Руся S.t.a.l.k.e.r.

Интересно кто же истинно написал автор библию, коран, тору...???

Ответы
Юрий Малиновский

Ну...Библию-то (не путать с Евангелиями...их 28 штук )по последним исследованиям писало пять человек.Тора вышла примерно от туда-же...А Коран вообще писали католики,что-бы не воевать с сарацинами,а сожрать их на вере...Правда промахнулись и стало ещё круче!Если бы не хитрый еврей,принявший ислам и усомнившийся,то Европа давно бы уже была масульманской...Но появили суниты и шииты,которые успешно режут друг друга,вместо того,что-бы метелить христанутых....

Та Sha

Бы!

Юрий Малиновский

Да ладно! Зачем тебе старый развратник....

Та Sha

Так я же сказала, что замужем. Так что все хорошо! 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Юрий Малиновский

Без проблем....

Вера Кротова

у человека есть стремление к справедливости так было много тысяч лет и так есть сейчас и люди записывали эти требование как понимали потому у евреев очень много запретов в еде в поведении а когда уже требований не осталось то стали пояснять как правильно все это понимать и так появился талмуд а уже у евреев списали и евангелие и коран в меру своего понятия

Виктор Соловьев

Библия из двух разделов-Ветхий давался Моисею-внеземной цивилизацией.поэтому и пришлось Моисею водить 40 лет по пустыне.ошибок много было..Новый завет от Христа-Он один знал что хочет БОГ.-но люди много там исказили...Коран-уже с учетом отклонений к в Новом завете Магомету-Он тщательно проверял.

Va
Vasily

Библия единственная книга которая инспирирована Богом. "Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2Тимофею 3:16,17)

Кактус Горшочкин

ХЗ...............НЕ ВЕРЬ В БРАВО КРУТО СУППЕР ЗДОРОВО--ЭТ АББРЕВИАТУРА.........ЗНАТЬ И УМЕТЬ ТОК НАМ...............НО-------НЕ ДУМАЙ ЧТО ТЕБЯ НЕ ДОСТИГНЕТ ЗДРАВИЕ БЕСЧЕЛОВЕЧНОСТИ БОЯР..................☃️ 🌈............🤔 👍.....................ПОМНИ ХТО ТЫ ЕСТЬ......👍

Владимир Колпаков

Сказки разных народов кто писал ? И тут тоже. Потом какой-нибудь шарлатан или группа шарлатанов все это переносит на бумагу в своих целях или по заказу людей , понимающих как народу капать на мозги

Владимир Колпаков

Зато мало логики , из которой ясно , что это сплошные легенды

Любовь Волынская

Бога, божественное, логикой НЕ ИЗМЕРИШЬ...Не ВСЁ подДаётся логике в нашем Бытие...

Владимир Колпаков

Хи-хи . Как говорится - Плюй в глаза - божья роса

Любовь Волынская

Это Ваш ВЫБОР!

Владимир Колпаков

Сколько пафоса !

Елена К

Библию кто только не писал! Много авторов от Моисея до Иоанна Богослова) Тору (первые пять книг Библии- Моисей писал, точняк) Коран- не знаю и знать не хочу!

Валентина Лудова

...все эти послания были считаны и записаны людьми, способными на это..))) все эти послания, как информация о произошедшем и наставления, как жить дальше..

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Кто указал людям эти подсказки???

Валентина Лудова

...когда не было никаких средств информации, были звездочеты, гадалки, пророки и люди пытались получить информацию из космоа.., а информационное поле планеты , способно сохранять любую информацию, у человека тоже много непримитивных способностей, о которых люди позабыли и не развивают их в настоящее время.., а зря.., ведь люди способны владеть связью , она, как луч, почти мгновенно может достичь центра преобразования информпотоков - нашего головного компьютера и восспроизвестить в помощью нашего глассария, голосовых связок..))) Телефон, это - тело и фон..))) вот так люди жили и общались в древности.., до разрешения своей планеты в Звездных войнах..(((

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Очень красиво))

Валентина Лудова

..главное, все мы в скором будущем поймем это..)))

Лена Елена

Библия состоит из 4-х Евангелий, написанных Марком, Иоанном, Лукой, четвертого автора не запомнила. Коран написал Пророк Иса. Насчет Торы - не знаю.

Игорь Росляков

Библия,Елена,состоит из Ветхого и Нового Завета,Новый Завет из Евангелей...

Лена Елена

Ну а в результате четырех Евангелий и Нового и Ветхого Завета-что? БИБЛИЯ. Что и требовалось...

Игорь Росляков

Елена я Вас просто поправил,в том что Библия состоит из Ветхого Завета и Нового Завета.Это две книги объеденённые в одну.А Евангелия это часть Нового Завета входящего в Библию.А Вы просто выкинули либо забыли про Ветхий Завет.Так понятен смысл моего замечания?

Лена Елена

Ветхий Завет в наше время мало учитывается даже священниками. Поэтому можно просто не брать его во внимание.

Игорь Росляков

Ну хозяин -барин.Не хотите не учитывайте.Только за традиционных священников не расписывайтесь.А так у нас свобода вероисповедания.

Лена Елена

Да на здоровье.

Алексей Никифоров

Не знаю.... Я читаю славянские Веды. Это много круче. Сказать ничего не могу ибо только сунул нос. Мне даже обдумать ещё нечего. Но это много круче!

А.
Александр .

Библия - мудрость народов средиземноморья . тысячалетий ... 34 тома...есть и авторы . одного помню от Матфея... есть и другия ...

Татьяна

Это сделано ,чтобы обезволить и подчинить большое к-во народа...как видим все получилось....и работает вполне идеально

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Какая хорошая заметка))

Владимир Забродин

Люди в минуты отчаяния ищут защиту, а более хитрые им предоставляют эту виртуальную защиту.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Скажите в чем различия хитрого от мудрого?

Владимир Забродин

Мудрый за свои советы не просит награду.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Вариант)

Brown Sparrow

думаю их была толпа, и постоянно дописывалось это все...и были разные версии одной и той же книги

Иван Бондарь

Сначала научись вопросы правильно -ставить.Потом будешь затемнять знания своим непониманием.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Что вы имеете ввиду?

Егор

Все кому ни лень . Существует 50 новых заветов. Но только4признаны официально. Константином

Роман Костин

Коран писал Муххамед.... Библию и Тору в том числе писали святые люди водимые Духом Божиим

Константин Саратовцев

Вопрос вопросов, но эти люди писали не спроста, выполняли заказ, а чей, это уже понятно.

Валентина Воронина

Бог един. Не важно кто написал,важно что написано. Написано о Мире и Любви! Это главное.

Efim Certan

КАЖЕТСЯ РАЗНЫЕ СЛУЖИТЕЛИ БОГА ЧТО ТОЛПЫ В УЗДЕ ДЕРЖАТЬ . А ВЫ ЛИЧНО КАК ДУМАЕТЕ ?

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Я незнаю

Efim Certan

А ВЫ СПРОСИТЕ У СОСЕДА

Ел
Елена

Кто бы не написал, люди живут вразрез с заповедями и извечной мудростью.