Нина Ковалёва

Ванна или душевая кабина?

Ответы
Леонид Шестаков

была у нас в семье такая дилемма...ванная комната 1,7х1,7, в ней ванна была замурована в противоположные стены, дровяной титан и умывальник...ванна чугунная, установлена в1955 году, эмаль начала облезать...при ремонте выкинули всё, установили душевую кабину 0,9х0,9, умывальник с тюльпаном, стиральную машину и шкафчик 0,3х0,3 (белый высокий для банных принадлежностей)...кафель кругом, вентиляция вытяжная, освещение, как в хирургии...но тоска по ванне осталась...у нас под окном одной комнаты, выходящим во двор, вход в подвал и его оцинкованной крышей, над ним ещё и окно из соседней комнаты, выходящее в чужой двор на какую то "свалку" из досок, труб, арматуры...сломали крышу и вместо неё сделали балкон, в ширину 2 метра и вдоль наружной стены - 6 метров, все, от соседей до строителей, пожарников и сантехников, подписали акт о том, что балкон ничему не мешает...в самом балконе выделили зону для отдыха 2х4 и ванной комнаты 2х2...поскольку крыша, в районе входа в подвал, была выше пола в комнате на 85 см, то вход из комнаты на балкон две ступеньки, а из зоны отдыха в ванную ещё одна...ванну - современную угловую, акриловую, мы всё-таки поставили, а ещё стиральную машину, тюльпан и унитаз...все уже привыкли - две ванных комнаты, две стиральных машины, два холодильника и, такая неположенная для первого этажа роскошь, как балкон...перед этим природный газ подвели, из-за неполадок в новой газовой котельной, нам разрешили автономное отопление, плюс ко всему я дважды съездил в загранкомандировки - всё это вместе дало возможность сделать неплохой евроремонт...сейчас бы и не потянули...

Виталик Шматков

ДРУЖОК, ДУША У КАЖДОГО ЕСТЬ ТЕЛА,
НО У КОГО ОНА ЧЕРСТВА, ЗАМШЕЛА,
А У КОГО-ТО ТОНКОЙ ПАУТИНКОЙ
ДРОЖИТ НАД КАЖДОЮ СОРИНКОЙ.

У ОДНОГО ОНА ВСЯ НАРАСПАШКУ,
КАК ПОВСЕДНЕВНАЯ РУБАШКА,
А У ДРУГОГО ВСЯ СВЕРНУЛАСЬ -
В КОСТЮМЕ СТРОГОМ ЗАДОХНУЛАСЬ.

НО ГЛАВНОЕ, ДРУЖОК, ДУША ТВОЯ
ПОКА ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ ОНА ЖИВА
И СОБИРАЯ ТОНКИХ ЧУВСТВ ОТТЕНКИ
ДУША ЦВЕТЕТ ЧЕРЕМУХОЙ НА ВЕТКЕ

Нина Ковалёва

Это намек на душевую кабину?🤣

Михаил Гехт

Ванна! Ванная - это ванная комната 🤔
А так, смотря от режима работы. Если часто "ополоснуться", то душевая кабина лучше; а если нормально, то ванна со стойкой "массажного душа

Александр Кузнецов

Душевая,а после—в ванну! И умывальник—необходимая вещь тоже. Ну а как? Грязным в ванну лезть? Не айс! Так,если что—быстренько душ принял...

Нина Ковалёва

Места так мало, что не айс.

Александр Кузнецов

Вам выбирать,что любите. Я считаю,душ и в ванне можно принять. В том и дело,что такие мааленькие у нас жилплощади.

Нина Ковалёва

вот.

Александр Кузнецов

Хорошая душевая дорого стоит. Опять же и ванна—тоже. Но у меня ванна. Чугунная,да просто так совпало. Было бы по другому—тоже ничего. Решайте! Так и эдак хорошо.

Нина Ковалёва

Спасибо!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

смотря какой ритм жизни ) как для меня так душевая )) некогда в ванне плюхаться 😁 )0 но ванна более функциональна для здоровья ))

Амир Харисов

Все зависит от предпочтения хозяев. Кто- то лежит в ванне, как замоченное бельё. Кто- то быстро ополоснуться в душе.

Иван Ручкин

Если не лень мыть двери кабины, после душа, то кабина, но если любитель понежиться в ванне, то однозначно ванна

Скорпион Иванович

Всё зависит от наличия времени и желаний! Я люблю полежать в ванной, понежиться и что-нибудь почитать!

Нина Ковалёва

ванна душевней

Александр Никифоров

Кто любит нежиться в ванной - тому ванна, а кто любит, по-утрам принимать душ - то душевая кабина.

Нина Ковалёва

А я в ванне душ принимаю по утрам.

Александр Никифоров

Это полезное с приятным?!

Нина Ковалёва

Это приятное с имеющимся

Александр Никифоров

Всего Вам доброго!

Нина Ковалёва

Спасибо, Саша! Взаимно!

Александр Никифоров

Нина, благодарю!

Сергей Остёрский

Ванна. Душ можно принять и в ванной. А в душевой кабине мыться придется только стоя.

Нина Ковалёва

Вот, золотые руки! МОЛОДЕЦ! Повезло Вашим домашним!

Сергей Остёрский

Ну, они воспринимают это, как должное...

Нина Ковалёва

Ну, давайте я Вами буду гордиться.

Сергей Остёрский

Спасибо.

Па
Павел

душегубка ногу лень через ванну переносить если с начало то точно кабину выбрал бы

Неизвестно Неизвестно

БАНЯ. БАНЯ!!!!!! КАКАЯ ВАННА, КАКАЯ КАБИНКА!!! Б А Н Я!!!!!🙂 🙂 🙂

Vadim @@@

Бассеин.Хотя душ по своему приятен.Контрастный душ принять и все в порядке

Олег

У меня ванна , но моюсь всегда стоя как в душевой . Так что душевая кабинка !

Нина Ковалёва

За ванной легче ухаживать.

Лю
Людмила

Ванна.Даже дома можно принимать лечебные ванны с различными добавками.

Татьяна Хмелевская

Ванна, душевую кабину замучаешься мыть и натирать, каждая капля видна

Нина Ковалёва

Вот и я так думаю

***Cу-026186*** Зиядаев

я бы ванну предпочёл но у меня душевая по то му что места нет ставить?

Нина Ковалёва

Да, местом мы не избалованы

***Cу-026186*** Зиядаев

и у вас тоже

Нина Ковалёва

Нет, мне удалось втиснуть ванну. Но всего 150 см.

Борис Бережной

Есле откисать нужна ванна есле купаться каждый день можно и душевая

Mahir Nаbiyev

баня,ванная,душевая кабина каждый по своему эротичнее 😁🙃

Александр Войтин

Душевая кабина для молодых. А в старости больше подходит ванна.