Ма
Мама

Сыну 9 лет, ходит в школьный лагерь, сегодня там описался. Дело было так, захотел в туалет, а на этаже он один, уборщица куда-то ушла и закрыла туалет. Ребенок крутился возле туалета и в итоге описался. Позвонил мне весь заплаканный и через слезы выдавил, что он описался. Я прибежала в школу и увидела его возле туалета, в слезах и в мокрых штанах. Повела домой. Что делать? Бывали ли когда ваши дети описывались в школе и как решали проблему?

Ответы
Ольга

с моими такого не было Один раз я стояла в очереди за колбасой А 4-летний сын захотел писать Отойти было нельзя- не пустят потом (кто помнит советские времена) Я уговаривала подождать. Он выбежал на улицу. Вышла я с этой долбаной колбасой- ребёнка нет Чуть с ума ни сошла бегала по кварталу. Потом побежала в милицию заявлять. А домой пришла - он там. Убежал, чтобы сходить в туалет. )) Нет бы зайти за деревце и там пописать. )) Ничего не случилось страшного ПРосто объясните что в другом случае нужно искать альтернативу.

Ма
Мама

Он думал, что дождеться

Ольга

главное не делать из этого трагедию.

Ма
Мама

Это видели другие дети

Наталия Семенова

Вопрос я так понимаю, ни как наказать уборщицу, а как сделать так, чтобы дети ребенка не унижали... К сожалению, дети очень жестоки в таком возрасте. А мальчик, судя по тому, что терпел до последнего, а не нагло напрудил в угол, раз и навсегда разговоры эти не оборвет. Мой совет - надо посмеяться вместе со всеми , прям до абсурда ситуацию довести. Как только дети увидят, что ситуация его не задевает, отстанут. Иначе история будет тянуться долго, могут загнобить ребенка.

Василий Комышний

напрудить в угол при отсутствии надлежащего туалета, нормальный способ сохранить здоровье! И, да. В таком возрасте мальчики должны хорошо соображать для чего существуют кусты, и старшие ребята у которых иногда нужно попросить совета!

Наталия Семенова

К сожалению, Василий, наши дети с каждым поколением становятся все менее самостоятельными. За любым вопросом в Google обращаются. Да и внедряемая тестовая система образования не способствует развитию и принятию самостоятельных решений. Но тут , в данном случае, надо помочь как-то ребенку из ситуации выйти достойно.

Василий Комышний

Вы так пишете, как будто эти дети круглые сироты. Я понимаю что мамаша сюда по вопросу мать-одиночка. Но, раз уж так получилось то, нужно ей принять на себя функции отца и объяснить ему что и как. А не делать из ребёнка явно инфантильное существо склонное к пидарастии...

Наталия Семенова

Ну, ни каждая женщина на это способна. И вообще, это, наверное, тема, которая тянет на отдельное обсуждение. А тут человек за помощью обратился, а не для того, чтобы мы обсуждали недостатки ее воспитательной работы. Давайте, будем добрее.

Василий Комышний

не переживайте я ей ответил отдельно. более добро))

Се
Сергей

Видимо за такое упущение работников надо обращаться с претензией. А мальчику надо было спокойно справить нужду прям под дверь этого туалета, это действие уборщицу научило бы тому, что нельзя закрывать действующий туалет в общественном месте. Слышал как-то такое выражение: "Пусть лучше лопнет стыд, чем мочевой пузырь"...

Ольга Белова

Тут дверь в туалет закрыли, а в Кемерево из-за закрытых дверей дети живые горели... Какой кошмар - эти вахтерши, билитерши, уборщицы (я не всех, конечно, имею ввиду) - сколько горя они принесли детям и страдания их родителям. Нужно обязательно эту ситуацию довести до конца, но так, чтобы ребенок не стал посмешищем

Ма
Мама

Он занимается спортом, но у него тренер женщина

Ольга Белова

Ну кто-то другой пусть поговорит - родственник - военный или кто-то подобный, только не психолог и невролог. Нужен просто конструктивный диалог с взрослым и авторитетным мужчиной, который в детстве (как-будто или по-настоящему, потому что в большинстве своем над каждым ребенком почти кто-то издевался из сверстников - с содроганием об этом пишу, потому что сама мама маленького ребенка) пережил что-то подобное, а потом преодолел, потому что в жизни есть более ужасные вещи, о которых по-настоящему стоит сожалеть - это потеря близких и так далее

Ма
Мама

Он в слезах попросил никому не рассказывать

Ольга Белова

Мама, Вы все усложняете. Успокойтесь в первую очередь сами, возьмите себя в руки и сделайте все, как нужно, чтобы раз и навсегда закрыть эту тему безболезненно для ребенка. Там, где нужно, схитрите, и все получится

Ма
Мама

Я взяла себя в руки, но ребенку тяжело

Татьяна Ильичева

Во первых в школе надо этот случай обязательно поставить на обсуждение, что туалет закрыт был(не обязательно рассказывать что сын описался). Во вторых сыну надо объяснить что и со взрослыми людьми такое случается. Это физиология и никуда не денешься! Ну и что я сколько раз до дома не добегала! И что теперь!

Татьяна Ильичева

Дети они такие! Всё забудется! Это жизненный опыт! Как и у взрослых! Посплетничали, кого то пообсуждали и забыли! Самое главное настройте сына чтоб внимание не обращал!

