Ма
Маргарита

Эрвин Шрёдингер, австрийский квантовый зоолог, одновременно убивший и не убивший кота в научных целях, считал также, что человек в подростковом возрасте и тот же человек лет через 30 – два совершенно разных психотипа, объединенных одной основой - самосознанием.
А вы убили в себе себя 16-летнего? Или – «не дождетесь!»?...))

Ответы
Юр
Юрий

обстоятельства диктуют свои привила,шаг влево ,шаг в право расстрел(,любовь! кости из могилы воскресит,16 года когда любили а не просто влюблены,когда не понимали но творили ,первый секс,самостоятельные проблемы ,восторг и первая любовь,да не вопрос первый раз,я не о дин, А первая девушка за деньги ,ручник сорвало приятели остановили))))вы женщины лассо,паутина за ней капкан,неосторожный попал в капкан и в нём пропал,всё нет больше человека нет личности он зомби!любовью заболел!неизлечимо,лекарств нет!)))

Во
Вольф

Гость ответил бы: "Застрял! Уж и собственные дети не всегда понимают. С оговоркой, наверное, что не убил 16-ти, а "18-тилетнего", которые пришлись на 14 с первым пониманием при окончании 8-го класса, что придется расстаться с некоторыми из друзей. А они радуются выпускному, не понимая, что это может быть НАВСЕГДА!" ... и два разных... на себе не ощущаю. Во что верил тогда, в то - и сегодня. (может только переменилась оценка подаваемой информации по чем-либо, и тогдашнее "да" сегодня изменилось на "нет" и наоборот...

Ма
Маргарита

Блин! Не закрепилось здесь фото...)) 🖼

Во
Вольф

Бог ты мой по "прибору" на каждое. А вилочек зачем стока много?

Ма
Маргарита

Мне нужно провести онлайн-обучение, как правильно пользоваться данными приборами?...))))😁

Во
Вольф

Не, ищи Те подопытного в другом месте😁

Ма
Маргарита

)))))))

Валерий Караваев

Просто пережил этот возраст он позади,я реалист мне не 16 ,люди на протяжении жизни постоянно изменяются, не могу считать этот возраст просто "убитым",скорее пережитым. Мой возраст 39 и завтра будет 40 по ощущениям не возможно быть на 16 ,так как опыт жизненного пути который у меня пройден,не возможно обрести в 16,а время и мы подвержены изменениям,такова жизнь. Хотя мог минуя всего сказанного выше сказать : "конечно мне все 16 и я молодой лев") увы реалия другая!

Ма
Маргарита

Вот и не надо!...))) Того 16-летнего, конечно, уже нет. Но! Но внутри есть новый 16-летний, хоть и отличающийся от того!...))) С праздником Вас!...))) И - с наступающим ДР!...))))🥃🥃🥳😁

Валерий Караваев

Маргарита!Благодарю за поздравление!!! Я активный человек и не могу понять ощущать на 16 или 18, живу и двигаюсь!) Могу делать то,чего в 16 не умел)

Ма
Маргарита

Вот и замечательно жеж?...))) И - пусть так будет еще много-много лет!...))))😉😁

Валерий Караваев

Маргарита большое спасибо! Жжем)))👍 И я искренне желаю Здоровья на долгие годы жизни! Бодрости духа!!!

Ма
Маргарита

Взаимно, Валерий!...)))))🤝🤗

Сергей Богданов

Я как и кот шрёдингера нахожусь в суперпозиции! Одновременно и 16 и 40 лет! Одновременно и убил 16летного и не дал появится 40летнему! Более того мне кажется что я ещё одновременно нахожусь в состоянии квантовой спутанности! Когда 40летний психотип принимает какое то решение, то 16летний мгновенно принимает противоположное!

Ма
Маргарита

Вай!...))) Как вы умудряетесь тогда вообще прийти к какому-то решению в жизни??...)))

Сергей Богданов

Ну как обычно результат зависит от внешнего наблюдателя......

Ма
Маргарита

То есть, вас нет, вы - всего лишь мыслительный эксперимент?...)))

Сергей Богданов

Вы ошибаетесь это вас нет..... вы всего лишь вероятность.......

Ма
Маргарита

А я такого и не говорила. Речь вы вели о себе, об этом было и продолжение.

