Диббук

Когда же люди задумаются над тем,что они люди,а не приматы,которые живут по законам джунглей?

Ответы
Константин Раду / Ра-Ду

Только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание:Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"...

Диббук

Как же перенаселена наша Планета разумными существами!!!

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Диббук

А всегда надо рассказывать!!!-ПУСТЬ ЗНАЮТ!

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Любовь Грдзелидзе

Теория Дарвина нам будет мешать всегда. Ведь как ведется """" без прошлого нет будущего""""

Диббук

Но будущее должно быть лучше прошлого!!!-Ан-нет...

Любовь Грдзелидзе

Но и не всё же ведут себя как приматы, хотя их предостаточно . Да и сами мы порой не замечаем грани в своих же поступках. Человек слаб

Диббук

Но надо же подниматься в глазах своих,хоть малость,пусть и слабыми бываем.К примеру:-перед танками и с вилами...

Любовь Грдзелидзе

А смысл-- с вилами на танк ,, какое то неоправданное геройство ... Вот с гранатой --- это как то более реально

Диббук

Вот достанут мужики недопитые остатки спирта,встанут в рост,и закидают коктелем эти танки...В этой сказке есть зерно...

Любовь Грдзелидзе

Вот это правдоподобно...

Диббук

-Да...

Дарья Бутина

Тоже очень интересен этот вопрос. Но главное самому оставаться человеком..

Дарья Бутина

Значит не те лошади) иногда и в людях ошибаемся)

Диббук

А ведь,если покорпеть,то обязательно и ныне можно отыскать Ромео и Джульетту...

Дарья Бутина

А это уже совсем другая история)

Диббук

И таких-много,даже глаза разбегаются.Но другие истории мы не будем ворошить.

Дарья Бутина

Именно

Гузель Зорина

кому надо--понимают....уровни то разные....что так переживать то ..

Диббук

И все же,куда ни посмотри,а всюду драка и раздор,даже среди умных мужей...

Гузель Зорина

мудрость ещё есть-да ??

Са
Сакен

Законы джунглей остаются, даже если мы осознаем, что мы люди

Диббук

Надо упразднять не человеческие законы...

Ирина Прус

Они над этим всегда думают а зло идобро будут вечно

Диббук

Да я знал-что будут бить,но чтоб так часто!!!Вот так тень и свет все время борятся,а истины и не видать...

Ирина Прус

Жизнь это чудо, которое не запретишь! Да здравствует амплитуда- то падаешь вниз то летишь

Диббук

🙂

Владимир Жигальцов

Помните песенку 90-х:" А мы его по морде чайником!"?

Диббук

И поделом ему-такому... 🙂

Владимир Жигальцов

Смотришь - стал Человеком!))

Диббук

А после чайника,попробуй не стань человеком.Даже дедушка Ленин раздавал всем по чайнику...

Владимир Жигальцов

Значит рецепт проверен Временем!

Диббук

проверен,но своими людями..

Владимир Жигальцов

Точно! С Благовещением Вас!!! Будьте здоровы!

Диббук

-спасибо!

Андрей Григорьев

Вот когда задумаются, будут люди, а пока приматы

Диббук

Приматы есть,а клетки только в зоопарках...

Андрей Григорьев

Ну хоть кого-то защищают от внешнего мира...

Диббук

Им можно позавидовать...хоть и звери...

Юлия Ложкина

Люди -высшая форма приматов, поэтому никогда.

Диббук

У приматов инстинкт...А разум разве одно и тоже,не поможет?!

Юлия Ложкина

Кто сказал, что у приматов нет разума. Поинтересуйтесь...

Диббук

Но он такой ничтожный,что на цивилизацию не хватит,лишь самосохранение работает,и то на основе инстинкта...

Юлия Ложкина

Что такое цивилизация? Даже у муравьев есть цивилизация, у всех она разная.

Диббук

А жалко-что это тупик...

Галина Маркова

Люди, живущие по законам джунглей, - это кто?

Диббук

Да к примеру-ваш сосед,который живет этажом выше,и нагло,и безнаказанно швыряет окурки вам на балкон...

Галина Маркова

Да нет! Это - по-человечески! Закон джунглей - это когда выживает сильнейший.

Диббук

Хватит сильных нам растить,надо подумать и о нежных...

Анатолий Любченко

скорей приматы задумались бы чем люди........

Диббук

Они и так давно уж живут по законам:-ни убий(за зря),ни укради(у слона,-хоботом получишь),ни прилюбодействуй...и т.д.Ну прям-как у людей...Даже завидно...

Анатолий Любченко

из этого следует,что......?

Диббук

Остается пойти к ним в стадо и волком завыть,может тогда налоги за воздух брать не будут...

Анатолий Любченко

я бы не пошел,а послал бы туда чинуш от власти.

Диббук

-Мудрое решение!!!

Елена Алексеева

когда будут жить в человеческих условиях

Диббук

Условия должен создавать человек,но не примат,с его законами,которые требуют,требуют и требуют...

Елена Алексеева

вы себя относите к приматам?

Диббук

🙂

Таисия Иванова

Какие же действия людей вас так потрясли?

Илья Бедрин

Многим нравится жить по-приматски.(

Диббук

Не много их и живут в хоромах,а нас вынуждают быть приматами...

Jora Start

после ядерной войны иначе никак!

Диббук

А если,хотя бы,всех за парту посадить,и обучить тому,что закон джунглей не для людей...?

Jora Start

увы люди не хотят этому учится по крайней мере большинство!

Диббук

А ложку как они научились держать?

Jora Start

так я про что с начала и говорил что пока люди не будут на стадии вымирания они детей не будут правильно воспитывать!

Диббук

Да,отобрали своих детей воспитывать,их давно муштруют...

Любовь Дзяма

ну, может быть........ когданибудь.

Любовь Дзяма

вы себя так низко цените?

Диббук

Самокритичность не мешает в жизни...

Любовь Дзяма

но недооценивать не обязательно.

Диббук

Цену другие поставят и не спросят,они это умеют...

Любовь Дзяма

ну да. ну да.

Юрий Добронравов

А они разве не таковые и есть? 😞

Диббук

А что,люди отличаются от животных-тем,что умеют смеяться?

Юрий Добронравов

Животные тоже это умеют. Моя собака, по крайней мере, улыбалась. И не кусалась, в отличие от людей.

Диббук

Вот,как бы и людей научить-не кусаться...

Юрий Добронравов

Да... И убивать себе подобных... 😞

Диббук

Да и зверей пора давным давно охранять,а не убивать,ведь есть же мысли-как это сделать...

Юрий Добронравов

Увы. Слишком всеобъемлющая проблема...

Сергей Лю-Золин

Когда станут лучше самих себя.

Диббук

-Наверно... 🙂

Жизнь

когда обратятся лицом к Богу.

Диббук

У приматов-нет Бога,есть инстинкт,и самосохранение,у людей же,присутствует ум,но самосохранение преобладает...И поможет-ли тут Бог?

тт
татаева татаева

когда станут.воспитание..

Диббук

🙂