Валентина

Мастер отливший Царь-пушку, Фамилия?

Ответы
Лариса Кирюхина

Царь-пушка была отлита знаменитым русским мастером Андреем Чоховым (до 1917 года он числился Чеховым) по приказу царя Федора Иоанновича. Гигантское орудие весом в 2400 пудов (39 312 кг) отлили в 1586 году на московском Пушечном дворе.18 авг. 2008 г.

Валентина

молодец)))

Лариса Кирюхина

не я молодец,GOOGLE

Владимир Чигарев

Думаю не он один её отличал. Очень похоже на утверждение самолюбимого, богатенького хлыща: Я помыл машину или Я построил дом, хотя как это делается понятия не имеет.

Валентина

Чохов

Владимир Чигарев

Спасибо. Наверное все же придумал, а не отлил. Даже наверное и придумал не один.

Валентина

))))))))))))0

Виктория Горюнова(Лосева)

Не помню. Знаю только что отливал он по рассказам своего батюшки не будучи этим мастером и так свято верил что все у него получится-и действительно получилось

Валентина

Чохов Андрей☺️

Александр

Как мало для счастья надо...
Всего лишь плитку шоколада..
Всего лишь плюшевого мишку...
Или зайчишку... или сберкнижку...
Или маленький брильянтик...

Валерий

он отлил две пушки вторая в городе Перми на заводе имени Ленина и она в отличии от московской стреляла

Валентина

Чохин😁

Валерий

спасибо буду знать а вторую пушку сам видел

Валентина

)))

Валерий

☺️ ☺️ ☺️

Ан
Ангел

Откуда такое уменье?
От нежных движений дрожа,
Изящно стоишь на коленях,
Открыта, доступна, свежа.

Владимир Тиунов

См.энциклопедию или поисковик. В Москве был раз 30 , а в Кремль не ходил как и в мавзолей.Цель ...

Валентина

Чохов Андрей

Владимир Тиунов

Теперь спросите из коих он ,родословную ,где похоронен.А кто основал город Екатеринбург и кто такой Демидов ?

Валентина

Не злись🎄

Владимир Тиунов

Шутка....Основал Татищев ,а Демидов первый промышленник ,снабжал всю Россию металлом ,а армию пушками и т.д

Андрей Бондаренко

Семейное положение?В какой партии состоял?Есть ли родственники за границей? Образование?.....

Валентина

))

Александр Цуканов

И чо? Анкета на откуп от грехов??

Михаил Сабуров

Тогда фамилий не было... Кроме того их... мастеров было двое-трое (по разным источникам)

Валентина

Чохов Андрей

Геннадий Калугин

Скорее всего автограф на самой пушке, буду в Кремле, обязательно посмотрю!

Валентина

Чохов Андрей

Ал
Александр

кажется Данила нет не тот который из камня цветы рубил, кажется Чохов?

Валентина

Чохов

Татьяна Мороз

Отлита из бронзы в 1586 году на Пушечном дворе мастером Андреем Чоховым

Александр Чуваков

Вы что? Кроссворды разгадываете? Возьмите в библиотеке энциклопедию.

Валентина

Спасибо за совет. Ответ подсказать? Чохов Андрей, запишите

Александр Чуваков

...а кто придумал напильник?

Валентина

Посмотрите в энциклопедии

Александр Чуваков

Бурные аплодисменты!

Счастливый

Вы знаете Валентина у нас даже в Дагестане есть село его именем Чохов

Валентина

Здорово☺️

Александр Ефремов

а ученый открывший фотон - ну че и дальше энциклопедию будем листать

Валентина

Зачем листать, ответ Чохов Андрей, а цинизм ник чему

Ал
Александр

Кажется, его фамилия Чехов , да.да писатель Чехов !😝

Валентина

А Вы попробуйте, ведь слышите, читаете, смотрите

Ал
Александр

И так все ясно ! В этом мире уже нет ничего не познанного !😕

Валентина

Так вот и рискните)))

Ал
Александр

Я уже рискнул - родился на этой планете ! До меня. И теперь деградируют умственно и физически и еще вымтавляют это напоказ !

Александр Шевелев

По-моему Чохов. Но могу и ошибиться. Тут еще путается Царь-Колокол.

Валентина

да, Чохов А.

Владимир Литяйкин N

Это я не помню- ну отлил, что за преступление- царь не пострадал

Валентина

Чохов Андрей

Цынiк Несусветный

Не царское дело - пушки лить! Это Пушкин изготовил, по ходу...

Валентина

Чохов

Цынiк Несусветный

Чехов доктором был, какие пушки?

Валентина

Чохов Андрей, а не Чехов Антон

Цынiк Несусветный

А Пушкин , чем промышлял? Не пушками разве?(

Валентина

Прикалываешься? 😁

Анатолий Лапшин

Тогда фамилий у мастеров не было. Одни прозвища или по отцу.

Валентина

Чохов Андрей

Анатолий Лапшин

Надо же.