Марина Виноградова

Как Генри Форд менеджеров тестировал. Однажды он собрал руководителей всех отделов своей компании и, не обращая внимания на их отговорки и жалобы, отправил всех в двухнедельный круиз по Карибскому морю. Когда они вернулись, одних ждало повышение, а других – увольнение. На чем основывался Форд?

Ответы
Z Сергей Балхошин V

На работе департаментов, которые временно остались без начальника. Если работа шла хорошо и слаженно, размышлял Форд, значит, руководитель сумел все грамотно организовать, если же все дела валились у сотрудников отдела из рук, значит, без своего руководителя они ни на что не годятся и виноват в этом, конечно, только сам руководитель.

Марина Виноградова

умничка,все правильно

Z Сергей Балхошин V

спасибо

Николай Скороходов

..как работала фирма без них .. В 70-е прислали книгу почтой ..Социально-психологические аспекты управления ...там есть такой тест .. на одном месте более трех лет не держали .. или повышение или понижение или по горизонтали ... солидный том..хорошие советы .. но в СССР все делали наоборот..

Николай Скороходов

...старый трюк на Западе ... если после отпуска в 3 месяца . фирма работает в прежнем режиме . значить руководитель на высоте ... там больше трех лет на должности не держат или повышение или понижение ..

Марина Виноградова

это не трюк,это нормальный метод

Николай Скороходов

...в качестве примера предлагалось внедрить еще в СССР ... книга Социально психологические методы управления ... том о 600 страниц..

Сэр Ёжик

Отделы где всё начало разваливаться, нуждались в своих руководителях. Их потом повысили. А отделы где ничего не поменялось, а возможно и улучшилось, в таких руководителях не нуждались.

Марина Виноградова

не так

Сэр Ёжик

А как же? Очень интересно.

Марина Виноградова

начальник отдела,который работал без перебоев без него,повышался

Сэр Ёжик

Т.е. была так отлажена работа, что отдел не нуждался в контроле. Это тоже интересно.

Марина Виноградова

да,это характеризует его как прекрасного руководителя,сумевшего наладить работу как часы

Любовь

Узнал, как без него справлялся с работой коллектив, а это значит, увидел способность человека наладить так производство, что даже в его отсутствии работа продолжается без сбоев.

Александр Гусев

Те руководители, подчинённые которых хорошо исполняли работу в отсутствии начальника, получили повышение. А те, у которых без начальника работа не ладилась, были уволены.

Марина Виноградова

верно,умничка

Сергей

Элементарно Ватсон. У кого из менеджеров отдел работал так же эффективно как и без него, тот и остался работать дальше. Остальных поганой метлой с предприятия.😉

Злобный Эльф

Чьи отделы справлялись без начальства повысил, тем что они хорошие руководители и работа поставлена правильно, у кого не справлялись, уволил

Марина Виноградова

и это правильный ответ,приз в студию!

Злобный Эльф

Хах

Б.к. Т.

Если в отсутствии руководителя - отдел продолжает работает как отлаженный механизм - такой руководитель достоин повышения

Марина Виноградова

истину глаголешь,дитя мое

Б.к. Т.

спасибо матушка

Изя Поцман

Видимо, чей отдел в отсутствие начальника расслабился и завалил работу - значит, не начальник и был.... Гнать такого...

Ивник Ивников

У хорошего руководителя будет работать производство даже в его отсутствие. Значит, персонал подготовлен отлично???

Петр Васильев

Осознание своего места и значения в коллективе и неизвестной незнакомой ситуации. Соответствующее поведение.

Беггер Ликий

я сам руководил большим и сложным коллективом с непростыми задачами

Петр Васильев

а я продолжаю это делать....

Беггер Ликий

и сидишь в маргинальной обсуждайке? сантехниками что ли руководишь?

Петр Васильев

приходит напоминаловка, что какой-то там Лихий написал..... ну как не прочитать и не ответить....

Беггер Ликий

не какой-то, а Ликий

Маша Ерёмина

Как без них работали их отделы.Если всё было хорошо - оставлял начальника. Если плохо работали - увольнял.

Марина Виноградова

и это правильный ответ,приз в студию!

Ев
Евгений

Во время их отсутсвия смотрел, что работает на предприятии, а что встало нужно подталкивать, направлять

Ринат Баимов

Те отделы которые не сбавили темп работы те начальники остались, А там где появились проблемы уволил.

Ринат Баимов

Я дружил с внуком Форда. Он ко мне в гости приезжал.

Марина Виноградова

да неужели?

Ринат Баимов

Да мы с ним по Башкирии катались. Со мной ещё человек 20 сопровождения было.

Марина Виноградова

ишь ты,важняк какой

Ринат Баимов

причём тут важняк?

Assa

Работающие люди, в отсутствие начальника. К стати, автомобильный конвеер, придумал Генри Форд!

Assa

😊

Ольга

Всё гениально просто: если без менеджера все работали успешно, то его не уволили, а иначе,увы....

Алла Холодова

Мельнику не обязательно находиться на мельнице.Главное,чтобы мельница и без него крутилась!

Марина Виноградова

очень верно,умничка

Андрей Наумовский

Ну ясно что из за личных качеств - кто умеет хорошо оттдохнуть, у того потенциал и для работы.

Марина Виноградова

повысл тех,чей отдел работал как часы в отсутствие руководителя

Андрей Наумовский

Во как. Спасибо. И я сторонник сильного коллектива...

Алекс Венцель

Есть такая присказка: Хочешь узнать человека, сходи с ним на перу недель в тайгу или в горы...

Марина Виноградова

перемещения по служебной лестнице зависели от результатов работы вверенного отдела в отсутствие руководителя

Алекс Венцель

Ничего не понял. они же на том корабле отдыхали, а не работали, при чём тут служебная лестница?

Марина Виноградова

а подчиненные-то работали

Алекс Венцель

И на кой чёрт тогда нужны руководители коллектив которых и без них обходится?

Марина Виноградова

руководитель должен наладитьоаботу подоазделенияа не нянситься с подчиненными