Пу
Путник

Ветер… Он продувал насквозь… Казалось, пытался очистить сердце от налипшей тоски. И всё шептал на ухо: «Не цепляйся за прошлое, забудь, отпусти…» Я люблю сильный, пронзительный ветер. Люблю как стонут тополя, скрипят ржавая калитка в саду. Люблю идти ему навстречу, спорить с ним, рассказывать ему свои беды и тревоги. Порою кажется: ещё чуть-чуть и тебя унесёт к горизонту беспечной пылинкой.
А Вы разговариваете с ветром?

Ответы
Марфуша

Я окно открою в тёплый вечер
И сама присяду у окна.
Может быть сегодня прилетишь ты,
Милый Ветерок, ко мне из сна.
Ставенкой чуть скрипнешь мимолетом.
Штору осторожно шевелнёш...
И меня, обняв за плечи нежно,
На луга за домом уведешь.
В юность уведешь, к костру у речки,
Будешь под гитару напевать.
Я, раскинув волосы на плечи,
Для тебя лишь буду танцевать.
А потом по берегу вдогонку
Будто в детстве, кто быстрей, бегом - бегом...
Ты уставшую усадишь на колени,
Прикорну я на плече твоем.
На рассвете снова до окошка
Утомленную от счастья приведешь.
Я тебе шепну на ушко тихо:
- Ты ведь завтра вновь ко мне придешь?
Вновь окно открою в теплый вечер,
Буду чутко слушать звук шагов...
Знай, пожалуйста, что есть окошко света,
Где тебя я жду, мой Ветерок....(20.05.2019)

Пу
Путник

Здорово. Спасибо)

Марфуша

Иногда балуюсь. Спасибо за оценку.

Пу
Путник

👍🤝

Марфуша

☕🍩

Aziza Strogaya

Календарь знаменательных и памятных дней. 27 Мая.
💗🌿🕊🌿🌸🌸🌿🕊🌿🌸🌸🌿🕊🌿🌸🌸🌿🕊🌿💗
Вновь май нас батиком балует –
На клумбах радужность весны.
И солнце золотом рисует,
И мысли чисты и ясны.
В бездонном небе тают птицы,
Как в чае сахарный песок.
Весны последняя страница,
Май – самый красочный мазок:
Природа красками ликует,
И пчёлы радостно гудят.
Вновь май нас батиком балует
И плавит сердца рафинад!!!

Пу
Путник

А что такое батик?

Aziza Strogaya

Ба́тик — ручная роспись по ткани с использованием резервирующих составов. 2 октября 2009 г. внесён в список ЮНЕСКО шедевров устного и духовного наследия человечества. На ткань — шёлк, хлопок, шерсть, синтетику — наносится соответствующая ткани краска.

Пу
Путник

Спасибо. Я не знал)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Ветер перемен приходит к нам с Востока,зимний холод с Севера идет,Юг оставит лето у порога,Запад дарит звездный небосвод,а дорога в даль умчит куда то,Виридоном крася океан тайги,Зульфикар блеснет лучом заката,так в поход уходят корабли.....

Андрей Владимирович

Ветер… Он напоминает мне о том, что всё в нашей жизни так мимолётно. Всё что сердцу дорого - друзья и любимые, колокольчики души, даже юность и молодость - всё однажды унесётся прочь, как вот этот порхающий над асфальтом кусочек целлофана…

Подрыв Устоев

Перепад давления.

Пу
Путник

Можно сравнить с течением времени

Olena Mykolayivna :)

наверно, всё же с тишиной или с каплями дождя, а ветер... разве что.. в поле... с ромашками))) а прошлое... забудется рано или поздно.

Пу
Путник

В поле сч ромашками вообше красота. или с пшеницой

Olena Mykolayivna :)

и а ещё, и маки 🖼 вот... с прошлого года.. как-то остановились... и... в поле разговаривала с ветром)))

Пу
Путник

У нас цветут огромные поля маков. Аж глазам больно от таких ярких красок

Olena Mykolayivna :)

🙂 представляю, как это безумно красиво 👍.