Ню
Нюта

человек растет, меняется, ширше открывает глаза на всё происходящее, пояавляется опыт, может и мудрость, плюс меняется мировоззрение, саморегуляция и прочие психологические аспекты. вот говорят, что человек не меняется, а я считаю, еще как подвержен изменениям внутри, благодаря саморазвитию и социуму.

Ню
Нюта

😆😆😆👍

Ню
Нюта

без Миража нет ретро😆

Ма
Маргарита

Нююююю...))) "Белые розы" - тож были...)))🤦‍♀️ Хотя, Мираж - энто Мираж!...))) Вне конкуренции...)))))

Ню
Нюта

😅🙏

Борис Алиев

Если человек в 30 лет задержался в своём развитии на 16-летнем уровне, то это не делает ему чести. А вообще-то Шрёдингер совсем не "зоолог", пусть даже квантовый, а выдающийся физик-теоретик, один из создателей квантовой механики и лауреат Нобелевской премии по физике.

Ма
Маргарита

Я - юрист)) А в физике вообще, и в квантовой в частности, меня "подтянул" друг... скажем так:)))

Борис Алиев

Честь и хвала Вам и Вашему другу! 👍🤝👏

Борис Алиев

Успехов Вам! Так держать!

Ма
Маргарита

Взаимно, Борис!...)))))

Григорий Карпенко

Кто-то в Исакиевском соборе в Питере маятник Фуко украл? Это не Эрвин Шрёдингер скотятничал, а то от него не убудет. Это типа как нулевой меридиан в Москве тиснули в подарок пахану Гринвичу. На хрена он ему старому Гринвичу нужен?

С. В.

Почему я должен убить в себе 16-летнего? Почему через 30 лет психотип поменяется? Я сколько живу, вижу, что ничего не поменялось. Человек меняется редко, если только ему душу не сменят. Или разум помутнится к 80 годам.

Ма
Маргарита

Вы не чувствуете, что вы уже явно не тот, что были лет в 16?

С. В.

Я чувствую другое, милая Маргарита. Я всё тот же. Но известные события, которые мне пришлось пережить в жизни, несколько смертей, одну женитьбу и последующий кидок, потом плевок в душу, сильно изменили психику, или что там, как это точнее сказать? Что жить как прежде я уже не могу, особенно после любви и украденной молодости. После этого жить прежним уже невозможно. раны не залечиваются. А вот моя сущность слава богу остаётся той же. Опыт нехороший я получил по жизни. В итоге я совсем один. С надеждой тихой и мечтою.

Ма
Маргарита

Так примерно то же, что и Шредингер, вы сейчас и написали. Стержень у вас тот же - самосознание. А жизнь и обстоятельства вас изменили, как и всех нас. Того (тех) 16-летних в нас уже нет, но есть новые, но все с тем же мироощущением... и надеждой на лучшее...))

С. В.

Я думаю не только у меня изменилось. Со временем я меняю предпочтения, взгляды, но психотип измениться вряд ли может сам по себе.

Ма
Маргарита

Вы же заметили фразу "убили в себе"? Даже если бы вы заснули лет на 30 лет, проснулись вряд ли бы совсем т е м человеком... а уж после горы и маленькой горки событий - энто произошло уже само собой. И не только у вас, а у всех, как я и отметила...)

Татьяна Колясева

Я вообще думаю, что человек в 16 и человек в 30 - это два совершенно разных человека. Человек обрастает корой. Правда один заперт внутри другого под толстым слоем годичных колец

Ма
Маргарита

Разные, соглашусь. Только тот, кто заперт, резве за годы не переродился?...)))

Татьяна Колясева

Нет, он остался там внутри в засушенном состоянии

Ма
Маргарита

Хорошо:))))

Наследник Великого Бродячего Сеттера Бима

Я не человек, мне трудно о людях судить. Но видел и 50-летних двуногих, которые вполне даже молоды еще, на этих как их-... сигвеях катаются, рок слушают

Ма
Маргарита

Разве это плохо?...)))

Алексей Райтман

Считается что человек меняется каждые 7 лет,так что раздолбайство то наверное и осталось,но под строгим контролем,зачем убивать хорошее.)

