Елена Софронова

Я лишь пылинка в мире первозданном... А кто есть Вы?

Ответы
Дехкамбай Дадашов

по вам видно прожили безрадостную жизнь,усталось видна,беззащитность.ну а я не хуже вас тоже не много уставший и разочаровавшийся человек!

Елена Софронова

Не совсем так. Я очень сильная и стойкая. Усталость временная. А разочаровываться мне не в чем. Было - прошло. Будет - осилим. Не будет - создадим.

Дехкамбай Дадашов

классно!я в шоке!

Елена Софронова

Я так живу.

Ан
Ангел

Покрылась влагой «Щель с бутоном»…
«Цветок» раскинул «Лепестки»
Мой «жезл» пронзает с новой силой…
Ускорив темп простой Любви...

Ан
Ангел

Рукою между ног и языком по шее.
Теперь немного вверх, минуя влажность губ.
Я перепутал всё, я должен быть нежнее,
нет, судя по тебе, хоть чуточку но груб.

Ан
Ангел

Садись еще сильней и мягче,
Сама, определяя ритм.
А хочешь, — делай все иначе,
Вне глупых рамок, строгих рифм…

Анатолий Кретов

Моя душа — частица Бога!
Такой ей быть созданием суждено.
Пусть я — травинка в стоге
Но стог с травинкой — целое одно!

Юрий Фурман

Все в мире относительно. Пыль это мельчайшие частицы материи, так что не расстраивайтесь все хорошо

Елена Софронова

Я и не расстраиваюсь. Просто донесла свою мысль до общества.

Юрий Фурман

Какие у вас мысли философские, других нет?

Елена Софронова

Есть. Но это проза жизни.

Юрий Фурман

поделитесь?

Елена Софронова

Посеять, посадить, вырастить.

Валерий Супрун

Такая же-пыль!Но есть мудрая мысль не смотри слишком далеко рассмотри сначала что рядом с тобой!

Елена Софронова

Благодарю за совет! Пройденный этап.

Валерий Супрун

тебе советы не нужны-ты сильная просто хотела подтвердится

Елена Софронова

Не так. Думаю иногда.

Валерий Супрун

я как старый боцман морской говорю-доця выкинь мусор ложись спатки и думай о хорошем плохое я заберу!

Елена Софронова

Сынок, поболе пожила, да повидала я не мало. И, как морская губка, всё впитала. И Аз есмь я.

Любовь Волынская

пылинка............................................Так и Есть, Леночка......Всё остальное - маниЯ величиЯ...

Елена Софронова

Благодарю! Вы правильно все поняли, Любаша!

Любовь Волынская

Леночка, я вот только ночью сообразила... Песчинкой Быть для меня лучше))

Елена Софронова

Немного боле, но суть все та же.

Любовь Волынская

Конечно))

Надежда Тимофеева-Радаева

Я ЕДИНСТВЕННАЯ В СВОЁМ РОДЕ,КАК ВПРОЧЕМ И ВЫ И ДРУГОЙ ТАКОЙ НЕТ И БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ.

Виктор Крупник

Я влагой пылинку жизнь зарождать в том мире первозданном закиданый судьбой!

Елена Софронова

И что с тобой? За что и почему?

Виктор Крупник

Крещение! Вода святая!

Елена Софронова

Святая. Очистились от помыслов лихих?

Виктор Крупник

Я про воду, а Вы про пылинку...

Елена Софронова

Святая вода дает очищение. Что не так?

Николай Песоцкий

Математики говорят, что мы - это маленькие фракталы Творца этого мира...

Ва
Василиса

Хорошо если мы так себя представляем и не возносимся над Творцом ...

Ва
Василиса

А лучше всего спросить у Творца . Он знает как он сотворил человека и с какими возможностями. И об этом записано в Библии , Творец ничего от нас не скрывает.

Елена Софронова

Тоже верно.

