Людмила Шмотова

Почему гордость-это ГРЕХ?

Ответы
Александр Рябошенко

Потому что гордость - это поставление себя выше всех и всего, в том числе и выше Бога. Вообще гордость - мать всех грехов. От нее начинаются убийства, войны, ложь, кражи и т.д.

Людмила Шмотова

Я согласна с Вами.

Александр Рябошенко

Об этом все святые отцы пишут и говорят.

Ефим Копелян

Грехи придумали попы, чтобы было легче управлять бестолочами, которых они обратили в свою веру.

Ефим Копелян

Это я знаю. И придумали они это для того, чтобы орудачивать людей, Вы оказались в этом же числе.

Людмила Шмотова

Ошибаетесь. Я не в их числе.

Ефим Копелян

Т.е. Вы себя не причисляете к верующим?

Людмила Шмотова

Я верующая, но не одураченная попами.

Ефим Копелян

Одурачены! Пусть не попами, но теми религиозными вождями, к учениям которых Вы принадлежите. Не обижайтесь, но если хотите выяснить тему до конца, то я могу пояснить все детали этого.

Валерий Киселев

Мне говорят грех не гордость, а гордыня. Но я грешен.

•aruka Srail•

А вы думаете что гордость это-хорошо.

Людмила Шмотова

Гордость-это плохо.Гордые, высокомерные люди не слушают других, потому что уверены,что они правы. А в Библии, Притч.12:15 называет такого человека "глупым"

•aruka Srail•

Гордым называют и хвастунов

Виктор Конобрий

Грех не гордость,грех гордыня...

Тамара Бабич

Гордыня - грех. Разные понятия.

Людмила Шмотова

Читайте, изучайте Библию. Притчи 11:2 говорит:"Придет гордость, придет и посрамление; но со смиренными- мудрость." Гордость-это грех, потому что восстает против Бога и его благости.(притчи 8:13; Ис.14:13,14)

Тамара Бабич

Читала. Знаю. Но в 7-ми смертных - гордыня....

Людмила Шмотова

Гордость и гордыня однокоренные слова.Означают одно и тоже.

Ольга Саранина

Гордыня, а не гордость.

Александр Перов

Не гордость, а гордыня

Людмила Шмотова

В Библии написано - ГОРДОСТЬ.

Александр Перов

Проверьте

Людмила Шмотова

Изучайте Библию.Притчи 11:2 "Придет гордость, придет и посрамление; но со смиренными_мудрость" Гордость_это грех, потому что восстает против Бога "Притчи 8:13"

Александр Перов

Спасибо

тт
татаева татаева

невоспитанность...

Людмила Шмотова

Гордость-это ГРЕХ,потому что восстает против Бога и Его благости.(Притчи 8:13), но Бог обещает обитать с простыми людьми и возродить их(Ис.57-15) . Гордые, высокомерные люди не слушают других, потому что уверены, что они правы. Притчи 12:15 называют такого человека "глупым".

Ермек Дауренбеков

Гордыня,наверное

Михаил Филиппов

не знаю..честно

Ирина П

гордыня

Людмила Шмотова

Читайте. изучайте Библию. Притчи 11:2 Придет гордость , придет и посрамление; но со смиренными-мудрость.

Лена

Гордыня