Людмила Лемешева.

С 1917 г по 1922 г в Якутии вместо денег использовали этикетки от вина. Какого достоинства были этикетки от КАГОРА, МАДЕРА и ПОРТО?

Ответы
Синигами

сергеев сам выставил наминал после того как нашёл упаковки новых этикеток... там левую бормоту гнали по ходу;) самая дешёвая МАДЕРА 1 рубль...когор 10 рублей и портвейн опорта 25 рублей... прям милиордер местнорй тундры;) посмотрите на величие боярского герба этих краёв....................................

Синигами

С ПРАЗДНИКОМ ВАС С КРЕЩЕНИЕМ!!!)

Людмила Лемешева.

И вас с наступающим. К сожалению не всегда, а иногда с большим опозданием.

Синигами

день только начался... "кого ожидают тат не опаздывает никогда,а кого не ждут тот и вовремя прешедший опаздавший счетается"!

Людмила Лемешева.

Не поспоришь. Действительно ГЕНИЙ.Всего доброго.

Синигами

пока

Синигами

сергеев сам выставил наминал после того как нашёл упаковки новых этикеток... там левую бормоту гнали по ходу;) самая дешёвая МАДЕРА 1 рубль...когор 10 рублей и портвейн опорта 25 рублей... прям милиордер местнорй тундры;) посмотрите на величие боярского герба этих краёв....................................

Игорь Трофимов

Откуда этикетки могли взяться в Якутии ? И во вторых, в то время в Якутии были всего три яранги и две избы. Опять интернета начиталась, бедолага.

Людмила Лемешева.

Сергеев сам выставил номинал после того как нашёл упаковки новых этикеток... там левую бормоту гнали по ходу самая дешёвая МАДЕРА 1 рубль...кагор 10 рублей и портвейн порта 25 рублей... прям миллиордер местной тундры;) посмотрите на величие боярского герба этих краёв.....

Vladimir Россия

Да какая сейчас разница то а?Что ты собралась покупать на фантики винные???

Юрий Грачев

10 этикеток кагора, мадеры и порто = 1 этикетке ВОДКИ! ..... Не...?!😯

Людмила Лемешева.

Водка вообще не причем. Вино!!!.

Василий Чеботарев

сходите туда - в то время и узнайте! Неужели Вам сейчас -100 лет?

Антон Орешков

В детстве мы расплачивались вкладышами от жевачки

Людмила Лемешева.

Помню. И все же?

Антон Орешков

возможно этикетки были из ценного материала

Людмила Лемешева.

Нет, обыкновенные, только разного достоинства.

Леон Леон

Лиса , песец и соболь соответственно!

Леон Леон

Я якут в девятом поколении. Я это всегда слышал в семье!

Людмила Лемешева.

1- 10 и 25 руб.

Леон Леон

Это адман!

Людмила Лемешева.

Не могу сказать точно, не жила в то время. Но прочитала, что так было.

Леон Леон

Мне уже 104. Я знаю точно!!!😂

Антуан Же

им раздавали спиртное бесплатно

Антуан Же

в этом то что врать

Людмила Лемешева.

По всякому случается здесь.

Людмила Лемешева.

Всего доброго.👋

Антуан Же

и вам

Георгий

Не распространяйте глупости.

Людмила Лемешева.

Это какая же глупость? Так и было.

Иван Микулин

Смирнов столичное вино №21

Людмила Лемешева.

Не поняла?

Иван Микулин

водка

Людмила Лемешева.

Понятно. Нет, читайте вопрос внимательней.

Иван Микулин

1,3,5

Иван Микулин

почему за мадеру так дорого?

Людмила Лемешева.

Этого не знаю.

Вован Вован

счастливая женщина............

Людмила Лемешева.

Это как?

Вован Вован

помнишь 17 ый год:)))

Людмила Лемешева.

Что? Так плохо выгляжу?☺️

Алексей Заславский

НУ И ВОПРОС.1, 2, 3 МИЛЛИОНА.

Людмила Лемешева.

Ух ты?! Да нет 1-10 и 25 руб

Алексей Заславский

СПАСИБО.🌹🌹🌹

Людмила Лемешева.

Да не стоит. Доброго вечера☕🍫👋

Виктор Кропивко

вероятно стоимость вина?

Людмила Лемешева.

Вот этого не знаю. Знаю только достоинство этикетки, к сожалению. Но зато появляется возможность узнать., это же плюс?

Виктор Кропивко

конечно

Людмила Лемешева.

И так? Ваши варианты? Уверена что угадаете.

Виктор Кропивко

у меня нет вариантов.. возможно переводили на пушнину

Людмила Лемешева.

Этикетка мадера-1р. кагора-10р и порто-25 руб. Если рассуждать логично, то в то время вино не могло стоить 25 руб. Но это мое мнение.

Виктор Кропивко

возможно, у них не было фальшивомонетчиков

Людмила Лемешева.

Это точно. Подозреваю, что и мыслей даже таких не было.

Павел Вы

ой ..как долго вы живете;)

Людмила Лемешева.

Да уж, достаточно. Но это узнала случайно. Вот решила посмотреть, может кто и знает, может слышал.....

Sergey Sergey Davydov

Там только кагор и был'''

Людмила Лемешева.

Но это не церковь!!! Вы что?

Sergey Sergey Davydov

Человек!!

Sergey Sergey Davydov

Самая настоящая!

Людмила Лемешева.

Хммммм.........

Евгений М

а вино там не замерзало?

Людмила Лемешева.

Так оно не на морозе же стояло😂

Евгений М

ну в то время, наверное трудно с отоплением складских помещений было, может просто этикетки присылали

Александр Падерин

Одна, две, три шкурки

Людмила Лемешева.

Нет. Именно деньги.

Александр Падерин

Не могу знать.

Людмила Лемешева.

Мадера(этикетка) стоила 1 р.от кагора 10 р, а от порто 25 р.

Александр Падерин

Благодарю за информацию. Вот раздолье то было фальшивомонетчикам!!!

Людмила Лемешева.

Тогда наверное об этом даже и не думали. Жили по правилам.

Александр Падерин

Хватало и в те времена дельцов

Твой  Самый   - Лучший Друг
Твой Самый - Лучший Друг

вы о чёи красавица

Людмила Лемешева.

Конечно. Не нашла такого же.

Твой  Самый   - Лучший Друг
Твой Самый - Лучший Друг

а какой должен быть любимый ?\

Людмила Лемешева.

Единственный. С которым можно находится 24 часа в сутки и он тебя не раздражает ,не надоедает. Смотришь на него и думаешь, что лучше его нет никого на свете. Это ЛЮБОВЬ называется.

Людмила Лемешева.

Всего доброго. И настоящей любви!👋☕🍫

Игорь Анфиногентов

Меня там не было

Людмила Лемешева.

Меня тоже.