Konrad

"Доброта хуже воровства! "Почему?

Ответы
Aleksa .

Правильно. "Простота, хуже воровства".
Это чисто русская пословица, из неё логично вытекает постулат – «воровство, лучше простоты» широко используемый в России с древнейших времён и получивший новое развитие в современности.
Предполагаю, что под «простотой» подразумевался человек недалёкий (сама простота) и не знающий норм морали, поэтому в неведении своём способный на любое преступление, гораздо более тяжкое, чем воровство – убийство, святотатство или измену.

Konrad

Продуманный ответ но это уже из умозаключений а на самом деле это русская пословица как упрек простаку и намек будь умнее(в вики не смотрел может и не так посмотрю)

Михаил Нескажу

Это выражение можно понимать по разному. Если в лоб - то оно не правдиво. Если косвенно , то оказывая кому то медвежью услугу, ты наносишь вред тому, кому помогаешь. Поэтому я не делаю за кого то работу, а учу делать, помогаю инструментом и опытом. Умных должно прибавляться. Это к теме : Вот тебе удочка, а рыбу сам наловишь.

Дозморова Мария

Бездумная раздача от себя всего и всем, приводит к обнищанию доброхота и ощущению им своей обворованности! Попроще: если бездумно творить добро, то одариваемые добром быстро садятся доброхоту на шею и начинают доить его по полной программе!

Konrad

Да это так

Дозморова Мария

Просто надо знать некоторые тезисы из Библии, например: "помоги ближнему своему". И именно ближнему, а не дальнему или кому попало. То есть, делать добро нужно только тем, кого хорошо знаешь, и главное, знаешь причину бед у одариваемого добром! А иначе наступает обнищание дарителя добра! Остальное и моего первого ответа!

Konrad

Маша это уже лишнее и не для меня

Дозморова Мария

Да как угодно! Каждому по его пределам, так и маленькому сосуду одна капля может быть лишней!

Konrad

Заморила

Дозморова Мария

Заметно!

Ольга Дейс

да всё потому, что люди разные, кто поблагодарит за твою доброту, а кто и воспользуется , оставив с "носом" Можно долго перечислять классиков и их произведения,но главное За что мы просим прощение?"За всё вольное и невольное"

Konrad

Люди разные,но прощения не просят а мучаются от депрессии в неблагоприятное время года! А прощелыги священники присвоили это себе!!..Понаблюдайте за своим самочувствием!

Ольга Дейс

я стараюсь отвечать только за свои слова и поступки, и прошу прощения (не мучаюсь от депрессии, может по молодости было такое, но с годами человек мудреет), а попросишь прощение и сразу легче становится

Konrad

И у кого же просить это прощение?

Ольга Дейс

я говорю о людях, с которыми общаюсь, мы не ангелы, всё бывает в жизни

Konrad

Да бывает.

Konrad

😎 👿

Аликпер Агакишиев

потому что развращает душу и сознание того, кому ты ее оказал..Вор - не скрывает своих намерений..пришел чтобы украсть..., а добряк часто ведется на ложные мольбы о помощи..и часто делает работу за ловкого просителя

Konrad

Да.Ответ правильный!

Даша Ожерельева

По доброте ты соглашаешься сказать что видел друга сегодня (это же друг) а он скажет что вообще месяц тебя не видел и скажут что ты лжец закрепится это звание навсегда!

Konrad

Даша не зря у те такая фамилия уж больно заумно ты говоришь.

Людмила Копосова

доброта это добродетель, это нравственно. Принято считать, что простота хуже воровства. Вора можно поймать за руку , а простота человека даёт вору уйти от наказания

Konrad

Да мадам вы совершенно правы! Всё так.

Людмила Копосова

да, да

Юлия Никольская

Вокруг меня так много добрых,хороших и умных людей, другие персонажи встречаются только в кино. Но это у меня я надеюсь навсегда. Давайте не думать о плохих людях.

Konrad

Как хотите.Но кто им помешает думать о вас.

Наталия

Хм...б.лядь...старая..Не такая я и старая. Много младше тебя. Супруг мой качественный, гулять не научилась.А ты, старый хренодёр, в натуре стойло потерял.

Konrad

Да вроде это и не в твой адрес.Там была в самом деле старая и страшная.Ошибка вышла.