Ма
Маргарита

Хорошее - точно оставляем:)))

Nikolai Garskov

Даже если бы я родился котом и смог бы прожить 30 лет, никогда бы не смог в себе убить ничего первородного, включая "первородный грех". ))

Ма
Маргарита

Тридцать котиных лет, эт 210 - человеческих:))) Бывают такие долгожители?..))))

Nikolai Garskov

Нет, конечно. Я специально противопоставил. Хотя у меня две кошки точно больше 20 лет прожили в квартире (каждая). Ну или около того. Но это не имеет отношения к теме вопроса. Я ответил на вопрос по смыслу: что человек с возрастом не меняется ни в одной из своих ипостасях. Сколько бы кто не экспериментировал на человекообразных и кошачьих, пытаясь доказать обратное. Остальное - шутка!)

Ма
Маргарита

Вот не соглашусь! Та 16-летняя, что была во мне когда-то и та 16-летняя, что есть сейчас - две большие разницы, как говорят в Одессе!...)))) А, может, и не говорят, а, может, и не в Одессе! А может той, что во мне уже и 17... второй день как:))))))

Nikolai Garskov

Конечно. Она не согласится. На то и "Маргарита"! Я не "Мастер" переубеждать. Давно разучился летать!)) 😉

Ма
Маргарита

)))))))

Diana Т

Да, это произошло в момент рождения Доченьки. Сразу превратилась в Еврейскую Маму, для которой самое большое счастье- это её ребенок.

Ма
Маргарита

Понятно)))

Стас Летов

Не правильно поставлен вопрос ! Не убил, а изменил своё мировоззрение, и пересмотрел жизненные приоритеты ценности и цели !!!

Ма
Маргарита

Вопрос поставлен так, как поставлен:))) Но вы можете с ним не согласиться, что вы и сделали:)))🤝

Егор Сколопендрычъ

В мои тридцать семь шестнадцатилетний давно умер, и ему на смену пришел семнадцатилетний! Где-то у Эрвина - пролет в теории!

Ма
Маргарита

Таки смотря какой наблюдатель!...)))) Я ж предлагала в наблюдатели себя:))))😁

Егор Сколопендрычъ

Да вот коту в коробке - ровно, какой наблюдатель.... Хотя, если - вы.... Возможно эксперимент примет неожиданный поворот. Вот только выхода - лишь два, и был ли поворот неожиданным. или же... Хер его знает! А если кот представится от вашего вида?

Ма
Маргарита

Мое второе имя - Бастет:))) По древнеегипетской мифологии - энто богиня-кошка. Вот как, скажите мне, может случиться нежданный летальный исход, если наблюдатель за экспериментом с котом... кошка?...))))😁

Егор Сколопендрычъ

У меня кыса болеет. Возможно умрет на днях.... Больная тема....

Ма
Маргарита

Угу. Понимаю. Мой Гарик "ушел" весной, когда нас напрочь закрыли. Тоже - больная тема...

Ко
Колючка

Надо не убить,а быть ему "родителем",если убита детская часть,человек страдает ,не имеет чистого детского взгляда на мир

Andre Volfenzon

прежде пожалуйста обьясните "квантовый зоолог"...? Квантовая физика да, знакома, а зоология при этом... с какого бока?

Сергей Владимирович

Мерцание вероятностей Эрвина даёт мне непередаваемые ощущения молодости 16 лет в моём более вероятном осознании.

Ма
Маргарита

Насколько часто происходит мерцание?...)))

Сергей Владимирович

Как ни странно, от встречющихся по жизни женщин зависит.

Ма
Маргарита

От непосредственно женщин или от вашего к ним отношения?...))

Ма
Маргарита

Тады - непонятно))

Сергей Владимирович

Всё просто - извне эгергии приток возбуждает вероятности самые разные

Жорж Милославский

Объясните, что значит убил?)) Я общаюсь с девочками, с которыми познакомился в 15 лет... Для нас это нормально))

Сергей Терпугов

А я-то думаю, что это меня кидает из стороны в сторону. А оказывается это просто во мне ещё несколько Я. 🤣😜

Ма
Маргарита

Вы там... того! Не поссорьтесь меж собой!...))))😁

Сергей Терпугов

Конечно постораемся, но врят ли