Ал
Александр

слышал что атлант сворачивают в роддомах. намеренно. что ещё такое?

–1
Ответы
Михаил Гехт

Скорее всего, имеется в виду пара шейных позвонков. Реально эта теория гроша не стоит. Не потому, что это не имеет смысла (вот это спорно), а потому, что обучить провести безопасно точную манипуляцию тысячи акушерок и врачей роддомов, И чтобы никто не понял зачем, и не накосячил, сворачивая шеи (часто и спьяну) - ну совершенно история не про обычные МУЗы. Это может в каком элитном роддоме Четвёртого управления)))

Ди
Диана

не намеренно. Бывают рукожопый персонал. Боже упаси от таких. Грубая акушерка, медсестра... Когда ребёнок плохо идёт, а они обязаны его всё таки достать, то и начинают крутить вертеть. Я поэтому сразу пошла на кесарево. И для профилактики всяких вывихов потом ребёнка с грудного возраста водила в бассейн. Там все косточки и вывихи встают на место.

Олег Храпко

А он кстати свернут почти у всех. И даже есть специалисты которые его ставят на место. Это первый шейный позвонок. . на котором собственно и держится черепная коробка. очень мало кто о нем знает.

Юл
Юлия

Первый шейный позвонок, Не думаю что намеренно, Роженице когда ребенок идет по родовым путям садиться нельзя, только стоять или лежать,, Вообще об этом предупреждают в роддоме,

Валентина

Да что за чушь. Могу еще поверить, что рукопопая акушерка во время родов может повредить, но намеренно свернуть шею ребенку.... 🤔 А если не выживет? Это большое ЧП для роддома.

Владислав Ильмер

Куда? Атлант же плоский и две парных суставных поверхности сверху и снизу. Его свернуть можно только разломав. Тем более, что при рождении в нём ещё хрящей полно

Дмитрий Карташов

Всё так и есть. Там много манипуляций делается для того, чтобы превратить здорового маленького человека в постоянного пациента для медицины.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это от неумения принять роды, т.е. принять ребенка. Если стоит вопрос о выборе акушерки, надо иметь дело с опытной.

Alisa Warshavsky

Да! Правда! И вправить не получается! И рожать женщина должна стоя, тогда атлант сломать не удастся!

Сибирячка Zv

Умница!

Светлана Морозова

Заказ Папы Римского... Римское право: рабы умные и сильные не нужны... А то будет ещё один Спартак.

Рост

"Неонатальный скрининг – важное обследование, позволяющее уже в первые дни жизни ребенка выявить серьезные врожденные патологии. Неофициально его называют «пяточным» тестом, поскольку кровь берется из пяточки и наносится на специальный тест-бланк.
Скрининг, который проводится в массовом порядке всем новорожденным, позволяет исключить такую пятерку серьезных заболеваний, как муковисцидоз (генетическая мутация, поражающая экзокринные железы органов дыхательной и пищеварительной систем); галактоземию (нарушение углеводного обмена), адреногенитальный синдром (нарушения, связанные с избыточной секрецией гормонов коры надпочечников), врожденный гипотиреоз (заболевание щитовидки) и фенилкетонурию (нарушение метаболизма аминокислот)."(с). Стыдно, мадам, так троллить людей на сайте своим незнанием.

Ал
Александр

фиг его знает как оно есть на самом деле. это нормально что существует обоснование. ..

Рост

Я несколько педант, поэтому люблю факты, доводы и, как ты сказал:обоснование.

Ал
Александр

..официальное обоснование

Рост

А я что написал выше?

Светлана Солнечная

нет,не намеренно...это когда во время родов поворачивают ребёнка за головку ,чтоб легче вышел

Вечность

Посмотрите ролик про Австрию и как там людей обязали к прививкам и что в итоге

Ал
Александр

..и что же в итоге?

Вечность

В итоге вышло что теперь утверждают что это разновидность грипа и что будут ещё прививки сколько потреьуется в итоге где тогда у людей права выбора

Ал
Александр

да уж..

Вечность

И людей заманивают на вакцинацию призом в лоторее 500 евро идиотизм полный

Ал
Александр

предпочитаю держаться в стороне. насколько это возможно. Тема про братские могилы интересна.. не связана ли она с вакцинацией...

Вечность

Так оно и есть если человека прививать то его иммунитет полностью убивается чего и добиваются они

Алексей Николаевич

Увы, слышал про такое. Детишкам другой национальности и вероисповедания.

Эл
Элина

Кто такое вам наговорил? Никогда такой задачи не было у акушерок

Ал
Александр

ни кто не в бил.. что то в одном месте узнал .. что то в другом

Ал
Александр

Я то ведь не против что бы этого не было.. истины я не знаю. потом у и задаю вопрос

Эл
Элина

Да в роддоме рукопопых акушерок до родов близко не допускают, ославят.

Ал
Александр

надеюсь.. и пьяных тоже

Эл
Элина

Там таких не бывает

Ольга

Это что еще за новости? кто такой аьлан и почему его сворачивают?

Сибирячка Zv

вы не в теме.

Ольга

ошибка в моем написании: атлант. может и не в теме..

Н*
Надежда **

Ага, есть такое. По протоколу родовспоможения. Но не признаются.

Ал
Александр

Для чего они это делают?

Н*
Надежда **

долго пояснять, но не к добру для нас

Eлена Елена

Никогда такого не слышала. Зачем сворачивать? Это же травма

Ал
Александр

что бы особо дельных не было. сильных. Нарушается там чего то..

Лариса

Чтобы отличить советских людей от антисоветских.)))

Се
Семён

Атланты, помнится, небо держат на каменных руках...

Ал
Александр

Светлана Морозова интересно ответила. посмотрите в ответах

Се
Семён

Конспирологи бдят, бздят, и прочим "дят"..лам в мозг гадят...

Ал
Александр

ок. ваше мнение я услышал. оскорблять кого то ни к чему

Языческий Кот

ну да, а как же. и роняют об кафель всех поголовно.