Южный Кот

Почему на востоке жених платит за невесту калым, а на Руси -- родители невесты дают приданое?

Ответы · страница 3
Марат

На Востоке тоже дают приданное, но это принадлежит женщине. В арабских странах 50% недвижимости принадлежит женщинам.

Южный Кот

а калым кому?родителям?

Марат

По договоренности.

Сергей Иванович***

Ложные написано не дают родители приданное за невесту. Сейчас женщины ищут богатых щедрых обеспеченнных мужчин.

Светлана Бондаренко

Потому,что на Востоке невесту продают жениху,как товар,а на Руси помогают приданым начать новую семейную жизнь.

Ваняя Иванов

потому что на востоке ждут наследника,видимо за это калым..а в россии приданное ,чтоб жениху меньше напрягаться.

Ваняя Иванов

Ольга

Видать наши мужики издавна пооенивее были.. И мамки невест давали приданое, чтобы зятья с голоду не подохли!)))

Владимир

Потому что на руси считалось несчастьем если рождалась девочка и от нее хотели избавиться и давали приданое.

Сохиб Ильёсов

На востоке приданое тоже есть. И там между прочим много разных традиции в корни отличающиеся друг от друга.

Игорь Акалупин

в процессе когда жених приезжает за невестой он то же платит своего образа выкуп правда в меньших размерах

Анна Сова

потому что-на Востоке берут работницу и развод невозможен, а в России- нахлебницу...которую могут выгнать...

Мария Крюкова

Представляете, какие мы женщины на Руси?!))) Нас даже бесплатно брать не хотят, приходиться приплачивать)))

Гога Ванин

На востоке он себе рабыню покупает. А на Русси деньги дают тольк забери а то заебала своими капризами.

Андрей Толстый

вот ещё одно подтверждение того, что на востоке до сих пор процветает работорговля (торговля людьми)

Южный Кот

ну в России приданое давали и при крепостном праве...

Андрей Толстый

так это девушке давали, чтоб ей было на чём и с чем начинать жить...

Южный Кот

а там типа компенсируют родителям затраты на выращивание невесты)))

Андрей Толстый

так и говорю, торговля людьми.

Южный Кот

похоже...

Андрей Толстый

растят девочек на продажу. калымят)))

Ир
Ирина*Z

а еще на востоке если жених хочет сэкономить, то ворует невесту.. да и все.. выгодно и экономно🤣🤣🤣

Ир
Ирина*Z

традиция так себе.. это как по мне.. но не оставит холостяком.. точно 😄

Татьяна

На востоке покупают.... а русские- забери нафиг поскорее, мы еще и доплатим сверху😆😆😆

Pа)*****

войны оставляли много незамужних.Вот и заманивали женихов.А там многоженство.Покупали себе жен.

Леонид Цигельницкий

Потому что мужчина может иметь несколько жон т.е. в дефиците женщины.В России в дефиците мужчины.

Эл
Элина

От калыма молодая семья ни рубля не увидит, а приданное невеста для себя и своей семьи готовит

##
######

Приданое и там, и там. И выкуп на Руси был, до сих пор в день свадьбы он остался в игровой форме.

Анатолий Дубинин

Потому что на востоке женщин меньше, чем мужчин, а на Руси наоборот, женщин больше чем мужчин.