Т@
Т@Ня

Почему в детстве время тянется, а чем старше становишься, тем быстрее несётся?

Ответы
Gerrderoff Gerrder

С годами расширяется область знаний и круг интересов, что влечёт за собой постоянную занятость чем-то. Как известно, пока чем-то занимаешься, время быстро летит. А вот по малолетству, интересов и дел, намного меньше, вот и приходится томиться от безделья, время подгоняя.🤔

Т@
Т@Ня

???? )))

Gerrderoff Gerrder

Два, если соглашательной физиономии недостаточно.

Т@
Т@Ня

я не поняла этот смайлик. Извини. )

Muza

потому что во-первых, мы не знаем что , когда произойдёт: когда мама закончит стирать и расскажет сказку, и у нас нет свободы действий, как у взрослых, за делами всё идёт быстрей, а когда ты хорошо умеешь делать что-то, то ты не замечаешь, а время летит.

Т@
Т@Ня

Спасибо.

Александр Гараев

Потому , что в детстве для ребенка все ново и приходится перерабатывать очень много информации и со временем он набирается опыта и информацию приходится обрабатывать (анализировать) выборочно, и создается впечатление скоротечности жизни,..

Олег Крымский

Закон Вселенной (Второй закон Ньютона). Физика, раздел Ускорение физических тел. Постепенное медленное ускорение. В общем, купи юлу и начинай её раскручивать ....

Т@
Т@Ня

ясно. )

Yra Kozlov

а в конце несется со страшной скоростью в трубе к яркому свету.. Потому время у каждого свое а абсолютное время только у создателя

Ал
Александр

Есть научное объяснение,замедляется реакция организма на время,да жизнь то под уклон покатилась.

Т@
Т@Ня

Ясно

Ал
Александр

В детстве спешить некуда. Всё ещё впереди. А с возрастом время всё меньше остается, а жить хочется.

Сергей Логинов

От обстоятельств все зависит, чем занят, у некоторых оно и в детстве быстрее пули летит.

)..Александра) Саша Просто))

Это у нас тянулось,... у нынешних детей оно тоже несётся... стало быстротечное))

Anatolij Dridzo

Обязанности появляются, занятость увеличивается, времени не хватает.

Т@
Т@Ня

наверное, и поэтому тоже. )

Георгий С.

Это говорит о том,что время величина непостоянная...ахаха...

Т@
Т@Ня

это ясно. )

Георгий С.

Да...бежит оно со страшной силой....

Т@
Т@Ня

временами

Георгий С.

временами-бы еще ладно!

Т@
Т@Ня

чем больше ответственности и дел, тем быстрее. У бездельников, думаю, время тянется. ))

Георгий С.

Может быть вы и правы....

Виктор Васильевич Емелин

Я только и делаю,что ни чего не делаю,а время бежит с огромной скоростью.

Он

Не,у меня на работе тоже тянется чаще всего .

Т@
Т@Ня

это хорошо. Куда торопиться?! )))

Он

Ну нет,мне больше бы нравилось если бы смена моментально пролетала.

An
Anna

чем ближе к концу, тем меньше время остается

Битпулль,Почти Что Душка

...не сказал бы что у меня ну прям - "формула-1"

Т@
Т@Ня

Ещё не вечер. ))

Битпулль,Почти Что Душка

уже ночь,Дама...))

Ел
Елена

Сейчас и дети говорят, что время несётся..

Т@
Т@Ня

Наверное, мир изменился.

Michael Lvovich Kunin

На _этот вопрос -Вам не ответит НИКТО !

Скорпион Иванович

Меняется с возрастом душевный уклад!

Na
Natali

И через каждые пять лет ускоряется...

Т@
Т@Ня

Возможно. )

Газу Бензин

Есть простое научное обьяснение

Ег
Егор

Потому что в децве мир другой..

Т@
Т@Ня

Это точно. )