Наталия

Ну тады прошу пардону.

Konrad

Нет не будет тебе пардону.Я в другом с.объяснил почему.

Наталия

Да и хрен на твой пардон. Не хорони других, проживёшь подольше, а хотя на что такая жизня то, ядом плеваться.

Людмила Константинова

Для меня это тоже загадка природы. Чем больше даришь добра, тем больше наглеют, понимая, что тот кто его дарит не сможет тебе ответит наглостью.

Konrad

Допекут так ответишь А какая загадка? кинь собаке кусок мяса она и будет тебя доставать пока палки не получит!

Илья Рычихин

Я не согласен добро приносит в людские сердца радость не важно для кого и что ты делаешь платно или бесплатно главное от всего сердца

Рита Королева

Есть такие люди - отдадут всё от себя и сами останутся ни с чем, а те которым дали всё это - крохоборы, не имеющие тормоза!

Konrad

Да есть такое

Рита Королева

Вот поэтому такая доброта хуже воровства. Остаться ни с чем, а если семья есть. В фильме "Дорогой мой человек" Устименко отдал свою квартиру доктору Пушу. Вот Вам пример, и в жизни сколько угодно таких примеров. Все люди разные. Одни добрые, а другие не знают меру доброте. Вот.

Aleksei Sirbu

Потому что, у власти воры в законе воровских.А изменятся воровские законы на патриотические ,тогда будет наоборот.

Aleksei Sirbu

Патриотизация одним словом ,это светло политический ,порядочный брак ,системы власти ,с народом.После чего ,усовершенствуется государство ,со своим свидетельством об бракосочетание.В юриспруденции ,это святой для всех УСТАВ государства.Тогда только ,никто не полезет на святость государства с УСТАВОМ.Также никто из государств с УСТАВОМ ,не сможет согласно него ,нападать на другое государство ,с аналогичным УСТАВОМ.Так упорядочиться движения в политике и экономике, что приведет ,к порядочному завершению процесса глобализации.Иначе ,,дебилизация жидоблядей будет расти по уставу воров в законе воровских ,которым принадлежат все мировые и коммерческие банки, всех лжи государств без устава.

Konrad

Ох Леха Леха!!...Мечтатель ты видать и фантазер.А злобный как воробей.!!!

