A*
Adema *)

Я заканчиваю 11 Класс. Как думаете на какую профессию пойти?

Ответы
Мударис Ибрагимов

Куръэн 2 : 207 Среди людей есть и такой, который продает свою душу, надеясь снискать довольство Аллаха, и Аллах сострадателен к рабам. 208 О те, которые уверовали! Принимайте ислам целиком и не следуйте по стопам дьявола. Воистину, он для вас - явный враг. [Всевышний Аллах приказал правоверным принимать ислам целиком, выполнять все предписания религии и не отказываться даже от некоторых из них. Мусульманин не должен уподобляться тем, кто обожествляет свои желания, выполняя Божьи повеления, когда они совпадают с его желаниями, и отказываясь выполнять их, когда они не совпадают с его желаниями. Мусульманин обязан подчинять свои желания требованиям религии и совершать все праведные поступки, которые ему под силу. Если же он не способен выполнить часть предписаний, то он должен иметь твердое намерение выполнить их при первой представившейся возможности, и благодаря своему намерению он восполнит упущенное. А поскольку человек не способен принять ислам целиком, пока не свернет с путей сатаны, далее Всевышний Аллах запретил правоверным следовать по стопам сатаны, совершая грехи и прегрешения, ведь сатана - явный враг человечества - велит людям творить только мерзости и предосудительные поступки и призывает их ко всему, что может причинить им вред. Однако человек не способен избежать ошибок и оплошностей, и поэтому далее Всевышний сказал:] 209 А если вы споткнетесь после того, как к вам явились ясные знамения, то знайте, что Аллах - Могущественный, Мудрый. [Если вы допустите ошибку и совершите грех после того, как приобретете знание и обретете твердую убежденность, то знайте, что ваш Господь - Могущественный, Мудрый. Это откровение содержит суровое предостережение от ошибок и прегрешений, поскольку Аллах связал Свое могущество с божественной мудростью. Если человек совершает прегрешение, то Аллах сокрушает его благодаря Своему могуществу и подвергает его наказанию, руководствуясь Своей мудростью, поскольку божественная мудрость требует наказания ослушников и преступников. От этого сурового и грозного предупреждения человеческая душа буквально уходит в пятки.]

Михаил Гехт

так что знаешь-умеешь-можешь, где работать хочешь. Если «Вообще», и ответ будет «иди на работу за деньги работать»

Стас Васильев

Депутатом, ментор, и по списку, главное в единорлсию вступить. Партия такая есть.

Мирослава Резник

Это самой решать тебе ,кем хочешь стать,главное чтоб твоя работа тебе нравилась.

Николай Дубинин

Если с отличием , лучше дворником , там всё равно аттестат не смотрят .

Natali Ник.

да без разницы... сейчас все разносчиками и курьерами работают)))

Казбек Накенов

тебе самой решать потом винить будешь что не то посоветовали

Осеннее Настроение

Зачем гадать? Это нужно решать с отцом и матерью.

тт
татаева татаева

будь человеком...остальное приложиться... 🌹

Алтыншаш Садвокасова

надо идти туда, где можно самореализоваться

Игорь Денисов

Зависит от того, к чему склонность есть.

Тень Призрачная

зависит от стремлений и успехов в учебе

Владимир

программисты очень востребованы

Васильева Наталья

Про себя сам человек лучше знает.

Ира

В 22 года уж институт заканчивают

Владимир Панферов

А у вас к чему есть склонность?

Валентина Сергеева

Лучше всего сам знаешь себя!

Елена Данилова

что любил делать в детстве

Господин Дроссельмейер

Детка, как вы попали сюда?

На
Наблюдатель

те видней