Дмитрий Каракозиди

482 год до нашей эры. Огромная персидская держава угрожает маленькой Греции. Афинский правитель Фемистокл, чтобы устранить своего политического соперника, вносит предложение подвергнуть Аристида остракизму - изгнанию. Общее собрание афинян постановило изгнать его. Но когда через 2 года царь Ксеркс вторгся в Грецию, то Фемистокл предложил собранию амнистировать всех преступников подвергшихся остракизму кроме тех кто ... Вопрос: Какое преступление у афинян не подлежало амнистированию при остракизме?

Ответы
Сергей Владимирович

А суть изгнания была в чём? Запрет нахождения на территории, или лишение прав гражданина полиса?

Дмитрий Каракозиди

Не имел права жить на территории полиса.

Сергей Владимирович

Я не знаю и потому спрашиааю. Жить нельзя - ни дня ни часу? Или иметь дом семью там?

Дмитрий Каракозиди

По сути изгнанник.

Григорий Карпенко

Ложь! Это мифы и легенды. Наша эра с чего началась 01.01.0001? Пук-пук-пук!

Дмитрий Каракозиди

Эра эрой, а этот исторический факт задокументирован.

Григорий Карпенко

"Контора пишет" - Остап Бендер (авт Ильф и Петров "12 стульев"). Дата задокументирования на 2000 лет позже описываемых событий. Что именно было с лично Вашими предками 2000 лет назад - задокументируйте и получите наследство. Про Грецию: это название ей дали западноевропейцы около четырех сот лет назад, сами они до настоящего времени считают свою страну Эллада, а свой язык эллинский. Территориально, на картах, никакой древней Греции никогда не было.

Дмитрий Каракозиди

Насчет слов Греция и грек верно. Есть слова Ελλάδα греция и Έλληνας грек. А всё остальное...

Григорий Карпенко

Всё остальное переписано как и у нас. Миллером и Шлёцером - это у нас. 1699 года и ниже у нас никогда не было, так как Романовы ввели католический юлианский календарь в 1700 году. Его ввел якобы вернувший Петр 1 Романов, однако вернулся другой человек (Исаакий). После смерти ему Романовы поставили Исаакиевский собор. В нынешнем ПИТЕРЕ в нем даже маятник Фуко украли, чтобы ничего там больше не крутилось (имеется в виду Земля).

Лю
Людмила

Придумали тоже! Люди некоторые, не знают, что было десять лет назад

Al
Ali

кто родину предавал и Америке помогал

Дмитрий Каракозиди

Тогда про Америку и не слыхали.

Elvis Costello

а как же оскорбление богов

Дмитрий Каракозиди

Не понял?

Elvis Costello

по этой статье что

Дмитрий Каракозиди

По это статье остракизму не подвергались.

Elvis Costello

казнь

Алина Васильева

ОЙ! ОБЭТОМ Я НЕ ЧИТАЛА!

Дмитрий Каракозиди

Убийство.

~E
~ Eva Lansca ~

Кроме убийц , я думаю.

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Эвелина

Логически- убийство.

Дмитрий Каракозиди

Умница в квадрате.

Зинаида Бадяева

Вероятно убийство !?

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Даниил ....

Вкратце накидай

Дмитрий Каракозиди

Убийца не подлежал амнистии.

Даниил ....

Тоже верно

Валентина Пакшина

Предательство.

Дмитрий Каракозиди

За предатели остракизму не подлежали.

Дмитрий Каракозиди

Предатели остракизму не подлежали.

Максим Jw

Не интересно.

Александр Гусев

Убийство.

Полувековая Дама

Смирился

Полувековая Дама

Это вы о чём? Остракизм при чём?

Дмитрий Каракозиди

Прошу прощения. Это было не тебе.

Nikola Mahkov

-спрошу--

Ав
Автор

кража?

Дмитрий Каракозиди

Убийство.

Ав
Автор

ох

Ал
Александр

🤔