Aleksei Sirbu

Так вы будьте добрыми,тогда все будут .Как мне подружиться ,с теневым главкомом России и СНГ ,Георгием Ивановичем Демидовым??Или с его подчиненным, лжи президентом России Путиным или с другими влиятельными людьми СНГ,если они, все масоны и строго соблюдают устав масонов,а не юридические законы и конституцию?Вот если подскажите и ваша подсказка поможет мне ,встретиться с ними ,тогда ваша ТБО ,удачна.А от этого зависит ,судьба России и всей цивилизации,как и победа в процессе глобализации.С его коллегой по МА группы запад ,Анатолием Андреевичем Коман,Я смог встретиться и убедить как вы знайте , с его помощью,весь запад ,отказаться от многих планов по развертыванию крупномасштабной третьей мировой войны против России и цивилизации ,а вот с Демидовым ,не получается.Знает ,что Я его убеждаю, начать светло политическую контратаку ,против всей цветной противоестественной политики запада ,по насильственной глобализации ,но кастрацией наших патриотов как во всех войнах.Поэтому он ,не желает со мной встретиться,и завершить победоносно процесс глобализации.Значит заинтересован, в кастрации порядочных патриотов России и СНГ, как на Украине нынче??Или ,как Ленин был заинтересован ,в уничтожение Царя и его подданных ,белых патриотов православной России??Или как Сталин был заинтересован, в уничтожение всех честных красных ленинцев ,ратующие за рассвет цивилизации,с подлинной народной советской власти?Ну а если это не так ,убедите вы его,доказать обратное??Т.е. что он ,Демидов и его Кремль,заинтересованы в победе современных ,светло политических русских патриотов в процессе глобализации ,представляя им и всей цивилизации,альтернативную мою ,уставную порядочную честную человеческую систему власти ,со светло политической наукой развития всей цивилизации,которая проведет, божественную естественную патриотизацию ,народного достояния всех народов мира.Тогда ,объединятся все патриоты всех стран и наведут помогая друг другу ,порядок на Земле,а не как масоны- идиоты ,объединились и уничтожают ,терроризируют ,кастрируют как дьяволы в аду ,всех порядочных людей планеты Земля.Этот голубой лжи дерьмократический дебилизм,не по человечески,не по русски,не по христиански,а по жидоблядьски. Или вы в России ,все стали жидоблядями как ее предатели и бес предельщики ??Или есть и порядочные люди, с человеческими богатырскими русскими христианскими качествами??Вот и докажите их ,если вы таковые,а не паразитные жидоблядьские. Все порядочные люди России,можете убедить одного Демидова,быть русским ,честным патриотом??Как Я один,убедил весь голубой запад ,прекратить бес предел ,против СНГ и цивилизации?Если вы конечно ,великий русский народ,и не хотите больше быть ,великой влагалищ ей для голубых масонов запада,больных политическим гриппом,экономическим раком и смертоносным ,мозговым геморроем как масоны Энгельс,Маркс и их слуга Ленин, допустивший зло умышленно, роковую свою ошибку .Подключите в это дело и КНР и Индию и Азию и всех заинтересованных ,в светло политический ,мировой порядок народов мира!!Я ,для этого дал им правду,а не для того ,что бы спекулировать ей и использовать как КНР ,в корыстных целях.Или 30 летний договор Путина с КНР, об поставки газа им,говорит об что то, другом??Будьте честными людьми ,порядочными ,и победа светло политическая в процессе голубой глобализации,сама придет к вам,как и смерть ,если вы все слуги дьявола МА-КПМГ как были и КПСС Сталина-Мочишвили,двойник Джугашвили ,голубые братья Гитлера, по голубому насильственному завершению масонского ,а не божественного как Я вам предлагаю,процесс глобализации.Автор законного и порядочного завершения глобализации,Алексей Сырбу-Сербин. Молдова. Кишинев. 22.02.2015г. Да, чуть не забыл.Хотел также ,поздравить всех честных защитников отечества, с профессиональным праздником.Днем защитника отечества.Где пожелать всем, мужество в совершенстве и в защите государства ,от голубой, противоестественной политике МА-КПМГ.

Konrad

Алексей ,а что делать с жидоблидями? Их не убедишь у них мания мудрости убежденности и т.п.

Aleksei Sirbu

Лечить светло политической ,порядочной, патриотической вакциной.Или ,для чего она придуманна?

Кармен Завалдайский

Жизнь показывает, что добродетель наказуема, а пословица "Дарёному коню в зубы не смотрят", работает наоборот.

Богдан Зазуляк

Потому что будучи добрым тобою будут все пользоваться,тот кем пользуются слабый человек и никакая личность.

Konrad

Да Это так.если речь идёт о простаке.

Светлана Князюк

"Простота хуже воровства" Это разные вещи. Простотой можно навредить..... а добротой только вылечишь...

Konrad

Это не ответ !!! Умница

Ирина Спирина

Если ты добрый,то в каждой бочке затычка,сядут ножки свесят и поедут.А вору никто ничего не доверит.

Konrad

Да кое что доверяют(не давно было)

Ирина Спирина

А Вы вор?

Konrad

а чем я лучше всех или хуже? но поймал сам а начальству по

Ирина Спирина

Вот так да....

Konrad

Что больше нефик сказать?

Ирина Спирина

Слово нефиг пишется с г а не с к.Я все же за честность;)

Abadan N

Медвежья услуга типа того! Лучше своровать,чем кому то сделать "доброе дело"(с) мое мнение

Konrad

Медвежья услуга самому себе!!!...Отдаёшь незная кому не известно за что а напрасно!

Лора Боханко

Потому что добрый человек настолько может всё раздать, что его и обворовывать не нужно...

Konrad

И это правильный ответ.

Лора Боханко

УРРРРРРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!! - МАНТРА ЗВУКОВОГО ИСЦЕЛЕНИЯ

Konrad

Ты что целительница?

Лора Боханко

ну , раз Вам эта мантра подняла настроение, значит - да! 😄

Konrad

Ну а на самом деле.?

Лора Боханко

На самом деле это звуковое сочетание поднимает настроение!

Дмитрий С

Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами, прославится нельзя!

Konrad

Да ты прав! Хоть дело и не в славе!