Ва
Василиса

Но то что говорят люди и что говорит Творец - отличается . Потому что Творец бессмертен и живет всегда , а знаний у него -бездна.Сотворив Адама , Творец стал ему Отцом , потому что подарил ему жизнь и естественно , как любящий Отец он дал Адаму возможность жить вечно .и не предполагал , что ему нужна какая то бессмертная субстанция , которая отделится при смерти . " Творец " образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ ( жизненную силу ) и человек СТАЛ живой ДУШОЙ ." Он не приобрел душу ,он сам стал душой . Человек мог бы жить вечно , если бы не нарушил простую заповедь Бога ..Но не ешь с дерева познания добра и зла , потому что в день , в который съешь с него , непременно умрешь " Если бы Адам не нарушил эту заповедь , он жил бы до сих пор .

Елена Софронова

Что дальше?

Ва
Василиса

А дальше , один из сыновей Бога захотел власти , которой обладает Создатель и решил переманить на свою сторону первых людей . Он прибегнул к обману - прозвучала тогда в Эдемском саду первая ложь на Творца . Этот ангел-сатана (противник) дьявол (лжец) сказал Еве - " вы не умрете .., но будете как Бог знать что является добром , а что злом .Смерть - зло в глазах Бога и поэтому он дал возможность людям жить вечно . Если бы они не ослушались Бога , то жили бы до сих пор и никакая субстанция - душа не предусматривалась Богом . По закону Бога - люди умерли , вот поэтому дьявол прибегнул ко лжи про душу . Ведь из смерти никто не возвращается , никто не сможет проверить его ложь . Когда Адам умер , Творец сказал " Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься " До Адама ничего не было и после его смерти тоже .Но когда Иисус пришел на землю , Творец дал ему силу воскресить некоторых людей . они ничего не рассказали где они были . Состояние смерти Иисус сравнил со сном . Во сне человек ничего не помнит , так и в смерти - ".. нет ни работы , ни знания , ни размышления ..."

Рустам Дугоев

Я центр Мира - Ось его Вращенья... ээээ... Чего это я? ... Я же добрый... )))

Ел
Елка

Я солнечный лучик, в котором сверкает пылинка в мире первозданном.

Елена Софронова

Как знать, быть может то и есть надежды луч...

Ел
Елка

Надежда умирает последней... надо верить!!!!

Васька Страшная Сабака@@@

Извените вы сидели на моем плече ! Придется вас сдуть ?😩😔

Елена Софронова

Да ладно! Гордыни нет, О ЧЕМ СЮЖЕТ.

Васька Страшная Сабака@@@

Ладно летай с самолетами !

Васька Страшная Сабака@@@

С крещением !

Елена Софронова

Взаимно! Пусть Крещенская вода очистит без труда.

Pi
Picasso

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Елена Софронова

Какая же у Вас отвага! Но зависти, просите, нет. Лишь изредка, но мажется бумага, и проявляется сюжет.

Pi
Picasso

а вы

Елена Софронова

Я мажу на хлеб зарю Солнечным лучиком. Я людям радость дарю, Души озвучивая.

Pi
Picasso

поэтесса

Елена Софронова

Не совсем. Учусь еще.

Игорь Исламгулов

и мы есть пыль,но пыль вселенной,беспредельною и вечной

Елена Софронова

👍- Благодарю!

Андрюшка Chin

а я центр мироздания и пуп вселенной оголённый ,я круче

Елена К

Я - влажная тряпка, которая всех вас сметает, пылинок.))

Кадырулла Сунгатов

Я- верующий человек. Мусульманин. Моя религия Ислам.

Елена Софронова

Но и мироздание одно.

Анатолий

Мы - пылинки МИРОЗДАНИЯ. Но каждый из нас , есть -МИР.

Елена Софронова

Тоже верно.

Виктор П

вторая пылинка вместе две ,а все это уже ком грязи..

Виктор П

что я такого смешное выдал

Елена Софронова

Дело в том, что пылинка, что комок грязи, иль гора - для Мироздания - все пыль.

Виктор П

я об этом же

Виктор П

я за крепкое рукопожатие

Елена Софронова

Да и я...