Наталья Попова

Вам говорит о чем-то слово "Атлант" ? А, если говорит, то о чем ?

Ответы
Саша Александр

Согласно мифологии греков, на заре существования мира, Земля-Гея, родила от Неба - Урана, могучих титанов. Уран возненавидел их, и заточил в недра Земли.
Земля страдала от этого бремени, и подговорила титанов восстать. Титаны вышли из недр, и захватили власть. Миром стал править Крон - Время.
Крон боялся участи отца, поэтому проглатывал детей, которых рождала его жена - Рея.
Но одного ребенка Рее удалось спрятать на острове Крит.
Это был Зевс. Зевс вырос, возмужал, и заставил отца вернуть проглоченных детей.
Они укрепились на Олимпе, и начали войну с титанами. Война была долгой и страшной. Победили Олимпийские боги, и вновь низвергли титанов. Миром стал править Зевс и его братья.
Однако часть Титанов с самого начала встали на сторону Зевса. Среди них были титан Океан, Прометей, его брат Эпиметей, и титан Атлант.
Атлант держит небесный свод там, где он опускается к Земле...

Наталья Попова

Спасибо за интересную лекцию. Но, я имела в виду другого атланта. Так называется первый шейный позвонок у человека.

Григорий Карпенко

Это в зависимости от квалификации. Врачам про позвоночник. Архитекторам про скульптуры Зимнего Дворца в Питере. Спортсменам про формулу тренировок - точность, скорость, сила. Работникам космической отрасли про ракетоноситель. ВЫ ЛИЧНО КТО ПО ПРОФЕССИИ? Если Вы парикмахер, то это про кучерявость волос. А где у женщин самые кучерявые волосы??? Правильный ответ - в Кении.

Остап Бендер

На земле сначала была цивилизация Гигантов. Это было лет 15000 назад. Затем гиганты вымерли и переродились в Атлантов лет 8000 назад. У Гигантов рост был около 15 метров и вес несколько тонн. У Атлантов рост был 3 метра и вес сотни килограмм. Но в итоге и они вымерли и 2000 лет назад Землю заселила человеческая раса

Наталья Попова

Атлант - четвертый шейный позвонок у человека.А про человеческих атлантов - полное вранье. Они при таких габаритах просто не смогли бы ходить

Остап Бендер

Об этом описывают легенды, мы свидетелями не были канешна

Дмитрий Табунов

Гигант, державший на спине небесный свод. Изваяние, поддерживающее крышу или козырёк здания. Первый шейный позвонок. Холодильник белорусского производства.

Ма
Марина

Первый позвонок в позвоночнике , ну и ранее были просто сильные и высокие мужчины, по моему. Ещё есть поддерживающие конструкции у зданий, так называемые.

Ма
Марина

Мы восприимчивые)) написано на заборе...Мир😂😂😂и мы думаем, что мир)

Сергей Ш.

А если написано Х...й, то что ты подумаешь? 🤭

Ма
Марина

То и подумаю. А чего ж ещё подумать то?))

Сергей Ш.

А может это Хой? Певец Сектор газа

Ма
Марина

Может быть)

Сергей Пучков

работаю в логистическом центре Атлант парк!а так,атланты и кариатиды-скульптуры,что-нибудь поддерживающие!титан,держащий на плечах небесный свод!

Татьяна Владимирская

Атлант расправил плечи, Айн Рэнд написала. последовательная история деградации страны под гнетом прекрасных социалистических идей)

De
Deribas

Лет бы 10 назад я бы охотно поговорил на эту тему.
Сейчас - не хочу.
Непатриотично.
Вот закончится всё, тогда и отвечу.

Людмила Тихомолова

В наше время атланты - это опоры для поддержки балкона в исторических зданиях, а вообще это мифический силач.

Наталья Попова

Атлант - это ещё и первый шейный позвонок у человека. Именно его я имела ввиду, когда задавала вопрос, а не холодильник или стиралку.

Михаил **

У них ещё кариатиды были.. Песня вспоминается или детали строительные, ну и легенда, конечно 😉

Кратон Архейский

О многом. Например, первый шейный позвонок, поддерживающий череп, называется Atlas (атлант)

Александр Соколов

Атланты держат небо на каменных руках. Чьи стихи не помню а слова в памяти остались.

Наталья Попова

Атлант - это ещё и первый шейных позвонок у человека. Я его имела ввиду.

С Э М

Холодильник раз, мифический богатырь два, спортивный комплекс ( у нас) - три

Наталья Попова

И первый шейный позвонок так называется.

С Э М

Далек я от медицины

Кошка На Раскаленной Крыше.

1. Атланты держат небо на согнутых руках. 2. Седьмой шейный позвонок.

Кошка На Раскаленной Крыше.

на каменных руках.

Владимир Забродин

ЭТО СКУЛЬПТУРА МУЖЧИНЫ ПОДДЕРЖИВАЮЩАЯ НЕСУЩИЙ ЭЛЕМЕНТ ЗДАНИЯ

Наталья Попова

Атлант - это ещё и первый шейный позвонок у каждого человека.

Владимир Забродин

это уже специфика

Наталия Наталия

Древнегреческий силач, один из отделов шейного позвоночника...

Ел
Елена

Судя по вашему написанию этого слова-это марка холодильника!).

Наталья Попова

Да, у меня был холодильник "Атлант", сразу скажу - не очень хорошего качества. Да, есть атланты, держащие небесный свод. А я имела в виду в вопросе - четвертый шейный позвонок у человека.

Ел
Елена

Больноватая и опаснаяпроцедура по правке Атланта.....

Никифоров Валерий

Ну это первый шейный позвонок , второй эпистрофей ....кажется.

Наталья Попова

Ну, наконец-то, нужный ответ. А, то, все на холодильнике зациклились.

Сергей Солнцев

ага...голый мужик с маленьким писюньчиком и большие плечи

Наталья Попова

Атлант - первый шейный позвонок у человека.

Сергей Солнцев

ага и пишется с большой буквы

Наталья Попова

О, вы и по грамматике не шибко грамотный. А, то, бы знали. Что любое предложение начинается с заглавной буквы.

Сергей Солнцев

Вам говорит о чем-то слово "Атлант как раз начало...

Сергей Солнцев

учите мат часть...Шура.

Ar
Arkadij

О Вас, которая любит мужчин аналогичного телосложения.

Наталья Попова

Атлант - это первый шейный позвонок у каждого человека.

Ar
Arkadij

А я считал, что это копчик.