Хасанов Марат

-Не огорчайся , Хаим. В самой Библии написано,что лучше быть живой собакой,чем мертвым львом.

Ответы
Ольга Болдырева

"Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву. " - это из библии, из книги Екклесиаста.

Дина М_______К

вот оказывается простой ответ на мой вопрос - уезжать ли из зоны ато... но так не хочется все бросать и становиться собакой...

Хасанов Марат

к Вашей ситуации....эта фраза не относится...если Вы не в ополчении(медсестра допустим)....надо уезжать срочно от этой кровавой резни........

Дина М_______К

нет, слава богу, я не медсестра. просто тяжко все покинуть. никак не можем решиться

Хасанов Марат

тяжело...понимаю...но ради себя и близких..надо...война никого не хранит....а как сам народ из ато ....за ополченцев(по словам российских сми) или все же неделимую украину(как говорят украинские сми)???!

Дина М_______К

мы вообще ни за кого. потому что давно перестали понимать смысл происходящего. мы даже не можем утверждать кто конкретно бомбит. просто хотим, чтоб все вернулось на круги своя.

Хасанов Марат

все банально просто....хочется мирного неба..и не важно на каком языке оно называется....

Евгений Плюснин

Хуже ЖИЗНИ без Бога может быть только СМЕРТЬ, потому что в первом случае еще есть НАДЕЖДА, во втором - уже нет

Елена Дулова

ну да...хоть и бывает жизнь тяжела..но жить все равно лучше ,чем умереть...пока живешь ..есть надежда

Вредная Персона

собака друг человека, но далеко не всегда это оправдано для собаки...думаю лучше быть львом.

Zeger77 Евгений Земков

ворон живёт 200лет и питается мертвечиной,орёл живёт 20лет и питается живой кровью!!!

Раиса Кадацкая

Ты на пламень сомнений летишь--не спиши ! Опасайся пожара смятенной души !

Сергей Тимофеев

Не права библия ,нельзя сравнивать несравнимые по своей природе вещи.

Александр

Собака выполняет приказы не задумываясь, на то и библия что бы думать.

Александр

Собака выполняет приказы не задумываясь, на то и библия что бы думать.

Наблюдатель Присматривающий

мне по х на мифы ближнего востока. и на первую книгу и на последнюю.

Лю
Любовь

а вот лев думал наверно иначе. лучше прожить жизнь львом, чем ......

Хасанов Марат

интересная ситуация глазами льва..............

Елена Елена

а откуда Вам знать что живым быть лучше ? у меня другое мнение ..

Хасанов Марат

это продолжение темы...разделение инстинкта и разума....никакой пошлости....мы же с вами изначально затеяли театр абсурда...надо было играть до конца......!!!!! А вы что подумали ..что я домагаюсь....простите ради бога...значит где-то переиграл!!!!!

Елена Елена

😄 вы не правы ...о домогательстве у меня даже мысли не было ...а про театр абсурда - согласна

Хасанов Марат

не обижайтесь Леночка...как говорил классик ..жизнь -это театр и мы в ней актеры.... 🌹 🍷

Елена Елена

🙂 так а что еще ночью ночью по инету делать то ? но я вам благодарна за диспут ))) все я спать ...душа просит пощады ))) удачи вам и всех благ !

Хасанов Марат

спокойной ночи....берегите себя...здоровья и душевного равновесия!!!!!! 🌹 🌹 🌹

Лера Курашова

Собака - в принципе благородное животное - преданная и честная.

Ал
Алекса

лучше иметь фильтр в голове, чтобы отделить мух от котлет

Е*
Еленка *os*

А ссылку на стих из библии не дадите? Интересно почитать.

Хасанов Марат

Екклесиаст,9.4..................

Е*
Еленка *os*

Спасибо

Хасанов Марат

Очень рад ...что хоть через афоризмы кто-то причищается к святому писанию....

Е*
Еленка *os*

Я в принципе знаю библию,, но не так детально

Е*
Еленка *os*

А ссылку на стих из библии не дадите? Интересно почитать.

Napoletana

Стоит родиться в джунглях, чтобы умереть, как лев. ИМХО

Ivan Ivanov

Некогда отвечать пошел рисовать карикатуру на аллаха

Rafail Konstantinovskiy

а ты - читатель библии , наверное, мертвый лев?