Arkadij Latyshev

Какие два города в 11-м веке были основаны великим русским князем?

Ответы
Машлизинг Одо

В 9-ом веке евреи Кирилл и Мефодий только создали кириллицу, на котором потом глаголили русские князья. Но так как они данный шедевр создали в Солуни, территория Болгарии и учитывая отсутствие в то время мобильной связи и железной дороги, то данный язык русских князей только до Киева добирался больше двух столетий..Может вы чет другое хотели спросить?

Arkadij Latyshev

Вопрос не ясен?

Машлизинг Одо

Нет таких Аркадий, отвечая на ваш вопрос-все это были не русские однако..

Arkadij Latyshev

А Ярослав Мудрый-еврей?

Машлизинг Одо

Аркадий, вы же не антисемит..Че вас то на евреях и хохлах замыкает? Кока игла вас колет: Спутник 5 или останкинская? Ярослав Владимирович — сын князя Владимира Святославича (из рода Рюриковичей) и полоцкой княжны Рогнеды Рогволодовны, отец, дед и дядя многих правителей Европы.Ну какой же он русский? При крещении был наречён Георгием. В Русской православной церкви и Православной церкви Украины почитается как благоверный князь.Рюриковичи-это мадьяры, правили Венгерско-Хорватском Королевством. Рогънеда, также Горисла́ва, в крещ. Анастаси́я; ок. 960 — ок. 1000) — княжна полоцкая, дочь князя полоцкого Рогволода(Великого князя литувин (ВКЛ)), одна из жён великого князя киевского Владимира Святославича.

Миронов Николай

Москва точно, но князь Юрий Долгорукий был внуком Всеволода, князя Киевской Руси. И уж если украинцы считают своей Прародиной Киевскую Русь, по большому счёту они и основали , столь ими ненавидимую, Московию!

Arkadij Latyshev

1147-й год. А век какой?

Миронов Николай

Какой век? Двенадцатый.

Arkadij Latyshev

А что в вопросе?

Ирина Гавриловна

Наверное два Великих города.. Не мог же великий князь основать какие -нибудь захудалые городишки😂😆

Arkadij Latyshev

Всего он основал шесть. Лишь два из них до сих пор носят его имя.

Ирина Гавриловна

Да заткнись ты уже Великий русский князь.. Ля ля фа фа.. А остальные народы России чисто говно.. И другие тоже. Да? 🧐

Arkadij Latyshev

Вы недавно из деревни?

Ирина Гавриловна

Нет. Я недавно от людей с рынка.. Там как-то Великих князей не видать😅

Arkadij Latyshev

Да уж...

Владислав Ильмер

Ростиславль и Мстиславль основан великим князем Смоленским Ростиславом Мстиславичем.

Arkadij Latyshev

Век?

Ефграфий Фомич(Свиновод)

А что в 11-м веке уже были русские князья?...милок,а ты точно исторические книжки читаешь?

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Дядя Алкаша,ви идийёт?

Arkadij Latyshev

По себе не судите.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Точно-ви идийёта кусок...пшёл, пёс смердящий от сель

Arkadij Latyshev

Узнаю еврейский юмор.

V-Враг Незалёжности - Z

Знаю что Рим основали хохлы из Ровно,а Аристотель и Архимед со Жмеренки хохлы)))

Arkadij Latyshev

Вы тем более. Не только имя, но и город и ник свой скрываете.

..
...

Не болтай лишнего😘.

Arkadij Latyshev

Не нравится истина?

..
...

Это не истина а... Не буду говорить а то забанят🤣

Arkadij Latyshev

Истина первейшей инстанции.

Ольга Мананникова

Юрий Долгорукий (1125–1157). Он основал ряд городов: Дмитров, Звенигород, Москву.

Arkadij Latyshev

У Вас туго с арифметикой?

Larisa Aubry

будем точны, их не 2, а больше)) А так Киев, Чернигов Переяслав, Москва, Рыльск

Arkadij Latyshev

Нет. Богуслав, Тарту, Белая Церковь, Новгород Северский. Лишь два до сих пор носят его имя.

Larisa Aubry

в 11 веке главными городами считались те, которые я написала. Новгород-Северский основал князь Игорь, я там была и видела развалины его дворца

Arkadij Latyshev

Не уверен-не обгоняй!

Larisa Aubry

наверное

Aлександр Кузьмин

Пипец . Современная цивилизация идёт с 19 века , а он аж вон куда замахнулся .

Arkadij Latyshev

СлабО?

Aлександр Кузьмин

Я столько не выпью ...

Arkadij Latyshev

И не надо.

До Элвиса Не Было Ничего

какие города основанные русскими князьями входят сейчас в состав польши

Эвелина

Интрига киев,я так думаю ,а второй не знаю ,раскройте секрет.

Arkadij Latyshev

Всего им основано шесть городов ( три на Украине), но только два до сих пор носят его имя.

Эвелина

Владимир Волынский ?

Arkadij Latyshev

Новгород Северский и...

Зинаида Бадяева

Скорее всего это Новгород великий и нижний !🌊🍁💥

Arkadij Latyshev

Когда был основан Новгород, князь ещё не родился, а Нижний основали, когда он давно уже был в могиле.

Зинаида Бадяева

Понятно ,что историю я знаю плохо !💥🍁🌊

Vladimir Rakivnenko

Латвия - имени Латышева и Аркаим - имени Аркадий.

Arkadij Latyshev

Вова, я к тебе с лопатой и кувалдой приеду, раскопаем.

Vladimir Rakivnenko

У нас и копать не надо. Гранаты - чуть ли не гвоздиком наковырять можно.

Arkadij Latyshev

Ышшо лутче!

Vladimir Rakivnenko

Жду! До встречи! ))

Arkadij Latyshev

Кардимуль!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

это каким таким --ЯКОБЫ русским князем -именно ??

Игорь Фолимонов

Почему якобы?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

да откуда они русские то - одни жиды -хазары

Игорь Фолимонов

Что за ересь?

..
.......

Вы опять о своём?Или это уже не Ярославли?)))

Ел
Елена

Ещё не знаю!Могут в любой момент на работу вызвать.А с утра варенье закатаю,на рынок по холодочку сбегаю...а там,пр ситуации

Arkadij Latyshev

Варенье вишнёвое? Моё любимое.

Ел
Елена

сожалею,что здесь нет маленького окошечка,я бы тебя накормила))))

Arkadij Latyshev

Спасибо, я уже ощущаю замечательный вкус!

Ел
Елена

Ой!Аркаша,Аркаша))))Умеешь делать комплименты)))

Мэ
Мэрсовод

А зачем мне это знать? Я не учитель истории

Станислав Бондаренко

В 11-м, трудно и сразу сообразить............

Arkadij Latyshev

Но можно.

Станислав Бондаренко

Можно и не вопрос. И что дальше???

Arkadij Latyshev

Да всё история...

Станислав Бондаренко

Я услышал.................

Arkadij Latyshev

И слава богу.

Руслан Уразалеев

Тарту (Юрьев), а второй город не помню

Arkadij Latyshev

Всего он основал шесть, но имя его до сих пор носят только два.

Ев
Евгения

сдаюсь. не историк. больше математик

Arkadij Latyshev

Ярославль и ЯрОслав. И ещё 4 города с другими названиями.

Ев
Евгения

о как, интересно

Андрей Ожегов

Наугад скажу, Владимир, Новгород!

Arkadij Latyshev

1108-й и 859-й годы основания. Какие века?

Андрей Ожегов

Киевская русь?

Arkadij Latyshev

В те времена.

Андрей Ожегов

Времена смуты?