Полная Вулканизация

Почему камбала плоская?

Ответы
Александр Васильевич Боровлев

На уроке зоологии учительница спрашивает:
— Дети, кто может ответить почему камбала плоская?
Вовочка тянет руку:
— Её кит полюбил!
Учительница вне себя:
— Выйди вон из класса и без родителей не приходи. Продолжаем урок. А кто знает почему у рака большие глаза?
Вовочка (уже в дверях):
— Просто рак был рядом и всё это видел.

Анекдоты, Анекдоты про Вовочку

Чем-то похожие анекдоты:
Анекдот «Фраза из рекламы»
Анекдот «Пустыня»
Анекдот «СМС»
Анекдот «Папа не делится..»
О матрешках

Навигация по записям
Анекдот «А теперь ты меня догоняй»Насть, а я у тебя первый?
Реклама! А Ты Как Думал?
Нраицца

Роман Смирнов

На части разрываются рыбы, которые живут на очень большой глубине и притом при быстром подъеме на поверхность. Из-за разницы давления в глубоких частях океана и давления атмосферного воздуха. Кстати, внутреннее давление рыбы тоже велико, и попав в среду, где давление относительно низкое, она даже не разрывается, а просто ее плавательный пузырь высовывается изо рта.

Андрей Лыков

Потому что среда её обитания,дно моря или океана. И имеет расцветку,тёмный сверху, и жёлто-коричневый снизу.И вообще эта рыба выходит из зрения обычного обычного человека,,она получается живёт боком,и прямо относительно грунта и воды.)))Если мысленно повернуть голову,с одной стороны дно, с другой вода,то это нормальная рыба,только худая))))

Юрий Киселев

Да все просто . не знаешь? Двоечник!!! Бухала она в кабаке, нахерачилась до упаду - не встану. Выползла из кабака, и ... упала около тротуара. А утром рано там начали катать асфальт , ну ее и закатали почти в ноль. Была бы трезвая- смерть. а так только плоская. Запомни сам. и детям своим передай. 😄

Ba
Bagz

🤣

Ba
Bagz

👌

Таня Таня

На уроке биологии учительница спрашивает у детей:
- Почему камбала плоская?
Вовочка подымает руку и отвечает:
- Она с китом переспала!
- Вон из класса Вовочка, не слушайте его дети!
Ладно, 2-й вопрос, а почему у рака глаза большие?
Вовочка из-за двери выкрикивает:
- Ну, она же все видела!

Полная Вулканизация

Правильно! Ваш вопрос?

Таня Таня

какой

Александр Дьяченко

Татьяна почти правильно !!!

Александр Дьяченко

Таня анекдот прочитай правильно.

Vladimir Ovchinnikov

Если без шуток-Такое строение тела оптимально для глубоководных рыб.Они испытывают огромное давление воды. Косвенно эту версию подтверждает известная певица которая исполняла песню "Хулиган-тяжёлый как диван. Кажется она тоже была довольно плоская. Это шутка.

Та
Танюша

Камбала обычно живет на больших глубинах, где очень большое давления. И для того чтобы камбала испытывала меньшее давления природа наградила ее плоским строением тела.

Полная Вулканизация

А Ваш вопрос?

И.
Игорь .

да мало ли рыб живут на глубинах?? и ничего, не плоские, природа расплющением не наградила же! да хоть рыба -фонарик или какая другая живность

Olga Rusakova

камбала- придонная рыба, тело ее стало плоским в результате давления толщи воды, этот процесс шел многие тысячелетия пока происходило изменение формы тела

Костя Денисенко

придонная рыба, тело ее стало плоским в результате давления толщи воды, этот процесс шел многие тысячелетия пока происходило изменение формы тела

Екатерина

🖼 Благодаря сплющенному телу лежачая камбала практически незаметна для других морских обитателей.

Ba
Bagz

И к давлению приспособлена))

Ba
Bagz

Вооттт Вотт)))

Виктор Лисьев

Рыба донная, ей плоской легче маскироваться, прятаться на дне, а глаза на спине все видят, что делается сверху. Приспособилась.

Виктор Черевик

Есть такой пошловатый анекдот: -Почему камбала плоская? - Её кит трахал! - А почему у краба глаза навыкате ? - А он всё это видел!

Cергей Заволжинский

Камбала плоская потому , что её кит в.....л а у морского окуня такие большие глаза потому что он видел как её кит в.......л !!!

Андрей Метлицкий

Камбала, донная рыба... она часто прячется в придонных отложениях, так она охотится и прячется от врагов..

Сергей

Потому что живет на глубине - давление воды. Ну и распространённый ответ про кита я озвучивать не буду)

Ав
Автор

в далеком детстве у нас была версия, что ее кит топтал, а у краба глаза вылезли, потому что он это видел

Wlad Korn

😀👍

Василий

Она таким образом адаптировалась к условиям жизни на большой глубине(к большому давлению воды))

Юрий Бббббб....в

Так удобней маскироваться на дне!))))) А, вообще говорят, что с китом там у неё чего-то было!))))))))))

Ba
Bagz

😂😁ржаакаа

Marine Pearl

да ещё и одноглазая)))

Юрий Бббббб....в

Почему? У неё 2 глаза!))) Просто кит так придавил, что они в разные стороны разбежались!)))

Ba
Bagz

😂

Ba
Bagz

🤘

Любовь Волкова

Вам действительно нужен ответ? Она плавает на больших глубинах, поэтому и имеет такую форму.

Ba
Bagz

Вполне))

Олег

Потому, что камбала..Этой хохме с китом более 60 лет. Вот действительно - новое-забытое старое.