Колючка-Это Я)))

"Душа Богу,сердце женщине,долг Отечеству,честь Никому"Откуда этот девиз?

Ответы
Aleksandrъ

Я ни офицер российской империи .отечеству долг и тем более жизнь отдавать не собираюсь .душу богу это филосовский вопрос.сердце женщине ,чтоб она его уничтожила .

Геннадий Витальевич Чичеров

В царское время эта или подобная гравировка была на кортиках морских офицеров. У меня есть фото, но я не умею здесь его выкладывать.

Колючка-Это Я)))

Это выдержка из Кодекса чести русского офицера

Андрей Наумовский

Дворяне...кадеты-юнкера-офицеры...старшие и высшие офицеры это уже если и вспоминали, то лишь в особых случаях...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Немного не так было в оригинале. Душу - Богу, сердце - даме, жизнь - ГОСУДАРЮ, честь никому.

Колючка-Это Я)))

Оригинале чего?

Медет Мысанбай

блеф тупого, матери отцу долг не ножно? а сердце не Богу? набор бессмысленных звуков

Z-Мимокрокодил-V

Девиз Офицеров Его Императорскаго Величества Российскаго Военнаго Флота.

Колючка-Это Я)))

Не совсем точно

Z-Мимокрокодил-V

Девиз Офицеров Его Императорскаго Величества Российскаго Военнаго Флота.

Акира Куросава

Прелесть. Загляденье. Прелесть. Загляденье. Вам жить осталось пять минут!..

Андрон Шрайбикус

Кодекс чести русского офицера. Составлен в 1804 году, актуален навсегда.

Пётр Ермаков

Оттуда же: Земля - крестьянам, фабрики - рабочим, таксисту -деньги

Эл
Эльвира

Не знаю. Всё отдам мужчине, кроме долга перед Отечеством.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Могу ошибаться, но, кажется, это высказывание Суворова.

Колючка-Это Я)))

ошибаетесь

Иг
Игорь

У военных не худо бы спросить... У офицерского состава.

Иг
Игорь

А кроме них его никто и не празднует. Прислужники и хамелеоны ещё... Чем гордиться-то? Какое согласие? Нас с ними? Ни согласия ни примирения не будет, пока власть не сменится на народную.

Колючка-Это Я)))

Дожить бы и посмотреть суд над преступниками

Иг
Игорь

Даст Бог, доживём... И участие примем непременно!!!! Метлой поганой....

Колючка-Это Я)))

🤝Здоровья Вам и всех благ

Иг
Игорь

🌷

Георгий Калинин

Кодекс чести русского офицера. Составлен в 1804 году.

Zharkenova Natalay

Кодекс чести русского офицера. Составлен в 1804 году.

Игорь Реус

Господа офицеры, голубые князья, такое придумали.

Вл
Владимир

Из туманного далёка времён Российской империи

Вл
Владимир

Российской императорской армии

Колючка-Это Я)))

Так точно!🤝

Нежный Циник ))

Кодекс Идеального мужчины ( из неизданного )))))

Эва

Кодекс Чести офицеров Российской империи

Колючка-Это Я)))

Привет! Так точно🌻

Эва

Привет ))

Колючка-Это Я)))

Циклон пересидели? А на Кипре был водный торнадо

Эва

К нам пришла морская пыль ))

Колючка-Это Я)))

Барух аШем😁повезло нам

Эва

))

Ал
Александр

Прозвучал в фильме "Гардемарины, вперёд!"

Колючка-Это Я)))

прозвучал...

Ал
Александр

Это девиз офицеров русской армии.

Колючка-Это Я)))

Кодекс чести