Татьяна

Профессия врача доходная или больше гуманная?

Ответы
Александр Гусев

Для нынешних незнаек - доходная. Для истинных докторов - гуманная. Но истинных, знающих, докторов, почему- то, мало.

Николай Скороходов

Прежде всего гуманная... врач . думающий о доходах . это не врач . а рвач . так в народе говорят теперь..

Татьяна

согласна и сейчас таких развелось очень много

Николай Скороходов

это не врачи ... большая ошибка вышла с платным лечением... покатимся вниз...

Владимир Клоцов

Должна быть гуманной. Но к великому сожалению второе начало превалировть над первым!

Андрей Коржиков

Для многих врачей сейчас, судя по их познаниям в медицине, доходная.

Ильшат Валиуллин

В частных, богатых клиниках, доходная, а в муниципальных, гуманная!

Татьяна

Согласна поэтому не доверяю платным

Валерий

все зависит от человека. с какой целью он шел учиться на врача

Валерий

а дальше все зависит от его уровня подготовки или проще говоря квалификации. если она позволяет ему работать и оказывать квалифицированную помощь людям на основном рабочем месте. и это не в ущерб основной работе. то почему бы. где то еще не подработать

Валерий

просто в нашей стране как всегда уровень зарплаты врачей не соответствует их профессиональным навыкам. впрочем как и в других профессиях

Валерий

к сожалению никуда от этого не деться. вот люди и крутятся

Валерий

так что получается доходно-гуманная

Валерий

☺️ ☺️ ☺️

Вячеслав Поливин

Чем более доходная, тем менее гуманная. Но они не виноваты.

Вячеслав Поливин

Вопрос конечно... Сказать Создатель, как-то не правильно. Видимо так сложилось у человечества, что чем больше боли и беды вокруг, тем больше шансов для сытости. Один достаточно известный врач, сказал мне как то: "Задача врача, объяснить пациенту что без него он умрет. Тогда за будущее врача можно не переживать"

Татьяна

вымогать деньги они могут и причем бессовестным образом

Вячеслав Поливин

Не только они. Так сложилось. Что говорить о врачах-вымогателях если вокруг вымогают даже те кто призван заботиться.

Лев Дувидович Перкис

Когда платят, доходная, а когда не платят, гуманная.

Галина Д

Гуманная. Ответственная. И еще много эпитетов ...

Сергей Остёрский

И грустная. У каждого врача есть свое маленькое кладбище, когда больной умер.

Фердинанд Франц Иосифовович

Я давно не пользуюсь районной поликлиникой, рядом есть Скандинавский центр, но как то простыл и скорая выдала больничный который должен был закрыть участковый врач, мое мнение они просто нас ненавидят, я ей напомнил про клятву Гиппократа она оторвала голову от истории болезни посмотрела пустыми глазницами и протянула больничный

Вера Истратук

По наблюдениям больше верится ,что доходная!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Профессия гуманная, но делают ее доходной.

Пламен Ангелов

без любви к ей нельзя) а доход это хорошо

Пламен Ангелов

внемлить жалобам игнорировать эмоции сделать выводы и написать рецепт для выхода из болезни

Татьяна

Значит не адо больного жалеть

Пламен Ангелов

жалость признак слабости и незнания

Татьяна

Я бы так категорично не говорила

Ирина

Раньше была гуманная.Таперь вопрос.

Михаил Тымчук

Порялочные врачи всегда бедные...

Виктор Конобрий

Была гуманной,стала-доходной...

Михаил Шмарин

Доходная , главное поциенты.

Анатолий Валюх

В данный момент прибыльная!

Сергей Сундеев

клятву Гиппократу давала???

Сергей Сундеев

тогда откуда у вопроса ноги растут?

Татьяна

Я не врач а клятву похоже что сейчас воачи не дают

Сергей Сундеев

э не в бровь а в глаз надо же

Сергей Сундеев

зачем тогда вопрос от нечего делать?

Сергей Сундеев

тогда прямо доходная всё таки у нас

Сергей Сундеев

нет и не мечтал я связист но не за связь без брака))))😆

Видмет Лапатыч Бизульо

Штоштам даходнава?

Видмет Лапатыч Бизульо

Штоп фзятке быле, Нада штотаты иссибя прицтовлядь.

Юлия По

Второе

Ме
Мечтатель...

Лечить людкй - это искусство!