Сергей Леонов

Что есть самосознание?

Ответы
Любовь

Знаю только, что сознание, как качество духа. Христос – совершенный образец сознания и единственное основание жизни в духе. Духовное знание, очень отличается от природного или душевного знания. Божий народ имеет единое сознание.

Иван Головин

Осознание, оценка человеком своего знания, нравств. облика и интересов, идеалов и мотивов поведения, целостная оценка самого себя как чувствующего и мыслящего существа, как деятеля

Сергей Леонов

Возможно, вики,или словарь?

Иван Головин

философия

Сергей Леонов

Философия -это самообман и фантазия! 😜

Иван Головин

Философия – это теоретически сформулированное мировоззрение, система взглядов.

Emily Vedernic

самосознание -🎂 😇 осознание и оценка человеком самого себя как личности своего нравственного облика и интересов, ценностей, мотивов поведения.

Сергей Леонов

Короче Википедия! 😜

Emily Vedernic

kakoi vopros- takoi otv😇 🎂 et!!

Muza

Осознание себя в этом мире и того, что происходит вокруг, и способность принимать адекватные решения.

Сергей Леонов

Наверное!

Оксана Шункиева

Это сознание человеком своего взаимодействия с объективным миром и миром субъективным (психикой)...

Никифоров Валерий

Кто же мне меня-то ближе,
Я в себе себя бужу,
Но себя в себе не вижу,
Свое "я" не нахожу.

Adam Moiseev

Самосознание это когда открываешь глаза на мир и понимаешь все не так как ты видишь...

Татьяна Троицкая

Расшифровка такая же, как и у самогона☺. "Само", т.е. Сами," сознание". ,т.е.знаем😆

Елена Грушникова

Здравствуйте! Это понимание себя, своих мыслей и чувств, причин их возникновения

Сергей Леонов

Возможно, в том числе!

Екатерина Погорелова

Это когда утром в субботу окрываешь глаза и осознаешь кто ты и где ты)))))

Алёна

личная азбука человека.кто-то 2 буквы выучил и рад, а кт0-то все 33 освоил)

Сергей Леонов

А мне кажется, времена ликбеза, давно прошли! 😜

Алёна

мы говорим о само...это лишь начинается в мире...

Сергей Леонов

Алёна, всё усложняет,всё намного проще!

Алёна

неет....мир-сложно завернутая конфета....простота лишь в гениальности))) во всем остальном-большая работа и анализ)

Та
Татьяна

Возможно, это индивидуальное восприятие МИРА. Мироощущение.

Сергей Леонов

Возможно

Та
Татьяна

. . Ты пропускаешь информацию извне через своё сознание. В этом участвуют все органы чувств.

Сергей Леонов

В этом участвуют все клетки организма!

Та
Татьяна

Я так не могу представить. Значит, моё самосознание, в стадии развития.

Сергей Леонов

Возможно, если даже обычная вода 💦 имеет свойство накапливать информацию!

Та
Татьяна

ЗНАЧИТ. вода..

Каноплич Людмила

Само Сознание есть у каждого, только у каждого по разному!

Казбек Накенов

все мысли и помыслы обязаны и должны быть человеческие

Маргарита Ким

В каком то смысле понимание своих действий,поступков

Сергей Леонов

Возможно, в том числе!

Елена Жданова

САмосознание=это высшая форма проявления....сознания

Екатерина

признак отличающий нас-людей от всей Природы...

Сергей Леонов

Возможно! 😜

Екатерина

именно так...

Сергей Леонов

Но человек 👨, часть природы

Екатерина

часть со своей яркой особенностью...

Zeger77 Евгений Земков

каким ты сам себя осознаёшь к миру,я так думаю

Valentina

Самопознание-Это "Ищи себя пока не встретишь"

Сергей Леонов

Со мной всё ясно и понятно! 😜

Valentina

Ну,не обижайся...так отвечают здесь...как бы тебе...Я написала анекдот и то мне все приписали и сукой,шлюхой назвали...

Сергей Леонов

И в мыслях небыло обижаться! 😜

Valentina

)))

Сергей Леонов

Всё норм нормальное, человеческое общение! 😜

Игорь Казаринов

Не копаться в себе, а предпринимать действие.