Ма
Мария

С КАКОГО ПОЛОТНА НЕЛЬЗЯ ШИТЬ СОРОЧКУ?

Ответы
Владимир Строганов

Значений много.....ср.
1) Гладкая льняная ткань особого переплетения (обычно белая).
2) а) Любой большой кусок ткани; полотнище.
б) Плоская, широкая часть чего-л.
в) Холст для писания картин (обычно масляной краской).
3) а) Картина художника (обычно на холсте).
б) Литературное или музыкальное произведение, изображающее широкую картину
чего-л.
4) Створка, один из щитов ворот, дверей и т.п.; полотнище.
5) а) Проезжая поверхность дороги или моста.
б) Пути железной дороги.
6) Лента, полоса, составляющая часть какого-л. механизма.
7) То же, что: полотнище (4).

Олег Решетников

Полотно — картина художника, выполненная на холсте.

Земляное полотно — сооружение, выступающее в роли основания для железнодорожного или автомобильного пути.
Полотно конвейера — конвейерная лента.
Ножовочное полотно — режущий инструмент.

Олег Решетников

Я не Фредди Крюгер. Бензопилой не пилю.

Серов

Стеклоткань... помню, как мама рассказывала в её молодость: привёз им их старший брат рулон белоснежной стеклоткани... обрадовались, ткань блестит... понашили простыней, наволочки, кофточки... А спать колко... И смех, и грех..!

Ма
Мария

Серов

Тоже верно!!! Дорога железная...

Aлександр Кузьмин

на этот вопрос уже отвечал 4 раза . На пятый раз можно увидеть оригинальные словосочетания , родившиеся на стройке , о происходящем , о ваших родственниках и об умственном развитии некоторых персон👿 😅

Viktor Vasilyev

Это рогожа.Хоть вы говорите жезнодорожное.Во-первых из рогожи шили самою плохую одежду для рабов.Попробуйте её носить.Не сможете.Она всё натирает.А носить нужно.Голый как будешь работать?

Ма
Мария

ЭТО ВЕРНО.

Viktor Vasilyev

А что гоните пургу? ЖД дорога ,не знаете не сусите.А спросите.

Фархад Исмаилов

В принципе, даже с картинного полотна можно сшить "что-нибудь".....
А вот с автомобильного или железнодорожного полотна, конечно, не сошьешь...

Даниэлла Радзивилл

Из железобетонного, железнодорожного и прочего похожего, то есть из всего полотная нельзя сшить кроме тканевого

ОК
Олег Кирмасов

ух ты, интересно как. Если по цвету. то можно из белого. А в старину другого и не бывало. Может из кусков нельзя?

Ма
Мария

с железнодорожного полотна.

ОК
Олег Кирмасов

Грубо как. Тогда не Мария, а Маруха

Ма
Мария

ЖАЛЬ.

Я Это Екатерина

С полотна художника. С ж/д полотна...что -то еще на уме вертится. Да, типа ножовочного полотна.

Vladimir Osheschko

Какой Вам вариант подходит? Из железнодорожного или полотна по деоеву или металлу?

Николай

Можно из любого.Но из дорожного,или железно дорожного.Будет сильно тяжелой😂

Ма
Мария

ВЕРНО.

Николай

Вот потому и не шьют😉

Небрут Афиев

да уж задолбал этот детсадовский вопрос - чего он всё вылезает у меня на пути

Ма
Мария

а ты пропусти его нет уже.

Фёдор Сорокин

Ни с какого. А вот из какого нельзя - с ж/д, например, с трассового и т.д.

Ма
Мария

ВЕРНО.👍 🍮 🍰 🍷 🍓

Александр

с ножовочного, асфальтового, с нарисованной картиной - да мало ли?

Ма
Мария

Александр

Так

Sergei

Из полотна пилы и полтна железной дорооги явно не сошьёшь.😅

Лариса

Из железнодорожного. " С " вместо " ИЗ" употребляют деревенские. )))))

Ендурин 15

дорожное. железнодорожное. снежное. водное. воздушное еще или ок

Alexandr S.....e

С железнодорожного, вот так, медленно маразм и накатывает....

Ва
Валерий

рельсы рельсы-шпалы щпалы--железнодорожное полотно))