод.

Максим Jw

Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества.

Анатолий Грачёв

А читали книгу Родни Коллина "Теория вечной жизни"? Очень интересная версия с привлечением древних источников: Греции, Шумерии, Тибетской книги мёртвых, эзотерического христианства, современных научных позиций. Душа сразу после смерти попадает в так называемое "безвременье" - иногда этот период называют прочитыванием отчёта о прожитой жизни. Но по Родни Коллину (который так же привлёк и модель Успенского) душа замыкает что-то типа обратной связи в усилителе: грешная душа передаёт в прошлое больше грехов, а праведная - больше благородства. Души. вышедшие из сансары, попадают в мир электрона - свет чистого духа. А смертельно грешные души кристаллизуются в неорганическом мире (этот ад длится сотни тысяч лет). У Коллина более подробно это расписано.

Максим Jw

Мнение смертного человека в корне отличается от мнения вечного Бога Иеговы 🙂

Анатолий Грачёв

Это мне напоминает одну из любимых поговорок Гурджиева: "Мы знаем, что где-то в Америке Рокфеллер имеет миллионы, но нам от них никакого толку. Лучше иметь в собственном кармане хотя бы 100 баксов, чем рассуждать о миллиардах Рокфеллера".

Максим Jw

Некорректная параллель. 🙂

Алексей Пимяков

нет правит падший через своих потомков

Гармония Россия

В виде понятия"свой взгляд", вероятно)

Вечность

Скорее правит иллюзия своих желаний

ап
анатолий попов

...............вожделение👈.................☝️😉

Z*
Z *Ирина*

Собственные мысли правят судьбой .

Z*
Z *Ирина*

Поэтому очень важно что слышит ребенок в свой адрес с самого детства от окружающих.

Гафур Камалович Карамов

сама как думаешь....есть вариантов?

Константин Саратовцев

"Сатанатам" по Льву Кассилю.

Григорий Карпенко

Отнюдь нет! Только волна!

Дмитрий Каракозиди

Воображает, но не правит.

Александр

Миром правит Сатана.

Александр

Но ему осталось мало времени

Сергей Анахин

Деньги правят миром.

Misha Tisha

Мне кажется что да

Ок
Оксана

Внутренним миром

Жомарт

Женщина правит..

Жомарт

Не сомневайтесь

Виталий

Очень часто.

Nikola Mahkov

-деньги!--😱

Анатолий Грачёв

Не совсем согласен. Может внезапно появиться кто-то более хитрый. Или может измениться политическая ситуация. И мечты о деньгах и кайфах накрываются медным тазом.

Nikola Mahkov

-деньги!--

Анатолий Грачёв

Есть реальный бизнес, есть преступный бизнес и есть нереализуемые мечты о больших деньгах. Часто встречается зависть к богатым, сопровождаемая разговорами о разных несправедливостях.

Nikola Mahkov

-есть-