Пинфло

Эстония 1,3 млн население. Певцы, которых знал весь Союз...Яяк Йола, Тынис Мяги, Георг Отц, Анне Вески...А кого из эстонцев сейчас знает Европа? Ну и кто задвигал и не давал развиваться национальному самосознанию...СССР или ЕС?

Ответы
Лариса Вараксина

Вяйно Пуура тоже был известен в СССР на конкурсе Алло мы ищем таланты с песней Притяжение земли занял 3- е место потом эту песню стал петь Лев Лещенко Сейчас Вяйно Пуура поёт оперетту в театре Эстония Один из моих любимых Эстонских певцов увы я не знаю о певцах Эстонии ничего так как у меня нет Телика и он мне просто не нужен с Уважением Лариса Эстония

Елена Ларина

Георга Отса с этими - не надо. А там, по соседству, другие ещё есть: Вяйкуле, например. Ждём пурги, как после Милявской - "меня не так поняли, а вааще я вся пушистая..." Шавка безголосая и иже с ней.

Игорь Росляков

Ни кого .Их и на территории бывшего СССР то уже не помнят.Если только Вайкуле,да и та ,такая же прибалтийка как как Кобзон бразилец.В Прибалтику только на выходные раз в пол года ездит.

Пинфло

👏 💡 😆

Наталья Файзулина

Вы что? Конечно же СССР. Он прославился изощренной жестокостью, строя им заводы, экономику, театры, киностудии... Как они выжили, бедняги, ума не приложу.

Пинфло

им это не надо-им фермы и убежать на запад

Наталья Файзулина

Так западу не нужны их фермы. У них свои.

Пинфло

вот и бегут

Михаил Мних

а кого из латышей или русских знает европа ?.... все варятся в собственном соку .....единицы пробиваются на западе . ну а реально популярных нет вообще

Пинфло

тут не про это...сельские народы возвращаются в село жизни

Пинфло

😆 🇦🇴 🔌

Татьяна Русакова

да без СССР никто бы их и не знал, а сейчас они где?, недавно была передача субботний вечер про них, невостребованные, у себя.а сколько спеси то было.

Пинфло

😆 👏 🇦🇴

Ма
Майя

хм......в Европе своих певцов хватает, а тех советских Европа тоже не знала ))) Сейчас эстонцы поют для себя и им хватает

Пинфло

😆 🤘 💡

Быченко Александр

Это очень больной вопрос для народов. Но вообще не вопрос для мелкопоместных князьков ставших ХАНАМИ, ЕЛБАСЫ и тп.

Пинфло

👏 😆 🇦🇴

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Может, есть в Эстонии и сейчас кто-то, кого знают эстонцы, только мы их не знаем, потому что они закрыты от нас.

Во
Вовочка

Какая нам разница , что там в Эстонии ? Пусть катятся и ковыряются в своем задрипанном прошлом

Пинфло

💡 🇦🇴 🤘

Ирина Лялялял

у них задрипанное НАСТОЯЩЕЕ.

Анатолий Дилан

А зачем знать, живут себе спокойненько,поверьте лучше чем все остальные союз республики!

Пинфло

вам бы только хавка

Анатолий Дилан

А что гордиться Газпромом при том что в глубинках нет газа?

Анатолий Дилан

У них пенсия в 2 раза выше

Пинфло

я не там...и мы не бельгия и даже не польша...а израиль нам по

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

так раньше и СССР весь мир знал как самую читающую страну ) а теперь нет этой страны...

Пинфло

много чего уже нет и это естественно

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

когда что то ломают и ничего не строят это противоестественно )вот к примеру знаете где есть бесплатный трамвай ?😁

Пинфло

у всех есть чего то...так что погибнуть от зависти...прибалтам хоть кость кинули.....а насчёт строят-старое здание с древним оборудование легче сломать....строят только то что приносит прибыль

Пинфло

🤘 🇦🇴 💡

Людмила Козина ( Агеева )

Да,уж!и куда задвинули Вию Артмане?как все были влюблены в Яяк Йолу!!!!🤗

Пинфло

они вроде не эстонцы

Людмила Козина ( Агеева )

Какая разница!🤔

Пинфло

🤘 🇦🇴 💡

Alexandr Tokman

сейчас на первое место выходит экономика. поэтому и присоединились к ЕС.

Пинфло

так это и так было понятно...и без экономики....кто всегда ими владел-немцы да шведы

Alexandr Tokman

было и такое.

Пинфло

🇦🇴 🤘 💡

Та
Татьяна

после отделения от России они хуже нас не жили и другим жить не мешают

Пинфло

😆 🤘 💡

Игорь Дорин

Там сейчас не кому развиваться , они все там друг друга в жопу долбят

Пинфло

😆 🤘 💡

Игорь Дорин

Да по сути они нас всегда ненавидили

Нурия Шагабиева

Впрочем как и вся Прибалтика .Винят во всех своих проблемах Россию .

Любовь..любовь!

Зато независимые от России, не страшно что под гнетом ЕС и США.

Марина

Кстати.... Вот коты не всякую мойву ест будут... Только я забыла какую... Балтийскую вроде да, а черноморскую нет...

Пинфло

в балтике утоплено немецкое химическое оружие...в черном-наше

Марина

Ну, значит, наоборот...

Пинфло

🤘 🇦🇴 💡

Марина

Мне вообще забавно про Эстонию страсти слушать... У нас в городе 1.4 млн... Мы своей областью ту Эстонию 2 раза покроем...

Анна Познякова

вот тупой ..думаете ЭТИХ певцов Европа знала? не пишите Бред!

Пинфло

внимательней читайте...вы не наблюдательны

Анна Познякова

сами пишите ИХ ЗНАЛ СОЮЗ так что не надо песен

Пинфло

так они теперь в европе...а тогда в ссср-там знали...а в европе-нахер никому не нужны

Анна Познякова

с этим соглашусь Магомаев да Песняры больше с СССР никого не признали на Западе

Пинфло

а норок

Виталий Жейц

Зато в Эстонии 1 млн. нациков. Национальное сознание не спит.

Пинфло

😆 👏 💡