Георгий

М. Жванецкий: "... Образованный живёт дольше и лучше, ... он не нуждается в лишнем, ..." Не торопитесь с ответом, подумайте.

Ответы
Любовь

А чего тут думать? Деньги-прах материя-тряпки. Главное человек. Надо обходиться малым и уметь быть счастливым при этом.

Георгий

Что и будет доступно человеку с большим внутренним миром.

Любовь

Точно! 🌺 👍Это так моя Мама говорила.

Ира Бавтрукевич

Высказывание Жванецкого мне нравится,я слушаю его передачи

Валентина Балашова

Жванецкий, конечно, умница, но, юморист...

Георгий

Сказано это им не для хохота в зале. Вполне серьёзно. Зал так и воспринял.

Валентина Балашова

ну и чудненько...

Та
Татьяна

и не кушает объедки. лучше голодать.

Наталья Кучина

Он есть

Сергей

Не о современных ли Обломовых речь?

Георгий

Думаю речь о других.

Сергей

Скажу только насчёт лишнего.Не буду хвалиться,но получил хорошее(высшее)образование ещё в советские годы,всю жизнь проработал в сельской школе учителем,получал гроши,а работа тяжёлая,в прошлом году вышел на пенсию по возрасту.Зарплата была 12 тыс,пенсия-тоже 12.Её хватает на неделю.Вкалывал всю жизнь.Машины нет.Квартиры детям купить не смог.Вообщем к концу жизни я оказался у разбитого корыта.Теперь куча болячек,на лекарства в месяц уходит 2-3 тыс.,за двушку-квартиру плачу 5 тыс,полмесяца живу на воде и хлебе.Вот такая жизнь.

Та
Татьяна

Не жалею, но сопереживаю. У меня пенсии на кварплату не хватит. Хорошо, что могу работать.

Лариса Деменева

Лишнего вообще много, даже слишком

Георгий

Хорошо ещё если оно не занимает место нужного и не подменяет его.

Лариса Деменева

тут главное, чтобы лень не помешала своевременно от этого избавляться)))

Лариса Деменева

дык образованный!

Георгий

Кто же его не знает, Обломова этого?

Лариса Деменева

необразованные

Георгий

Это недолго поправить, захотеть лишь.

Ирина Долженко

ой какой пес хорошенький!!!

Георгий

Куда человеку без него?

Ирина Долженко

совсем никуда, у меня тоже есть.....

Георгий

Когда наш Ангел-хранитель решит передохнуть он попросит посторожить такого вот друга всех человеков.

Ирина Долженко

надеюсь....посторожит

Георгий

И надежды будут оправданы!

Марина П.

Прав Жванецкий

Свет - Мария Стрижевская

ПУСТЬ ЖИВЁТ ,

Sveta Sorokina

не согласна

Георгий

С аргументами или без таковых?

Sveta Sorokina

второе

Георгий

Тогда есть надежда на изменение мнения.

Татьяна

сомневаюсь

Георгий

Есть много и иных точек зрения.

Татьяна

пусть