Алексей Румниекс

Люди в массе своей - слабые, трусливые создания, они не могут выносить свободу, не могут смотреть в лицо правде, поэтому ими должны править и систематически их обманывать те, кто сильнее их?

Ответы
Се
Серафим

Нет это бред. Раньше были вечи. Общее собрание народа и выносился вопрос и обсуждался и каждый имел право высказаться. Просто сей час много народу и мало образованых чтоб управлять. Но голосование всё же осталось. Но то что пролезают уроды во власть это сам народ виноват. Народ это всё же сила и всегда была ей. Если хочешь править не надо быть сволочью иначе всё равно здохнешь и память останица о тебе гадкая. А убьют или сам от болезни это не важно. Власть Это то же крест.

Робот Вертер

Плевать им на то, какая память о них будет, ибо знают, что никакой памяти и не будет о них уже через пару лет. Кто вспомнит ушедшего олигарха-казнокрада через год-два..?

@@@ Мира @@@

массами легко управлять...и тут причиной не является ни слабость,ни трусость..просто кто -то,кого Вы называете "сильнее,"- придумал для себя орган управления-власть ...придумали законы,которые подминают под себя и не дают дышать обычным гражданам те,кому это выгодно и кто имел начальный капитал,а затем пользуясь своей системой пирамиды вылез вверх...низами не стоит управлять...любая революция-это восстание низов...просто тупик еще впереди...терпение народа тоже не вечно.

Алина М.

Люди в большинстве своем как бы спят. Они не думают, не задумываются, не анализируют... Они действуют по простым алгоритмам... Наиболее простой путь - когда тебе скажут, что делать (так учат и в школах - не как думать, а что думать). Тогда нет ответственности (свобода - это ответственность). Тогда виноваты все вокруг - погода, правительство, сосед... Те, кто способен взять на себя ответственность, - те управляют другими...

Алексей Румниекс

Так и есть

Никифоров Валерий

Джордж Оруэлл. 1984

неужели вам непонятно, что задача новояза – сузить горизонты мысли? В конце концов мы сделаем мыслепреступление попросту невозможным – для него не останется слов. Каждое необходимое понятие будет выражаться одним единственным словом, значение слова будет строго определено, а побочные значения упразднены и забыты.

Алина N

"Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека – он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами».
Aкaдeмик Иван Павлов, 1932 год.

Елена К

Это Павлов о себе?

Алина N

он же тоже был русским. Изучал многих и сделал вывод....И кстати, очень верный, незнаю почему Вас это задело?!?!😀😉

Елена К

Меня это не задело. Павлов ошибался. Его громкое имя не значит, что он всегда был прав. )

Алина N

😀а я думаю, что он очень точно подметил.

Елена К

А я думаю, что нет.

Алина N

Он сделал выводы как ученый и исследователь, а многие писатели заметили это как наблюдатели

Елена К

Аминь.

Нина ********

Я считаю эта тенденция не верна,просто простые люди пытаются выжить.А сильные люди получаются те кто у власти,кто рулит и зарплата у них высокая.Соответствено складывается такое впечатление,оно обманчивое.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

не должны )))и люди в массе своей -это добрые и сильные люди ) проблема в том что они как у ДДТ-к сволочи доверчивы) а власть это и есть по сути своей слабые и трусливые лгуны и обманщики)))🙂

Al
Aleksii

Если раньше ростили войнов,то сейчас-идите мои хорошие-вот вам конфетки,вот тебе жилетка поплакаться,вот тебе новый айфон,а может мама тебя и на работу устроит)-система ростит инвалидов

Роза Асадулина

это смотря какое общество .чаще когда лично не затрагивает ситуация обходишь стороной.кто у власти и при деньгах всегда возвышены возможностями.а кто немощен куда рыпатся,

Солидат Жантасова

это какое-то примитивное объяснение даже какое-то оправдывание или извинение за то,что мы ТАКИЕ...типа хочешь не хочешь,а тобой будут владеть и иметь - тьфу да и только!

Master Master

Вот лица у правды не видел еще, при этом все люди слабы - ткни вилкой и дырка будет, брост камень побольше и мокрое место останется. Так чем управлять-то?

Галина Д

Люди в массе своей - толпа. А толпой кто то должен управлять, и кого то бояться надо!!!! И тут необходима стала религия....

Алексей Румниекс

Опиум для народа

Галина Д

Да

Алексей Румниекс

А народ это стадо баранов которое ведут на убой

Ве
Веста

Не дай бог жить в эпоху перемен. Конфуций. Люди любят стабильность и поступательное позитивное движение вперед

Алексей Румниекс

Мир это иллюзия. И ей можно подчиниться, как делают многие, либо преодолеть

Сергей Остёрский

Стабильность стабильности рознь. На кладбище - самая стабильная стабильность.

Ве
Веста

Революционер епть

Сергей Остёрский

Я, что ли?

Ве
Веста

Он

Сергей Остёрский

Нет, не революционер. Только иногда в революциях участвую...

Мира Донна

кто менее морален, человечен и прочее глупости, сила тут не причем, слабый интеллект всегда порабощает сильный

Виктор Соловьев

Люди должны жить вместе. звериные законы -смерть обществу...Сильный не тот кто отбирает.а тот кто помогает!!!

Миша

не правда...это передергивание фактов...хотя со слабостью и меркантильностью человека я согласен

Алексей Румниекс

Кто хочет управлять другими тот это делает

Миша

даже уборщица в аропорту может управлять толпой...

Алексей Румниекс

Если она знает где слабые места то и такое возможно. Управляя страхами других управляеш сознанием

Миша

э....полез в высокие материи...у меня в этом вопросе черный пояс

Алексей Румниекс

Проблема-реакция-решение.

Надежда Писарева

Люди в своей массе, просто люди, а не боги. Все ошибаются и все за это платят. Не вам людей судить

Наталья Соколова

Да. Только все это без негатива. Ах обмонуть меня не сложно я сам обманываться рад. Это Пушкин

Иоанна Ветронок

Эмм...Печально,если все действительно так. Ничего не должны. Сильные, априори-доминируют.

Алексей Румниекс

Это так и есть

Иоанна Ветронок

Печально. Слабые люди-это с детства "затюканные" дети. Надо изначально воспитывать чувство уверенности,силы, достоинства и т.д,но не принимая других людей. Вообщем, корнями все уходит в детство и в воспитание. Поэтому , мы уже ничего здесь сделать и изменить не не сможем

Ольга

Мне искренне Вас жаль, а ещё больше жалко людей, которые рядом с Вами, если такие есть