Гюрза Винчестер

Как считаете почему брак назвали браком.... Мужчины или женщины бракованные?

Ответы
Валентин Северов

чаще всего брак встречается на производстве)и большенство производителей той или иной продукции стараются избавится от не го с помощью модификаций производства))но в наше время очень много брака встречается лиш по той причине что хотят выпускать свою продукцию в больших объемах но как известно объем и качество не совместимо(((тоисть брачующиеся в наше время за ранее могут расчитывать на развод(((во не фига я по написал))))

Дмитрий

Согласно официальной версии, это слово пришло из старославянского языка. Оно связано с глаголом "брати", что означало женитьбу (брать невесту). Путем добавления суффикса -к и было получено слово в современном его значении.

Се
Сергей

Потому как вступать в брак придет мысль только бракованным ))) Ну обычно это приходит в голову женщинам, которые это пытаются навязать мужчинам, а получается навязать только мужикам... ))

Даль Светлая

сама не могу понять... странное название союза... вот и бракуемся все поэтому... как ты лодку назовешь, так она и поплывет...

Алексей Шутов

Просто у заводского брака было не много другое написание БРЫК,а не БРАК от слова Брыкнулось!

Ximera Mif

Как перестали венчаться, а пошли в ЗАГС, так и пошли браки. Раньше то было супружество.

Коля Демченко

брак хорошим делом не назовёшь!!!!!!!!!!!!!!! я не в курсе но женатым был😉

Виталий Иванов

как вы думаете какой % медкомиссию в военкомат пройдут женщины?

Виталий Иванов

кого в брак спишут больше?

Лариса

Почему ключ назвали ключом? Разве можно водой запереть дверь?

Андрей Мацнев

Удивитесь, но есть такие слова, "омонимы" называются..😉

S V

Тут кому чито,кому-то браковаться,а кому-то венчаться!;))

Stanislav Zenevich

не,они брачующииеся,а вот плод брачуущихся и есть брак)

Семён Семёныч Горбунков

Хорошее дело браком не назовут...😜

Ко
Константин

Бракованные,без брака не дают и никто не просит)))

Анна Германова

Это большая тема. в двух словах не расказать

Григорий Краснов

Союз неподготовленный. так и переводится

Alexx M

Все бракованные. Половинчатые какие-то))

Ci
Cicada3301

да слезь ты с тигра, измучила бедолагу

Адам Адамов

Наверно, чтоб мотивировать супругов