Konrad

"Доброта хуже воровства! "Почему?

Ответы · страница 4
Екатерина Фирсова

Доброта дб. осмотрительной

Konrad

Ну тогда...Д.д.о.или 2 д о.

Konrad

Хватит лениться давай ка напиши как следует без сокращений!

Екатерина Фирсова

Это ты написал с сокращениями, я удивлена

Ирина Бородина

Не делай добра...не будет....

Konrad

Не похоже.ты не из тех.тебе интересно по умничать да чужое за свое выдать.

Ирина Бородина

Ты прав,я люблю делать добро...

Konrad

А тогда зачем советуешь его не делать?

Konrad

Зачем чужое повторять когда так не думаешь?

Ольга Рыбакова

вот любопытный Чел!!!!!!.......

Konrad

Оля комментировать очевидные события вредная возрастная привычка.Откажись от неё пока раньше!!! Тебе такое ни как не нужно.Ты красавица так будь и умница идеально!!!

Ольга Рыбакова

так и знала что именно это напишешь, приколист)))

Konrad

Не сбыточная мечта чтобы красивая женщина была без каких либо не желательных привычек.Я не приколист просто ....печально что от этого я не могу тебя закрыть и приходится удалять как занозу а это болезненно и от этого тоже печально.

Konrad

Не сбыточная мечта чтобы красивая женщина была без каких либо не желательных привычек

Konrad

Накладка вышла.Всё Олюня отключаюсь.

Ал
Александра

Потому, что она наказуема.

Konrad

Муррркаааа.... Марруся Кллимоваа!!!!...

Ал
Александра

Осмелюсь поправить-"Простота хуже воровства".

Светлана Ткач

Простота хуже воровства .

Светлана Ткач

Стоит ли искать глубокий смысл, когда он и на поверхности имеется?..... Зачем ковыряться в значениях слова "простота", когда суть поговорки не в этом?.... Ведь у каждого человека свое понимание простоты, а поговорка универсальна - значит не в этом дело... А в чем? Что одинаково у всех, когда идет речь о простоте? Сдается мне это нечто "одинаковое" - это собственно наша реакция. Реакция на простоту. А что же в ней такого, в реакции на простоту?....Взять воровство - вещь как бы "плохая", и когда нас обворовали реакций может быть множество разных, но вероятность получения положительного опыта в следствии воровства - весьма высока: чем горче "пилюля" опыта - тем лучше опыт закрепиться.... ну, по крайней мере, вероятность выше :)В любом поступке, как и в воровстве, есть и положительная и отрицательная сторона (у любой палки два конца) и у любого поступка "простака" так же есть и положительные и отрицательные стороны. Но позвольте, а как можно реагировать на отрицательные стороны поступка человека, которому мы же и сами дали оправдание "простота"? Дав человеку такую характеристику, тем самым мы сами себя обезоруживаем и не позволяем себе приобрести опыт.... мол "это же он по простоте своей.... простофиля...". А это, кстати, одна из форм снятия с себя ответственности.Итого: простота хуже воровства тем, что ворует у нас наш жизненный опыт.Но с другой стороны - у палки два конца.... И человек, который заметит, что у него простотою воруют его жизненный опыт..... станет чуточку умнее и по другому будет относится к подобным "простакам"

Павел Алексеев

Простота хуже воровства!

Konrad

Ну думай сааам!!! Положись на нюх.

Павел Алексеев

Да нюх у меня традиционный! На мужиков не настроен!

Konrad

Ладно не стану шутить! Но все же лучше человеческое лицо!

Павел Алексеев

Извини, но разве твое - лучше?

Konrad

Какое ни есть но не собачья морда.Сделай фотку рядом с этой симпатичной собачкой.Ты же человек о не животное!Вот! Говорят хозяева похожи на своих собак ! Но все же они люди.ну по улице ты же не ходишь в собачьей маске! Но дело конечно твое.

Olga Litvinova

Простота хуже воровства!

Olga Litvinova

Потому что все пользуются!

Konrad

как в джунглях! Слабенького сьедают?

Konrad

Да!!! Мягко говоря живые существа!

Konrad

Да не похоже!!! От чего же они тогда и остаются овцами и волками!!! Детородными существами сексуальными обьектами рабсилой и пушечным мясом???!!!

.предлагающий Соскам...!!!!

выстелается дорога в ад

Konrad

...Есть что то но скорее...я бы сказал не из" той оперы"...слишком уж лаконично! Ленишься что ли!

Elena Soloviova

Простота хуже вороства

Konrad

Вы правы мадам.дословно именно так,но почему же?

Elena Soloviova

наверное, под простотой подразумевается глупость и недальновигость

Борис Алиев

Простота! А не доброта!

Konrad

Ну хватит Боря! ...И так ....чтооо вообще такое жизнь?

Борис Алиев

Я уже сказал, мне с Вами неинтересно общаться!

Konrad

Аааа ! Нечего сказать так ты в пузырь лезешь!!!

Борис Алиев

Спокойной ночи! Поостынь маленько!

Konrad

Давай давай наберись силенок.

Кэтти

Я думала, что простота.

Konrad

Ну не могу же я отказать тебе в таком удовольствии.Можешь и послать только не прячься за блокиратор и по возможности отвечай .

Кэтти

А я ответила. Это утверждение совершенно не имеет смысла.

Konrad

Имееет еще как имеет!...Из практики вышло не просто так.И существует давным давно.А вот объяснила ты слабенько да увильнуть пытаешься да грубиянить....Ну ладно...интересно как ты можешь послать?...Давай!...Для прикола.Я не обижусь и не скажу тебе ничего плохого.Просто интересно.Ну ка давай!

Кэтти

Тон надо тщательнее выбирать которым общаешься с незнакомыми людьми. И я не обязана распинаться перед каждым чудаком, который свои короткие мысли желает выдать за великую мудрость. Поэтому можешь идти в жопу.

Konrad

Всё же пожалела.Однако заметила справедливо.

Альберт Ющенко

Не доброта, а простота!

Альберт Ющенко

Да то что не надо путать мецената с лотом! А так в общем ни чего!

Нина Моисеенко

не доброта , а простота

Нина Моисеенко

простота- имеется в виду простофиля, не контролирует ситуацию. а вор контролирует, он осторожный

Денис Костенко

"простота" в оригинале

Денис Костенко

да чёрт его знает...так первоисточник смотреть нужно 🙂

Konrad

Ну я например думаю что вор крадет по тихому незаметно а простачек открыто своими руками отдает.

Ира

Не доброта,а простота)

Ира

"Простота хуже воровства живёт" - как вариант

Виталий

не доброта...простота..

николай К

простота а не доброта

николай К

да потому что от просто ты можно такого нагородить...

Konrad

Ну если "ТАКОГО" то от простоты не нагородишь.Ну а серьёзно подробнее можно?

Alex Timo

а нахальство счастье?

Konrad

опосредовано считается нахалом

Марта Кошка

ТЫ ДОБРЫЙ-САМ ОТДАШЬ.

Марта Кошка

А ЧТО ТЫ МНЕ ОТДАШЬ, ДОБРЫЙ?

Марта Кошка

ХОЧУ МААААААЛЕНЬКИЙ ПОДАРОЧЕК НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Марта Кошка

Я ЖЕ НЕ СКАЗАЛА КАКОЙ. У ТЕБЯ МОРЕ ПРИЛИЧНОЙ ФАНТАЗИИ

Елена Софронова

Спорное утверждение.

Konrad

это не утверждение а народная поговорка!..Так почему же?