Алексей Румниекс

Большинство людей верит в бога просто потому, что эту веру в них вдалбливали с младенческих лет, и это - главная причина.?!

Ответы · страница 4
Аг
Агафон

Пожалуй да с подачи фанатов. Но отрицать существование Высших Сил, управляющих Вселенной, бессмысленно.

Людмила Лемешева.

А некоторые не верующие, после того, когда их жизнь сильно прижмет к пропасти и чудом удастся спастись.

Tatiyna Gontar

зря вы так...все не могут быть верующими... для этого необходимо иметь убеждения и культуру отношений...

Алексей Румниекс

Культура завязан как ни странно на рационально ти, но ни как не на религии

Tatiyna Gontar

понятие культа - это связано с сложившимися у людей ценностями, нормами, обычаями, верованиями и обрядами, знаниями и умениями, техниками и технологиями, способами мышления, деятельностью, взаимодействием и коммуникациями

Алексей Румниекс

"Не можешь нести груз — изобрети колесо. Не можешь поймать еду — изобрети копьё. Ограничения! Нет ограничений - нет прогресса. Нет прогресса — культура гниёт. "

S.
S.м.

брэд

Алексей Румниекс

Каждому своё

Алексей Неважно

Одна из главных причин, есть еще причины когда человека уже во взрослом состоянии програмируют богом

Алексей Румниекс

Я за технократию

Алексей Неважно

Дело не в технократии а в том что религия очень старательно навязывает веру в дремучесть

Алексей Румниекс

Вера лишена объективности, и это её самый большой минус

Светлана Белозерова

Я знаю тех,кто заседал в советские времена в райкомах...а теперь в церковь ходят как на работу!!!😆

Алексей Румниекс

Это не показатель, шпион чтоб внедрится тоже должен быть хорошим актером

Та
Татьяна

Большинство людей верят в Бога, потому что видят собственными глазами, как работают Высшие законы.

Алексей Румниекс

Одно с другим не связанно

Та
Татьяна

Связано абсолютно и очень тесно.

Алексей Румниекс

Есть физика, а есть мистика. Не надо путать это в одно

Та
Татьяна

Я о мистике и слова не написала. Это Вы придумали, некрасиво. Высшие законы ни коим образом не противоречат физике. Снова непонятно?

Alisa Warshavsky

Никто ничего не вдалбливал! Мачеха была кгбшницей! К богу пришла сама, вопреки ее противоборству!

Алексей Румниекс

Каждому свое

Наташа Nn

Человеку нужно во что то верить. А " бог" это просто название, каждый вкладывает в него что то свое

Валерий Ан

"Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю ВСЁ !"

Алексей Румниекс

Тут ключевое слово "если". Верить и быть уверенным в чем либо, две разные вещи. Я предпочитаю второе

Валерий Ан

Лично я бросил курить после 30 лет непрерывного стажа именно с Божьей помощью.

Алексей Румниекс

Есть куча примеров когда люди сами бросают курить, и это не показатель

Валерий Ан

И где эта "куча"? Марк Твен говорил, что бросать курить легко, он сам это делал много раз... .

Алексей Румниекс

Если человек сам чего то очень сильно не захочет, то и бог не поможет

Валерий Ан

В смысле - на Бога надейся, а сам не плошай?
Человек - песчинка в пустыне. Что он может без Божьей помощи? - НИЧЕГО !!!

Светлана Зубакова

Я советская женщина, в нас не вдалбливали. К вере пришла сама, грубо говоря, приспичило. Помогло.

Александр

вы после своей смерти узнаете точно, и верить не придется, я же узнал, и вам этого не избежать

Алексей Неважно

Над клоунами обычно смеются😜

Александр

смеяться после смерти будем, если конечно на то повод будет

Алексей Неважно

И снова клоунада от мертвеца?😂 Первый раз вижу таких активных трупов😂

Александр

еще увидите, всему свое время, на этом и закончим, глупо говорить о том что каждому суждено пройти, верит он в это или нет

Алексей Неважно

Не увижу, это только клоуны видят😂

Бегущий За Удачей.

Многие не верят,ходят как в парк на прогулку ,себя показать и а других посмотреть.Нормалюк.

Оксана Шункиева

У меня она в душе с детства, никто ее не вдалбливал, это на интуитивном уровне, что ОН-Есть!

Владимир Н

из стадности и лености ума, нежелания думать, анализировать, сопоставлять, сомневаться.

Алексей Румниекс

Верно

Ла
Лариса

А если с младенческих лет вдалбливали атеизм,но всеравно веришь- это просто вредность))(

Элвис-2

И что плохого....вон коран из грязных арабов полулюдей сделал...хоть жопу научил вытирать

Захар Исаев

Человек в итоге сам решает этот вопрос, хотя, конечно, то, что внушали родители, влияет.

Виктор Ш

Если «вдолбили с детства» то это не вера! Это стереотип поведения и мыслей, но не вера!

Марго Беккер

Неет как правило это пожилые люди разочарованные в жизни оставленные своими детьми..

Макс Антонов

Они считают что им вечно кто-то должен!Все включая бога!А сами они ничего не делают!