Ма
Мама

Но из-за этой ситуации думает, что он что-то плохое сделал

Татьяна Ильичева

А Вы ему скажите что в такой ситуации всем бы пришлось так сделать. Это только мокрые штаны, которые уже сухие и чистые! Вот и всё!

Ма
Мама

И он говорит "Не знаю как теперь в школу ходить"

Татьяна Ильичева

Всё это забудится! Внушайте ему это и всё!

Ка
Катя

Моего второклашку не отпустили в туалет во время контрольной. Скандала не подняла на этот раз. Она без опыта, набивает шишки. Ждала, что хотя бы позвонит мне и обьяснится. Нет, никаких действий не предприняла. Через знакомую учительницу передала ей, поблажки больше не будет.

Ма
Мама

Описался?

Ка
Катя

Хуже

Ма
Мама

обкакался?

Ка
Катя

Ну да

Ма
Мама

Вам позвонили хотябы?

Ка
Катя

Я Вам написала как было.

Ан
Андрей

рвал училку как тузик грелку. она там для чего. У меня дочь провалилась в выгребную яму и два часа там сидела пока училка дупля отбивала. Ожег и стресс у ребенка а ей выговор и все. добился уволили ее нафиг

Маруся

Я бы" придушила" уборщицу и с директором бы побеседовала. А вообще не делайте из этого проблему, не зацикливайтесь!!! Можно придумать миллион вариантов, чтобы ребёнок забыл этот эпизод.

Маруся

Отец должен защитить сына, а не мы тебя заберём!!! Я для своего сына была и есть и мамой и папой, он конечно в детстве шалил, как и все мальчишки, но если нужна была моя помощь, я готова была глотку перегрызть за него и это знали все!!!!!' И готова это сделать и сейчас, хотя он уже взрослый дяденька и офицер 😊😉

Ма
Мама

И мой любит пошалить

Маруся

Это нормально, это же мальчишки)) я в детстве шалила, только в путь, то со слманной рукой приду, то с рогом на лбу, папе с мамой весело было со мной😊

Ма
Мама

Мне кажется, что он уже в последнюю минуту пошел в туалет

Маруся

Возможно, не заостряйте на этом внимание, было и прошло!!!

Лидия Агабалаева

И что такого....он слишком порядочный мальчик, не пошел обсикать школьный забор или угол, Это уборщица уродка, её и надо наказать...сходить к директору и объясниться...

Ма
Мама

Страшный стресс

Лидия Агабалаева

Я бы подняла скандал....это что за разговор у директора школы? Это не в садике ясельная группа....

Ма
Мама

Уборщица сказала, что ей мальчики описывают унитазы

Лидия Агабалаева

Ну и что, теперь всем не ходить в туалет....? Кошмар...её гнать с работы нужно.... Это ее работа , да и зачем мести всех детей под одну гребенку? Поймала, кто это делает и накажи...

Ма
Мама

И я уверенна, что мой сын такого не делает

Лю
Людмила

Такого не было. Безобразие-закрыть туалет от детей. Для ребенка это- трагедия. ВАм надо было к директору школы. Ясчитаю-это преступление по отношению к мальчику.

Ма
Мама

Я была у директора

Лю
Людмила

Ичто-Как он отреагировал-?

Ма
Мама

Сказал, что уборщица плохо поступила

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я бы ни за что не оставила это так просто! Ребенок испытал стресс и унижение, тем более он школьник! Где воспитатели были? Почему эта овца закрыла туалет??

Ма
Мама

Над ним уже смеялись

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Кошмар

Ма
Мама

при чем даже те кто младше его

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Неприятно все это

Ма
Мама

Очень не приятно

А.
Артём ...

Такого конечно не было. Так как нет детей. Но можно было на улицу выйти. Или возле туалета , пусть эта уборщица убирала-бы

Ильшат Валиуллин

Этот 9-ти летний ребёнок не сообразил описать закрытую дверь туалета? Он просто гений, что додумался напрудить в штаны!

Ма
Мама

Ну да он гений

Га
Галым

Бывало с моим ребёнком.. Когда не пустили его в туалет.. Было когда-то и с одноклассником.. Плакал сидел..

Ма
Мама

А что сделала учительница когда увидела, что он описался:

Га
Галым

Отправила домой его

Ма
Мама

В мокрых штанишках?

Га
Галым

Да

Ма
Мама

и что вам ребенок рассказал?

Ал
Александр

Что? Вы уже все сделали... написали про него в интернете.... этого достаточно, теперь ждите результатов...

Василий Комышний

такие случаи бывали в моём детстве очень часто. Как решали? мама стирала штаны. Что тут ещё решать?

Ма
Мама

И я ему постирала и штаны и трусы

Василий Комышний

на этом всё))

Людмила Столярова

Еще одно доказательство что в школах работают неадекватные люди,гнать их надо поганой метлой

Doc.

Воооот. Маменькин сынок... Мы , в своё время бы поссали , где получится... 9 лет. взрослый уже...

!!
!!!

ребёнку объяснить, что ничего страшного не случилось. А директору лагеря вставить пистон

Алексей Едигарев

НАДО ИДТИ К ДИРЕКТОРУ. ЧТО БЫ ВВГНАЛУ УБОРЩИЦУ. А СЫНА КАК МОЖНО УСПОКОЙТЕ. ОН ЖЕ РЕБЕНОК.