Ольга Чернышева

Почему, если человек не хочет что-то сделать полезное, он ищет причины и отговорки?

Ответы
Светлана

ищет. потому что хочет решать сам, что и когда ему делать, а если чувствует настойчивое давление нежелание усиливается. Может считает что игра не стоит свеч и люди для которых он это делает не стоят того..

Светлана

ну а что получится то может, ничего, если человек далек от Бога он никогда этого не поймет и будет стоять на своем, том что он человек считает для себя правильным

Ольга Чернышева

Но есть ведь нормы добра и зла, установленные самим Богом!

Светлана

Есть , и если уж совсем все плохо где людям никак не справится он вмешивается. Ведь Бог наделил людей частичкой своего божественного ума и многое людям по силам, просто почему то они не делают этого того что могут

Ольга Чернышева

Это Вы верно определили. Не хотят делать то, что правильно и осознанно делают то, что им хочется, себе же во вред.

Светлана

Ну получается так..

Ал
Александр

хочет делает . не хочет не делает. поступает как хочет. .. зачем то ещё отговорки искать.. с какой стати?

Ольга Чернышева

Да, не хочет. Хотя понимает.

Ал
Александр

Не хочет значит не хочет. Кроме его этот вопрос больше никого не касается

Ольга Чернышева

Вот именно, что касается, только принять не желает.

Ал
Александр

Как хочет

Ви
Виолетта

Значит есть кто то другой, кто может это сделать...

Ольга Чернышева

И кто это? Это же на пользу человеку?

Галина Смирнова

Чтобы не стыдно было отказать беспричинно.

Ольга Чернышева

Это да, у многих так и есть. Но такие порою отговорки, что нельзя никак сказать, что они обоснованны, то есть какие-то никчёмные, лишь бы что-то сказать, даже невпопад.

Галина Смирнова

Наверно и такие есть.

Ольга Чернышева

Например, одна женщина мне отказала сделать доброе дело и для неё же была бы польза, сославшись на нехватку времени. А я вот знаю, что время она могла бы найти, хотя бы 15-20 минут в неделю. Не захотела.

Галина Смирнова

Это её дело.Но если бы она поняла выгоду для себя,обязательно нашла бы время.Просто не "поработала мозгами".

Община Владивост Ссср

Потому что не хочет и поэтому ищет причины

Ольга Чернышева

Но ведь это для него же будет полезным. Почему тогда?

Община Владивост Ссср

Он этого не понимает

Ольга Чернышева

Главное, что именно понимает.

Община Владивост Ссср

такого не может быть .ЕСли человек понимает он не будет делать себе во вред

Ольга Чернышева

Понимакет, но не принимает.

~ Мне Тебя Обещали ~

Значит он не считает это полезным для себя

Ольга Чернышева

А, если понимает, что это ему надо, но не хочет?

~ Мне Тебя Обещали ~

Значит тупой и ленивый

Ольга Чернышева

Это вот точнее уже сказали. Видимо, так и есть.

Алевтина Пална

потому что он ЭТО не считает полезным

Пётр Сергеевич

Лодырь

Cветлана

Потому что он не хочет, все ж очевидно

Вл
Владимир

У каждого Ванюши свои погремушки...

Ольга Чернышева

Почему причины и отговорки?

Вл
Владимир

Каждый мерит меркою своей...

Ольга Чернышева

Но ведь это же ему на пользу.

Вл
Владимир

В каждом деле есть своя цель. В каждом случае есть свой смысл...

Ольга Чернышева

Ну, вот, смотрите, Вам предлагают сделать что-то полезное для Вас и хотят Вам в этом оказать помощь. Вы будете отговариваться?

Вл
Владимир

Сама садик я садила, сама буду поливать. Сама милого любила, сама буду целовать....

Кэт

Потому что натура - отдыхать

Ольга Чернышева

Но ведь полезное для него ему же желают!

Кэт

Ну осознание оного видимо не пришло🤷‍♀️

Ольга Чернышева

Тогда о таком человеке можно сказать, что он глуп, коли не хочет себе же пользы?

Кэт

Не обязательно, если б мы всё делали только полезное для себя, то продолжительность жизни значительно увеличилась бы! Перестали бы есть на ночь и жирное, делали б зарядку каждое утро, обливание, контрастный душ, занятия спортом - далеко не всегда это делают, и здравые люди в том числе...

Ольга Чернышева

Да, Вы правы.

Кэт

🌹

Бока. Headhunter

Хочу гадкое сделать. 🥶. 🐛

Ольга Чернышева

Зачем, кому и по каким причинам? Это гадкое потом к Вам назад и вернётся бумерангом. Не знали этого?

Бока. Headhunter

Бумеранг возвращается, когда не поражает цель. Иль ты не знаешь.

Ольга Чернышева

Во-первых, почему Вы ко мне на ТЫ? Это же некультурно и невоспитанно. Во-вторых, Гадкое - это то, что причиняет человеку боль, страдания, горе - это есть зло. А зло, совершённое человеком, будет наказано, оно к нему и возвратится обратно. А Вы этого не знали?

Св
Светлана

Потому му что не хочет!!!

Ольга Чернышева

Но это же для его пользы.

Максим Jw

Успехов в служении 🙂

King Of Beasts

Зачем заставлять

Ольга Чернышева

Для его же пользы!

King Of Beasts

Значит не для его)

Алексей Пимяков

так уж сложилось

~E
~ Eva Lansca ~

Полезное кому?

Ольга Чернышева

Для себя и для других.

~E
~ Eva Lansca ~

Одни отговорки для себя и другие для других.

Ольга Чернышева

А почему отговаривается?

~E
~ Eva Lansca ~

Так ответ в вопросе — не хочет .

С Э М

Так надо)

Ольга Чернышева

Для тех, кто против?

С Э М

Лень заставляет

Ольга Чернышева

А вот это точнее уже будет, что из-за лени своей и не хочет. Или какие-то другие причины есть ещё.

Ва
Василий

сущность

Ольга Чернышева

Пояснить в силах?