Александр Иткин

Первый президент Израиля Хаим Вейцман (27.11.1874 - 09.11.1952) был тем, кто всю свою жизнь посвятил созданию еврейского государства. Ему суждено было прожить две войны, потерять сына, но стать тем, кто возглавит свой народ в новом Израиле. Во время 1-й мировой химик помог британской армии в производстве ацетона, сначала и зерновых, а потом из плодов конского каштана, ацетон важная составляющая в производстве бездымного пороха. Добился подписания в 1917г. подписания Декларации Бальфура.

Ответы
Олег

Вам нравится Израиль? Ну и живите там в своё удовольствие. А учились в Советской школе? Всё время мечтали сбежать? Кто-то держал?

Людмила Севостьянова

Приятно, когда вспоминая историю, видим пример ума и доброты. Жаль только, что используют знания во вред другим последователи

Василий Стеклов

Хорошо бы, если бы нашелся еще человек, который бы собрал всех евреев мира в современном Израиле.

Виктор Васильевич Емелин

Евреи должны гордиться этим человеком.

Александр Иткин

и гордимся

Владимир Ракивненко

Ну и?