Юрий Полюдин

Чем умный отличается от мудрого?

Ответы · страница 7
Саша Ветер

умный знает как решить проблему , а мудрый проблему не создаёт

Надежда

умный..доказывает что он умный....мудрый - молчит...и так знает)))

Юрий Полюдин

Если молчит - как мы узнаем, что он мудрый?

Надежда

😄..он выдает...шедевры - афоризмы)))

Наталья

Умный учиться на ошибках ,а мудрый таких ошибок не допускает.

Наталья

Мудрецы любят не так, как умные.. они умеют любить иначе. Иначе они не были бы мудрецам.

Анатолий Паулкин

Эх..Если бы..Но когда приходит любовь(как нам кажется)то все теряют и ум и мудрость

Наталья

Анатолий! это мы. простые люди любим. можно сказать практически одинаково.. ( Я люблю, он меня любит и это хорошо) у мудрецов все немного не так. они потому и мудрецы,. что давно прошли этап этой простой человеческой любви и потому у них все немного не так. как у нас.. Я не хочу заострять внимание на этом. так как мне понятна и доступна тоже просто любовь с ее эгоистическими проблемами и т .д. А мудрецы.. на то они и мудрецы. что их не так уж много. И нам не всегда понятны их восприятия и поступки.

Анатолий Паулкин

Странная логика.А кто определил,что тот или этот мудрец.Я читал много высказываний этих так называемых мудрецов и в 50% они мололи явную чушь

Анастасия Попова

мудрость приходит с годами ,что нельзя сказать об уме 😅

Ма
Марта

Умный это знания. Мудрый это жизненный опыт учтённых ошибок.

Вячеслав Габатель

Умный всегда задает глупые вопросы, а мудрые на них отвечают

Отто Фон Штирлиц

Умным может быть и ребенок...а мудрость признак ума и опыта...

Неизвестно Неизвестно

Тем,что видит беду и избегает проблем (короче если говорить)

Инга Найт

возрастом😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 ‼️

Дмитрий Мезинов

ну вы считаете, что чем старше, тем мудрее?

Дмитрий Мезинов

порой дети бывают мудрее...

Дмитрий Мезинов

а я по своей работе встречал)))

Дмитрий Мезинов

Преподаватель хореографических дисциплин))

Дмитрий Мезинов

все в жизни бывает в первый раз))

Инга Найт

просто с*приятнила вас я блоком

Виктор Пирог

Сединой и жизненной практикой мудрый отличается от умного.

Лю
Людмила

Умный быстро исправляет свои ошибки, а мудрый их не делает

Анатолий Паулкин

Да ну вас..Умный в очках,мудрый с бородой.Вот и все отличия.😁

Эл
Эльвира

Умный знает, как надо сделать, а мудрый, как делать не надо.

Рустам Гулямов

Мудрый знает всё.а учёный знает только свою специальность

В. Актуганов

Умный живет на снове интеллекта, а мудрый на основе разума

Любовь

Умный- это умный человек. А вот мудрый, к уму + опыт жизни )))

Любовь

Совершенно верно ! А как думаешь ты ?

Анатолий Паулкин

«Умный знает, как выйти из сложной ситуации, а мудрый в сложную ситуацию не попадает».

Любовь

Бывают ситуации, при которых мудрый не может предвидеть.

Анатолий Паулкин

Да понятно,что все предугадать и избежать нельзя

Анатолий Паулкин

Пошел я спать.У нас третий час

Любовь

Спокойной тебе ночи, Анатолий ))))

Наталья Леонова

умный изучает,учит,знает,-мудрый передает жизненный опыт.

Кристина Медведь(Ахмарова)

Ум дается с рождения, а мудрость приходит только с годами!

Джулия Робская

умный может быть математик, но не быть мудрым полководцем

Артем Псянчин

Умный много знает, а мудрый еще и понимает то, что он знает

Ольга Зайцева

Умный человек учится на своих ошибках, а мудрый - на чужих.