Юрий Полюдин

Чем умный отличается от мудрого?

Ответы · страница 5
Владислав Ильмер

Умный знает как делать, Мудрый - что надо делать, а что можно и не делать

Елена Бурдина(Бабаева)

Умный часто только в теории силен...а мудрый уже опыт жизненный имеет...

Елена Добрыднева

Умный знает как выйти из нехорошей ситуации, а мудрый туда не попадёт!

( * ; *)Татьяна Наумова

умный просто много знает... а мудрый еще и пользуется своими знаиями...

Людмила Андреева

мудрость приходит с годами и с опытом , а ум для каждого возраста свой

Людмила Шукшина

умный это начитаность, образование. А мудрый это наличие интеллекта.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

умными мы можем и не быть но некая мудрость она приходит с возрастом

Григорий

умный познает Множество, мудрость начинается с ощущения Единства...

Сибирячка

УМНЫЙ от учёбы.... МУДРЫЙ от жизненного, богатого, умудрённого ОПЫТА.

Андрей Косорев

у мудрого всё в кулаке в живате и в сердце а у умного только в голове

Зиннур Ибрагимов

умный знает как - мудрый знает -что нужно подумать - может и не стоит.

Андрей Кузнецов

мудрый обычно пожилои и ведевшии много в жизни а умный много знает!

Анатолий Паулкин

Умный в очках,а мудрый с бородой?

Олег Лебедев

Умный знает как выйти из трудной ситуации, мудрый в неё не попадает

Валентина Давыдова

Умный умничает)а мудрость...она тихая и внутренняя,это не всем дано)

Михаил Челозерцев

возрастом ? хотя все качества могут и в одном человеке сочетаться )

Юрий Полюдин

Да, молодой умным быть может, но вот мудрым......это большой вопрос

Солнышко Твоё

умный исправляет совершенные ошибки. А мудрый не допускает ошибок

Солнышко Твоё

Баба Таня

умный всегда выйдет из сложной ситуации, а мудрый в нее не попадет.

Елена .

умный найдет выход из сложной ситуации, а мудрый в нее не попадет))

Дмитрий Мезинов

ваш ответ принят к сведению

Валентина Найденова

Умный- это кто много знает. А мудрый- это кто понимает, что он знает