Илья Рупп

А почему голубь ходит , а воробей прыгает 😏???

Ответы
Ирина Петрова

Дело вот в чем. Воробьи, чей образ жизни предполагает передвижение в кроне деревьев и кустарников, хотя бы время от времени прыгают, поскольку такой "аллюр" подходит для сплошной поверхности, и для веток. Те же, голуби используют ветки только как насест, предпочитают шаг или бег. Ещё у птиц сказывается разный образ жизни, разный способ добычи еды, и поэтому устроенные по разному лапки. Воробьи не ходят и не собирают еду как голуби.

♫G
♫☊ Greenqueen ☊♫

Я бы, уссалась, если б увидела отожравшегося голубя, кот. прыгает))) ..а, если серьёзно, когда воробей двигает одной конечностью, за ней следует и вторая, так что передвигаться «ходьбой» такая птица просто не способна, у этих птиц мышца, управляемая лапками, является парной, одна тянет другую, плюс масса тела)) ..голубь имеет другую анатомию)) ...блин, вопрос урока биологии 6 класс (анкета на засыпку)

Зоя Тинина

Вопрос детский, на который, как правило,, не возможно ответить. А почему вы ходите на двух ногах, а не на четвереньках, как все животные на земле?😳

Евгений Шевченко

Голубь противен толст и туп, как олигарх.. потому ходит только.. Ходит наглый по балкону и маленьким птичкам ущипнуть харч не дает

Ми
Мила

Мне Бабушка говорила,что Воробей уклонялся от работы и Бог связал ему ноги,чтобы не мог ходить...только прыгать..

Илья Рупп

Наши бабушки знали истину 👍

Ми
Мила

Да моя Бабуля была умничка и очень нежная, добрая...

Илья Рупп

Вечная им память .... я тоже с бабулей рос.

Ми
Мила

🧚‍♀️🧚‍♂️наши Ангелы они теперь...

Илья Рупп

Вечная им память...

Середина Лариса

начальники ходят приказывают а подчинённые вокруг прыгают и угождают. и всё равно никак не угодят

Илья Рупп

Так .... не делайте этого ....☺️

Середина Лариса

жизнь заставляет

Николай Скороходов

..он действительно ходит .. вы присмотритесь .. а воробей прыгает . озираясь по сторонам ..

Илья Рупп

У меня достаточно времени было сегодня утром за этими друзьями наблюдать...

Александр Елтышев

Предки голубя жили на земле, воробья - на деревьях, генетическая память - великая сила.

Ро
Роксана

потому что легкий, вот и прыгает, дети вот тоже прыгают, а много ли прыгающих взрослых?

Ольга

Голубь ноги переставляет по одной по очереди, а воробей вместе двумя ногами прыгает

Лу
Луна

Так устроены по разному. Воробей может только прыгать. Птицы побольше, могут ходить.

Александр Бабурин

Масса тушки разниться . Спать будет не комфортно если по круше будут прыгать голуби

Юлия Тарасова (Раковская)

Голубь тяжеленький -важно дефелирует А воробушек легонький -прыг да скок...😁

Юлия Тарасова (Раковская)

😂🤣😁 За что такая " строгость"???Что в бане выпил???😂

Илья Рупп

Выпил ???? Не.... напился.... вот только там и удаётся 😂

Илья Рупп

Вот так и мучается.... а жить то как-то нужно... не жизнь , а выживание 😟

Марина Тарасова

если вопрос с подвохом то по поверхности и воробей и голубь передвигаются

Клим Елдаков

По тому же принципу, что люди с толстыми жопами ходят, а с тощими прыгают.

Илья Рупп

Это не факт... мой сосед 140 кг. От тёщи так через забор сиганул.... мне с моими 70 кг угнаться не удалось...

Клим Елдаков

Тёща, это оружие, приравненное к ядерному)) Там толстая жопа на столько ближе к телу, что ни какой забор не остановит))

Al
Aleksandr

🤦‍♂️

Алишер Икрамов

А почему ребёнок ходит вприпрыжку,а грузный мерно передвигается?

С Э М

Ноги разные, да и упитанность первого к прыжкам не располагает

Роман Смирнов

а дятел долбит ! и нафига вороны каркают , а сабаки лают ⁉️😆

Илья Рупп

Оооо есть что обсудить 👍

Роман Смирнов

а вот ребенок наверное лучше нам объяснит почему коровка му - говорит ⁉️ ✨😉👍

Илья Рупп

Признаюсь честно... я в детстве не знал почему она му говорит .... да и сейчас не знаю ..... может поможете этот вопрос решить 😟

Роман Смирнов

да они так просто говорят !!!!

Илья Рупп

Аааа они так общаются???

Пётр Ермаков

По той же причине, по которой человек не летает, как голубь...

Наталия Пиданова

рост позволяет одному шагать а другому семенить вприпрыжку