Пу
Путник

Да, очень. Да и вообще красивы не только маки, но все остальные цветы. Сейчас если подняться в горы, можно увидеть цветущие поля огоньков. Кажется, что солнышко разлилось на траву

Пу
Путник

😊

Алёна Тарасова

Только ветер равнодушно повторял "я тебя никогда не предам"а эхо повторяло "Предам, предам, предам

Пу
Путник

Не верьте эху)

Алёна Тарасова

Не верю🤗

Кошка На Раскаленной Крыше.

У нас бывает, что тополя падают, огромные волны разбивают набережную. Не до разговоров с ним.

Пу
Путник

у нас тоже бывают сильные ветра, но они редко

Зоя

Я тоже люблю когда сильный ветер в лицо. Но с ветром я не разговариваю. Я просто наслаждаюсь

Валентина Пакшина

У нас ветер суровый, шкодливый, так и ждёшь от него пакость! Не до разговоров!🤷‍♀️

Валентина Пакшина

Ломает деревья, переворачивает машины, сносит крыши с домов...

Пу
Путник

Ооо, я один раз попадал в такой. Когда взрослого человека валит с ног и катит по дороге

Валентина Пакшина

У нас и такое бывает.

Пу
Путник

Жуть!

Валентина Пакшина

Ничего. Привыкли. Но выходишь с мыслью: скорее бы добраться до цели "прогулки"!👋😉

Лева Правая

Ооооо и я так люблю! Ещё когда вода вокруг. Ветер - выдувает а вода смывает всю дурь.

Пу
Путник

Да, здорово)

Любовь Белоцерковская

В поле - да. В лесу с деревьями. На балконе с космосом. На улице с дождём.

Пу
Путник

Здорово))

Пу
Путник

😊

Владислав Борисов

Да, и песню даже написал - "Ветер", и в стихах также упоминаю частенько!

Владислав Борисов

Ого! Слышал про Алатау. К нам из Казахстана переехали семьи. Забайкалье! Бурятия!

Пу
Путник

Я бывал у вас. Оронгой.

Владислав Борисов

Да, есть такой по дороге. Позы или буузы наверно пробовали? Мы на границе с Монголией живëм! Гунзан, хребет Хамар-Дабан. Много туристов к нам приезжают, водники, пешие, охотники.

Пу
Путник

А я сейчас живу на границе с Китаем. Городок пограничный

Ле
Лена

Да, особенно на побережье... дует пронзительный ветер и шумят волны....

Пу
Путник

У нас в горах тоже бывает сильный

Aлександр Кузьмин

... и с ветром , и с деревьями , и с богом .... когда ж меня отпустит ?...

Карпов Сергей

С ним, насколько помню, только королевич Елисей разговаривал.

Пу
Путник

Чем он нас лучше?))

Карпов Сергей

Ничем. Просто он королевич.

Алла Аа

С собаками теперь говорю. Природа для меня тихая

Helen Brown

Да. Когда мне было очень тяжело в жизни.

Пу
Путник

Зато значит сейчас у вас все хорошо. рад за Вас)

Helen Brown

Спасибо! Мне было очень тяжело в юности. В школе учиться было трудно: не шли точные науки. Была толстой и закомплексованной. В институт я поступала долго - и поступила только на пятый раз! И там надо мной посмеялись - я похудела на 30 кг... и жизнь стала прекрасной! Я получила любимую специальность, привела в порядок свою внешность - и стала счастливой на всю жизнь!!!!!!

Пу
Путник

Я искренне рад за вас)) счастья вам!))

Helen Brown

Спасибо! И Вам тоже!😊

Ильдар Ильясов

я его раз послал, а он меня сдул, сука

Пу
Путник

Крепко видать послали))

Ильдар Ильясов

он сам начал, я не рассчитал, пришлось заплатить

Пу
Путник

😅

Ильдар Ильясов

теперь я тихий

Пр
Прораб

Нет, у меня есть пёс, он все понимает

",
",,",,",,",,"

Нет.он у нас постоянный.море рядом

Пу
Путник

у нас переменчивый, горы0

",
",,",,",,",,"

🤷‍♀️