Konrad

"Доброта хуже воровства! "Почему?

Ответы · страница 2
Людмила Михайлова

Потому,что взращивает лентяев и проходимцев,которые живут за чужой счет!

Konrad

Снова афоризм.Приведите пример.

Людмила Михайлова

Не делай добра-не получишь и зла.Добрыми намерениями вымощена дорога в ад.Пример:у моей тети есть знакомая,которая постоянно занимала у всех деньги и не отдавала.На этой доброте она не мало нажилась(ездила отдыхать,покупала вещи),а когда ей перестали давать деньги,то она начала гнобить всех своих бывших благодетелей.Одну довела до инфаркта.Вот и пример.

Konrad

Да в общем и в данном частном случае вы правы.

Людмила Михайлова

Я рада,что вы меня поняли!

Konrad

Так уж и рада.А что такое радость?...Как сформулировать.?

Любовь Грдзелидзе

Вообще -то говорят не доброта, а простота хуже воровстваа чем хуже....

Konrad

А чего тут трактовать.?практически должна подметить.недоговорки и фамилия.

Любовь Грдзелидзе

Ну , если многоточия в конце предложения вам ни о чём не говорят... То не надо цепляться к фамилии

Любовь Грдзелидзе

Почему агрессия. А где мои недоговорка и как с этим связана моя фамилия и национальность?

Konrad

Ладно забей!!! Спать пора.

Любовь Грдзелидзе

zhukovskii.spravker.ru/tiry

Александр Демидович

Простота, то бишь лохизм. Медведь муху убил? Убил.Хорошо получилось?

Konrad

Демидович,вы видели лопату с моторчиком?

Konrad

...и что на плуге моторчик?...Или вы не Демидович!...Я Демидовича с лопатой не видел и на тракторе не видел.В бухгалтериях видел.И это был настоящий Демидович.

Александр Демидович

Да! Я многолик! И мечтал о мотоплуге и электроплуге. И, О счастье! даже видел! А в бухгалтерию заходил иногда.

Konrad

А что мешало приобрести мото плуг?А что собой представляет электро плуг?

Александр Демидович

Мир материален и волею мысли не получилось. Электро плуг - лебёдка длиной метров 30.

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Не знаю.наверно доброта обязывает, а воровство это определённость.

Вячеслав Жиров

Не согласен. А поговорку люди придумали, чтоб оправдать воровство.

Konrad

А от чего воровство?Как по твоему?

Вячеслав Жиров

Разные причины...от безысходности, от наглости, от мшелоимства, от лихоимства и т.д.

Валентина Садовенко

Ну это примерно тебе бьют по одной щеке, а ты подставляешь другую.

Konrad

Неудачный пример хотя простачки безвольны.

Валентина Садовенко

Ну это тоже не убедительное мнение. Иногда человек живет как просточек, а в нужной момент так соберется в кулак и все. Эти афоризмы очень сомнительные. Люди ведь все разные

Иори

Простота хуже воровства. Не надо искажать народную мудрость

Konrad

А ни кто не искажает ошибка вышла да и всего но ответа то нет!

Оля Моя

потому что добро не заметно и им пользуются все кому не лень

Натали Натали

Вы о какой доброте?Медвежья услуга и доброта вещи то разные

Татьяна

правда, хуже порой; а зачем объяснения? просто такое бывает

Konrad

Да вы правы народ не хочет ничего объяснять легче отделаться смайликом или односложной отпиской.

Татьяна

привет, ты ко мне на "вы"?

Konrad

Да так получилось(как иногда говорят)...Вообще лучше вежливо ,многие обижаются и мне стоит трудов это "ВЫ".,но тут вышло автоматич ески.Хорошо бы так и осталось.

Татьяна

ты узнал? или так извиняешься для приличия? у меня есть и крещенское имя, поэтому я и меняю иногда

Konrad

Да нисколько я не извиняюсь.Просто объяснил да и всё....А кто ты?

Konrad

Да не узнал....Как поживаешь?

Sergey Shashkov

Вы меня в тупик загнали. Это ж когда на руси так считали?

Konrad

Неее Сержик я не хотел никого загонять ....просто мне однажды сказал так мой начальник на мои речи о хорошем деле для людей сам он был намного моложе меня, и это было практически правильно подмечено.Да и сейчас вот на днях сделал людям доброе дело а они меня "подхваливают"...как "Иванушку..."....и я хотел помочь да нашел ...."обязанность" и работу!...Или по Вашему такого уже нет?

Sergey Shashkov

к сожалению,есть! мало того,- культивируется. Здесь я с вами согласен.

Татьяна Зайцева

уроки жизни....благими намерениями устлана дорога в ад...

Konrad

Ну ты дууура Танюха по самую жопу...

Татьяна Зайцева

сам туда вали по самые не хочу

Вовка Чумаков

бывает,тому причина люди и их внутренняя наполненность

Андрей Лавренов

Своруешь, сам жить будешь, отдашь, существовать будешь.

Konrad

Да это правда! А нахуя такая жизнь Андрюха?

Александр Дикий

На добрых людях...ворьё выстроило свои бизнес планы.....

Konrad

Ну а кто человеку виноват если он хочет быть глупее чем есть на самом деле?на таких и. Зарабатывают ухаря.

Александр Дикий

Мы сейчас не про лохов...а про добрых людей...

Konrad

Ну так давай давай Саша не комментируй а объясни всё же как для себя!

Александр Дикий

Добрые люди...это те кто готов прийти на помощь, не смотря на то что у него дела не лучше...Лох...это тупой чел считающий себя продуманом...это тот кто увидев обьявление 3 процента в день тут же чуствует халаву...и бежит за кредитом...на таких сейчас и строится система заборного кредитования.... Вот это хуже воровства...ибо обвороввает не только себя но и своих близких...

Konrad

Отлично!!!!Именно так.Для вора ты чужой человек а для себя. Кто?...и отдал своими руками и добровольно. И без подозрений.!!

Неизвестно Неизвестно

ВЫ ПЕРЕПУТАЛИ...говорят: простота-хуже воровства...

Konrad

Да мадам вы правы!Я перепутал.Но мне так однажды сказали и я согласился.

Неизвестно Неизвестно

Простота да,а доброта это прекрасно,она поддержит кого-то в трудную минуту,она есть даже у животных...

Игорь Воронежцев

Врете. Простота хуже воровства. Читайте классиков

Konrad

Ты прав с тебя бутылка.А ответ будет?

Валентина Логиновская

Простота(те глупость) хуже воровства, вроде бы так

Konrad

Ответ где????..пся крэв!!!!!

Марфа Искусница

У Островского ответ в одноименном произведении

Евгений Нобелев

своровал-значит имеешь,а от добра добра не ищут