Павел Китов

Разве можно придумать то чего не существует с абсолютной точки зрения?А вы как думаете..

Ответы
Михаил Гехт

Можно. 1. Невозможное явление на основе известного. Это вся фантастика, сказки и пр. 2. Создание модели по разработанным законам. Хоть теория струн, хоть геометрия Римана. Даже обычная эвклидова геометрия в реале не существует - это модель

Павел Китов

Имеется ввиду с абсолютной точки зрения нельзя придумать чего нет.Во всех выдумках за их ,,основу ,,всеравно берется что либо уже существующее знание или объект.А так придумать чего вообще нет невозможно так как за это несуществующие даже мыслью нельзя было бы зацепиться.

Михаил Гехт

В смысле? Вто вы знаете со свойствами Простнанства Лобачевского? Или позитрона?

Павел Китов

Свойства пространства,кстати в пространстве материальное знание записано.Но так или иначе выдумка дело относительное.В любом случае нам чтобы что-либо придумать необходимо за основу выдумки взять уже что либо существующее и потом мы все это существующее можем искажать ,но такая выдумка неабсолютна которая создалась нами на базе уже существующего знания или предмете!А вот чтобы придумать что либо неберя за основу существующее знание или предмет невозможно.Раз чего то нет то того и нет ,такова абсолютная ситуация.

Михаил Гехт

Дело в том, что любое системное мышление (в первую очередь, создание математических моделей, поскольку оно дальше всего от привычных образов; но можно хоть наркотические глюки)) на некотором этапе выходит достаточно далеко от системы знаний и образов "срисованных с натуры". Поэтому уже требует специальных знаний. Те же Фейнмановские диаграммы, без которых уйму явлений не понять

Марго Беккер

Канешно! Ведь ещё совсем недавно -мноого чего не существовало..

Павел Китов

Да,но имеется ввиду с абсолютной точки зрения, а это значит что невозможно.А вот с относительно точки зрения можно но также есть поговорка,все новое это хорошо забытое старое

Марго Беккер

Вполне Возможно😊👍

Св
Сварог

Спросите у Эйнштейна он мастер на такие штучки

Ма
Марина

Можно, фантазия тоже дар небес нашему разуму.

~E
~ Eva Lansca ~

Можно! Не мало открытий сделано так.

Z*
Z *Ирина*

Типа круглого коня в вакууме?

Elvis Costello

𝘔𝘤
𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺

Ну богов же придумали....

Павел Китов

Управляющих Богов вселенной,не их непридумывали ,33 миллиона Богов управляющих стихиями,энергиями они в ведах описаны.Дело в том что с ,,абсолютной,, точки зрения нельзя ничего придумать ,можно только взять то что уже существует и исказить знание ,тогда получится выдумка.За основу выдумки всеравно надо взять то что уже существует и добавить или убавить от тудого что-либо ,так образуется выдумка,но придумать чего никогда несуществовало невозможно так как даже мыслью за несуществующее нельзя зацепиться.

𝘔𝘤
𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺

Оу, тут клиника.... соррян

Павел Китов

Почему клиника.Так то это прямые как филисовские так и научные факты между прочим.Как вы придумаете чего нет.Чего нет того и нет ,вы об этом даже подумать несможете.

Юрий

Типа» глобус украины»?

Барон Де Гофмансталь

коммунизм

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Все можно

Павел Китов

Немоз

Павел Китов

Нееее

Дедушка Старенький

Можно.

Павел Китов

С абсолютной точки зрения нельзя ,так как об этом несуществующем нельзя было бы и подумать.

Дедушка Старенький

Всё, что не запрещено - разрешено!

Бастиан

Да.

Павел Китов

С абсолютной то точки зрения нельзя,но можно с относительной!

Бастиан

Можно! Это вам любой поп подтвердит.

Павел Китов

Не нелзяь

Бастиан

Ок

Nikola Mahkov

😭