Видмет Лапатыч Бизульо

А почему лошак и мул различаются?

Ответы
Zharkenova Natalay

Мул — результат скрещивания осла и кобылы. Лошак — отпрыск жеребца и ослицы.

Видмет Лапатыч Бизульо

А почему разные получаются? Гены одни и те же.

Zharkenova Natalay

Мул имеет внешние признаки обоих родительских видов. От кобылы мулы наследуют величину тела и способность к быстрому движению, от осла — выносливость и исключительную по его размерам работоспособность. У них грубая голова с большими ушами, прямая шея с короткой гривой напоминают ослиные. Экстерьер мулов и их рост зависят от породы их родителей. Отличаются долголетием (живут до 40—50 лет, сохраняя работоспособность иногда до 30—40 лет) , меньшей восприимчивостью к заболеваниям, нетребовательностью к корму и уходу.

Лошак - внешне ближе к лошади, чем к ослу. Лошак обычно мельче мула и менее силён.

Самцы мулов и лошаков бесплодны, как и большинство самок.

Видмет Лапатыч Бизульо

Вот. Почему такие разные при одном генотипе. Не будем брать Y-хромосому потомства, пусть в выборке будут только самки.

Демон Лилиt

От разных отцов ......кобыла и ишак ......конь и ишачиха

Видмет Лапатыч Бизульо

А почему одинаковые не получается?

Демон Лилиt

Генетика..... к людям тоже относится.......

Видмет Лапатыч Бизульо

Дыг у них генотип одинаковый.

Демон Лилиt

Потому и дети .А кролик с зайцем похожи а генотип разный и потомства нет....

Видмет Лапатыч Бизульо

То есть ответа нет.

Дарёна Я

Там папы-мамы разные

Олег Борисович

Ничем оба ослы