Helga

Какое слово здесь лишнее: тунец, камбала, дельфин или акула?

Ответы
Ва
Валерий

На телевидении идёт игра " Самый умный " , группе детей школьного возраста задают вопрос : " Что здесь лишнее : картофель , морковка , свекла , огурец , помидор , тойота🚙 ? " Правильным был признан ответ Вовочки , который назвал лишними картофель , морковку , свеклу , огурец и помидор .

Михаил Гагарин

Думаю, что дельфин. Акула, как и все остальные , рыба. А дельфин животное (морское),наделённое определённым разумом

Helga

Верно, спасибо за ответ

Любовь

Перечитала все ответы. У тебя на все предлагаемые варианты везде ОК. Значит , ты сама не знаешь верный ответ ?

Helga

А они, действительно, все верные, в зависимости от того, как рассуждать

Любовь

Тогда смысл ставить такой вопрос ?

Helga

Интересно же, кто как рассуждает, вот Вы, например, что бы исключили?

Любовь

Тунец, камала, и акула --это рыбы. А дельфин - млекопитающее

Helga

А я камбалу исключила, когда сама отвечала. В ответах ещё исключают акулу, потому что остальные слова начинаются на согласную

Любовь

Это смотря какой тест.

Elchin Tehmezov

Дельфин. Меликопитаюший. Или как там их называют. Рожают и крмят грудью. Остальные откладывают яйца, икру.

Helga

Да, верно

Aleksandrъ

Хрен знать . Нету там лишнего ,так как среда у всех обитания жизни это ВОДА

Александр Иванович

Если нет слова ПОЛЛИТРА, то ни одно слово здесь не актуально. Учтите это.

Helga

Учту

Александр Иванович

Прекрасно. Я рад завас.Вы на ветрном пути.

Helga

Ok

Александр Иванович

Да я тож ОК!!!!!!!!!

Николай

Все лишние. Дельфин не рыба. Акула без костей. Плоская только камбала.

Helga

Верно

Николай

Еще бы не верно. Даже как то оскарбительно. Как учительница профессору. Вот вы мне скажите скока будет дважды два а я вам скажу - садись, правильно.

Helga

А Вы бы какой ответ хотели услышать?

Николай

Лучше уж не какого.

Алексей Малахов

Дельфин теплокровное млекопитающее. Остальные холоднокровные рыбы.

Helga

Да

Алексей Малахов

А можно считать что акула. Потому что начинается на гласную. Остальные на согласные. Критериев выбора из множества можен быть несколько.....

Helga

Верно, несколько

Лариса

Дельфин. А акула тоже не совсем рыба. У нее есть признаки интеллекта.

Helga

А у камбалы глаза не такие как у всех

Helga

А у камбалы глаза не такие как у всех

Лариса

Скорее, не там,где у всех.))))) Но она рыба,однако.

Helga

Верно

Александр Евдокимов

3 рыбы 1 млекопитающее. Думаю все знают, кто не сдавал ЕГЭ.

Александр Евдокимов

Спрашивал и спрашиваю. Реакция такая же как у меня. Кстати мои сверсники - учителя и учительницы - считают также.

Helga

Спорить не буду. У всего есть как минусы, так и плюсы

Александр Евдокимов

Согласен. Во многих ВУЗах при приеме ЕГЭшников существуют свои отборочные программы. Не доверяют тестам, однако.

Helga

Они имеют право проводить дополнительные испытания по профилю

Александр Евдокимов

Имеют... значит все же не доверяют.

Владислав Ильмер

акула. У всех остальных есть кости, а у неё только хрящи.

Helga

Ok

Роза Хасанова

Они все обитают в воде, это общее для них, а вот в какой ?

Геннадий Витальевич Чичеров

Дельфин в отличие от остальных - млекопитающее.

Сергей Федоров

Дельфин это млекопетающее. Осьальные рыбы.

Helga

Конечно

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

это смотря какой повар будет отвечать 😁

Helga

Ok

Анатолий

Дельфин - млекопитающее. Остальные - рыбы.

Helga

Да

Анатолий

🌹👋

Сергей Рыжков

Дельфин не рыба, а морское млекопитающее.

Helga

верно

Вл
Владимир

Дельфин.Но можно и акулу убрать.Не едим.

Helga

Верно

Владимир

ми риба не кушать,сипироси у япона мать

Helga

Рыба полезная, её надо есть

Алексей Златогорский

дельфин-животное.остальные рыбы

Helga

Да