Марина Виноградова

Рассказал старый товарищ. К ним в офис под Рождество приезжал представитель РПЦ (РусПравЦерковь). Батюшка судя по всему чуть злоупотребил Кагору. Не важно — суть в другом. В ходе разговора (тему опустим) батюшка выдал гениальную фразу: — А что вы хотели? Мы бренд солидный, 2000 лет на рынке!!! Аут.

Ответы
Св
Сварожич

Соврал Батюшка, ну это как всегда. Христианству не 2000 лет, а 1700.христианству в России чуть больше тысячи. А у православной Росийская церковь начала называться всего то с сентября 1943 года и то по указу Сталина.

Марина Виноградова

гугл утверждает ,что православию 2000 лет

Св
Сварожич

Гугл много чего утверждает и напрасно. Немного истории. Все христиане начали так называться лишь с 295 года, до этого же было несколько разных названий. Ловцы, рыбаки, искатели... В 325 году на Никейском соборе поправили во многом библию и первый раз назвали себя христианами. Православными же себя называли язычники, так как ведали три мира, Явь, Навь и Правь. Правь это мир Богов, а Славить Правь и было православие. Христиане же разделились на восточных и западных. Сейчас христианство имеет около 200 крупных конфессий и более 3000 мелких.

В М

В 1054 году бред православный появился в результате распада христианства. И пошли войны. То за гроб Господний, по за овец.

Сергей Кондратьев

Не срамите себя! Есть три незавимсые реальности. Бог, Церковь, Священник. Не нужно эти реальности объединять!

Марина Виноградова

а в чем срам-то?

Сергей Кондратьев

Принимать представителя РПЦ за Церковь и за Бога! Представитель еще не есть Церковь! Церковь есть и будет, начиная с апосоьских времен, а представители ..... даже, если они священнослужители, часто прото являются чиновниками от РПЦ как социального института!

mk
maik kunin

Вот так возвеличили создателя первого ОПГ.и 12 подельников.! В ранг примера. Воруй осла, продавай и пируй.

Станислав Бондаренко

Не удивлён. Циркачам никогда не верил и не буду. Много у меня с ними было встреч - чмошники.........

Марина Виноградова

циркачи тут при чем?

Станислав Бондаренко

Церковники.......... - мне не надо рассказывать про встречи на острове Валаам, острове Коневец............ Договорились!!!!!

Св
Светлана_Светлана

Почему аут?! Щас уже и королевская семья стала Фирмой с традицией, так и РПЦ бренд солидный. 🤣

Евгений Карпов

Да батюшка видно очень солидный, если 2000 лет, а все на рынке, пора дураку и в Храм сходить.

Евгений Шевченко

Марин, фишка в другом ... я так думаю причащаться надо почаще )))) можно и не только Кагором

Эвелина

12+вспоминаю года из Израиля,котоыйсч сказал тоже только с большей аргументацией

Алексей Неважно

Конечно солидный, сколько народу то убили невинного чтобы бренд продвинуть

Alisa Warshavsky

И в самом деле! Потрясающая стойкость!!!

Z Сергей Балхошин V

реклама двигатель бросовых товаров))

Гафур Камалович Карамов

аа батушка требует..."налоги"........?

V-Враг Незалёжности - Z

Это бизнес и ничего большего

Николай Скороходов

. поколение смартфонщиков.....

Елена

батюшка в пост нажрался😐

Константин Саратовцев

Моня (Моисей) выдал бы 6000.

Яна

И? Вы ходите осудить?😉

Марина Виноградова

кого осудить?

Яна

🧠

Карен Лорис-Руссо

Хорошая шутка была😊

Валерий Жуков

Зачётный батюшка😊