Св
Светик

Собака это бесполезное животное ?)

–8
Ответы
Piter Pan

Даже ответить нечего. Первая попавшаяся статья "15 преимуществ завести собаку: плюсы домашних животных (purina.ru)". Считаю абсолютно бесполезными (и даже опасными для общества) хозяев, которые выбрасывают на улицу животных и их потомство.

Св
Светик

Я с вами согласна)

Романтик Z

Дикая , уличная- еще и вредная . Читал американскую статью -фикалии очень опасные для людей..кроме того , что они голодные на людей нападают. Есть сторожевые, есть полицейские, таможенные, пограгнитчные и т. д.

Остап Бендер

Почему? Многие любят собак, больших и малых, гуляют с ними. Они приносят их хозяевам радость и счастье. Помнишь про Римского прокуратора и его собаку?

Не Он

домашняя однозначно! более того от нее вред экологии и много проблем окружающим. Но есть разумеется собаки нужные человеку - охотничьи, сторожевые, пастушьи и т.д.

Св
Светик

Я как-то услышала такую фразу. "Собаки бесполезные животные, но они делают нас людьми..."

Не Он

так себе высказывание. довольно спорное ....

Св
Светик

Я не спорю. Но мне понравилось это высказывание, кстати это уральские пельмени ... Ведь большинство сейчас держат собак не для того чтоб они сторожили ,охраняли, а так для себя....Но они нуждаются в нашей любви и заботе )

Не Он

согласен.

Гармония Россия

Почитайие нашу историю, Светик, роль собак в ВОВ. Подобных вопросов не пришло бы в голову задавать. А также собаки, задействованные в сферах, где человек бессилен.

Св
Светик

Я ничего против не имею, наоборот))

Гармония Россия

Тогда, отлично, вы наш человек👍😁

Св
Светик

Спасибо)🤗

Ви
Виолетта

Как для кого... хотя даже малюсенький щенок знает, что он защитник своего хозяина... а избаловать и испортить можно любую собаку как и человека.

Wlad Korn

👍🤝

Эвелина

Это друг и напрасно вы так,она все понимает и говорит на своем языке ,который некоторые люди понимают,а ни людей понимают с полувзгляда .

Св
Светик

Я с вами согласна)

Эвелина

🤝

Св
Светик

Ведь они очень хорошие учителя)

Эвелина

Да

Ли
Лия

я думаю что бесполезным животным является существо, которое привыкли называть человек. А вот то, что называют собакой, это есть человек.

Людмила Поликарпова

Кто именно тот случай,когда за деньги можно купить лучшего друга,который не предаст ни при каких обстоятельствах! Это подарок от Бога!

Св
Светик

И не только за деньги...)

Людмила Поликарпова

Да! Совершенно бесплатно можно подарить свою любовь этим очаровахам! Она вернётся сторицей!)))

Св
Светик

Вы правы)

Z*
Z *Ирина*

Собаки это настроение, собеседник, циркач, безобразник, дисциплинатор (если есть такое слово😁), будильник и выгуливатель... 🤷‍♀️😁

Св
Светик

Это точно 🤣

Al
Ali

точно, она гадина загрязнила всю природу, столько развязало войн и поубивало столько своих собратьев, что человек отдыхает

Св
Светик

Вы о ком?)

Ал
Алиса

Порой собака лучше людей. Бесподобные существа. Хорошо, что они есть. Иногда смотрю как люди с ними поступают - жуть. НЕЛЮДИ!

Св
Светик

Я с вами согласна)

Ал
Алиса

🤝🐶

Михаил Гехт

Сразу видно, Светик не только не пограничник, но даже не кореянка и не продавец ветаптеки

Св
Светик

🤣

Виктор Кузьмин

Если нет эстетического восприятия, или не годна для охраны или для езды в упряжке,или не годна как поводырь,то бесполезна.

Св
Светик

А как же милота, доброта, наша забота, любовь?)

Виктор Кузьмин

Тогда маленькую собачку беленькую и пушистую

Св
Светик

🖼Такую?

Виктор Кузьмин

Прелесть👍

Св
Светик

Ещё бы, моя любовь 😄

Виктор Кузьмин

Замечательно!!!

Св
Светик

😄👍

Мохарям Ханипов

когда вас не бывает дома собак кто смотрит ..у меня багажнике есть не дырявые брюки может вам отправит ...

Га
Галина

думаю очень полезное особенно для одиноких, так как подкупает человека своей преданностью и эмоциями))

Св
Светик

👍

Га
Галина

🌹🌹🌹

Sergei

Это очень полезное животное, которое помогает людям развивать доброту и заботу.😉

Алекс Венцель

В условиях города да. Держать собаку в квартире это издевательство над животным...

Св
Светик

Смотря какой породы)

Алекс Венцель

Да любой. Даже кошка в городской квартире мучается от тесноты...

Св
Светик

😃

Сергей Дёмшин

Очень даже полезное...вот кот квартирный, это бесполезное и даже вредное животное

Св
Светик

Для меня все животные это хорошие учителя...

Сергей Дёмшин

Ужас какой!!!!

Татьяна Морозова

очень полезное в деле воспитания детей и взаимоотношений между взрослыми...😄

Св
Светик

Да! Услышала как-то такие слова:" Собаки бесполезные животные ,но именно они нас делают людьми)"

Просто Петрович

Нет... Человек более вредное и бесполезное... Это я вам как собачник говорю..

Св
Светик

Я люблю собак ,но некогда не ставлю их выше человека ((

Просто Петрович

Ну каждому свое...